Авторские колонки
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Авторская колонка

Криптовалюты как инструмент для получения дохода

Криптовалюты как инструмент для получения дохода

Понятие «криптовалюта» сравнительно недавно появилось в обиходе, но сейчас об этом новом финансовом, платежном инструменте не знает только ленивый. Проблема в том, что обычные люди не могут разобраться, что такое криптовалюты, с какой целью они созданы, как их можно использовать. А этот актив может стать источником немалого дополнительного дохода, поэтому так важно разобраться в теме.

Что такое криптовалюта

Объяснить понятными словами и доступными терминами, что такое криптовалюта, как она используется, непросто. Это один из видов цифровой валюты, выпуск которой осуществляется в результате сложных математических операций на высокомощном компьютерном оборудовании. Любые деньги имеют конкретное материальное обеспечение. Ценность национальной валюты зависит от объемов золотовалютного резерва конкретной страны, показателей ВВП на душу населения, уровня развития экономики, производственной сферы. Обычные бумажные деньги нельзя просто напечатать, иначе они просто обесценятся. Похожие принципы действуют и при эмиссии криптовалюты. Процесс выпуска таких цифровых денег дорогостоящий, поэтому их ценность велика.

Майнинг криптовалюты – сложный, продолжительный процесс, доступный не всем, но вы можете приобрести такую цифровую валюту, продать ее по более выгодному курсу, получить прибыль. Подобные сделки заключают на криптовалютных биржах. На странице https://www.home.saxo/ru-ru/accounts представлена подробная и достоверная информация по этому вопросу.

У криптовалют есть немало преимуществ:


  • • свободное формирование стоимости по отношению к другим реальным и цифровым активам;

  • • отсутствие государственного регулирования стоимости криптовалюты;

  • • безопасность – никто не может украсть у вас криптовалюту, потому что этот цифровой актив защищен надежной системой шифрования.


Как зарабатывать на криптовалютных торгах

Вы можете купить криптовалюту за реальные деньги, открыв предварительно специальный кошелек. После этого вам становятся доступны многочисленные операции по продаже, покупке цифровых активов. Торги ведутся на специализированных биржах. Выход на них часто осуществляется через брокеров. Чтобы повысить собственные шансы на успех на подобных площадках, необходимо заручиться поддержкой надежных партнеров.

Грамотная аналитика – еще один фактор, который прямо влияет на успех торгов. Многие начинающие трейдеры рассчитывают исключительно на везение и интуицию. При таком подходе они очень быстро теряют все свои накопления.

Не нужно быть дипломированным финансистом, чтобы выйти на криптовалютный рынок и зарабатывать здесь, но минимальные знания, понимание того, как устроена биржа, как формируется курс, от каких факторов он зависит, должно у вас быть.

Криптовалюта стала удобным платежным и финансовым инструментом. Если использовать ее с умом, то вы сможете получить дополнительный источник заработка, существенно улучшить собственное финансовое положение.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Connection failed: Connection refused