В Кремле рассказали, о чем разговаривали по телефону Путин и Байден | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Кремле рассказали, о чем разговаривали по телефону Путин и Байден

В Кремле рассказали, о чем разговаривали по телефону Путин и Байден
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о звонке Владимира Путина Джо Байдену, который состоялся во вторник, 26 января.

Как сообщил Дмитрий Песков, российский лидер поздравил своего американского коллегу с началом президентства. Песков также сообщил, что беседа «была рабочей и откровенной». Пресс-секретарь напомнил, что быть друг с другом достаточно откровенными Байден и Путин договорились еще в 2011 году, когда Байден приезжал с визитом в Москву. Также Песков сообщил, что телефонный разговор продлился «чуть больше 35 минут».

В разговоре поднимались актуальные темы — продление Договора о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ-3). Стороны договорились сделать это на паритетной основе. Законопроект об этом уже внесен в Госдуму. Как передает РИА Новости, Песков отметил, что решению о продлении договора «предшествовала достаточно напряженная работа».

Также на повестке была украинская тема и ситуация вокруг Алексея Навального. Путин выразил Байдену позиции Москвы по этим вопросам.

Итогом разговора стало то, что президенты отметили «наличие достаточно серьезных разногласий», но согласились, что необходимо продолжение диалога, — заключил Песков. Возможность личной встречи сторонами пока не обсуждалась.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Оренбуржье более 11 тысяч абонентов остаются без газа
Происшествия
26 апреля 2024 13
В затопленных районах Оренбургской области более 11 тысяч абонентов остаются без газа, сообщает правительство региона в ...
Эрдоган не отменял визит в США, пишет СМИ
Общество
26 апреля 2024 21
Источник и фото - ria.ru.
В Токмаке при обстреле разрушены четыре квартиры в жилом доме
Происшествия
26 апреля 2024 63
Четыре квартиры в 11-этажном многоквартирном доме в Токмаке были полностью разрушены в результате обстрела, заявил губер...
В Великом Новгороде в загоревшейся многоэтажке спасли 16 человек
Происшествия
26 апреля 2024 67
В ночь на 26 апреля во время пожара в многоэтажном доме Великого Новгорода было спасено 16 человек, всего было эвакуиров...
Лукашенко поздравил Дмитрия Киселева с юбилеем
Общество
26 апреля 2024 51
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил поздравление генеральному директору международной медиагруппы "Ро...
Экс-разведчик рассказал, почему французские наемники избегают наказания
Общество
26 апреля 2024 53
Вопрос участия иностранных "волонтёров" в военных конфликтах становится все более актуальным в современном мир...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры