Мобильное приложение для знакомств Tinder обязали хранить переписку пользователей | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

Мобильное приложение для знакомств Tinder обязали хранить переписку пользователей

Мобильное приложение для знакомств Tinder обязали хранить переписку пользователей
31 мая Роскомнадзор включил в реестр организаторов распространения информации компанию Match Group, LLC - владельца мобильного приложения Tinder, - сообщается на сайте регулятора.

До этого в ответ на требование Роскомнадзора Match Group, LLC предоставил все необходимые сведения.

Напомним, Роскомнадзор начиная с 2014 года совместно с правоохранительными органами и органами госбезопасности формируют реестр организаторов информации в соответствии с законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Согласно этому закону, Tinder будет обязан сохранять переписку пользователей и своевременно предоставлять ключи шифрования к ней по запросу силовиков.

Ранее эти условия не стал выполнять создатель и владелец мессенджера Telegram, по этой причине сервис был заблокирован на территории России.

В разделе Tinder о конфиденциальности есть информация, что ресурс по требованию закона может предоставлять информацию третьим лицам. Так, пользователей предупреждают, что их данные могут быть переданы для исполнения судебных решений, следственных мероприятий или в помощи в раскрытии преступлений.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Турция подтвердила перенос визита Эрдогана в США
Общество
26 апреля 2024 10
МИД Турции подтвердил, что визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США был перенесен, и продолжается диалог ме...
ВСУ атаковали два детских сада в Запорожской области
Общество
26 апреля 2024 18
Переписанный текст:В поселке Приазовское Запорожской области украинские военные пытались атаковать два детских сада с по...
В суд поступила жалоба на арест фигуранта дела о взятке замминистра обороны
Происшествия
26 апреля 2024 21
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба на решение об аресте Сергея Бородина, фигуранта дела о взятке замм...
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Общество
26 апреля 2024 46
Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии, Евгения Гуцул, пригласила президента и премьера Молдавии принять участие ...
Сценарист сериала "Слово пацана" рассказал о работе над проектом
Культура
26 апреля 2024 53
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
Шеф Пентагона назвал преимущество ВПК России над "оборонкой" Запада
Общество
26 апреля 2024 63
Шеф Пентагона Ллойд Остин отметил, что преимуществом военно-промышленного комплекса России над "оборонкой" Зап...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры