В Крыму назвали предупреждения США о терактах "операцией прикрытия" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Крыму назвали предупреждения США о терактах "операцией прикрытия"

В Крыму назвали предупреждения США о терактах "операцией прикрытия"
В свете недавних событий в мире безопасности, глава крымского парламента Владимир Константинов высказал свое мнение относительно предупреждений США о возможных терактах в России, назвав их "операцией прикрытия".

Это заявление вызвало широкий резонанс как в России, так и за ее пределами.

В четверг газета New York Times опубликовала материал, в котором утверждалось, что спецслужбы США утаили часть информации об угрозе теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье от российских властей. Это вызвало волну недовольства и обеспокоенности среди российского населения и политических кругов.

Стоит отметить, что вопросы сотрудничества и обмена информацией в сфере безопасности между странами являются одним из ключевых аспектов в обеспечении мирового порядка и предотвращении террористических актов. В данном случае возникает вопрос о прозрачности и эффективности такого сотрудничества, а также о важности доверия между государствами.

Теракты и угрозы терроризма всегда остаются в центре внимания спецслужб различных стран. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что информация о возможном теракте в России, переданная из Вашингтона, требует серьезного реагирования. Однако, он также отметил, что данные от американских партнеров не всегда содержат достаточно деталей для оперативного реагирования.

Важно понимать, что цель теракта в Подмосковье не ограничивается только физическими последствиями. Она направлена на подрыв доверия к власти и создание хаоса в обществе. Константинов подчеркнул, что краткие предупреждения могут быть лишь частью более крупной операции по маскировке и отвлечению внимания.

Подобные угрозы требуют не только реакции спецслужб, но и широкого общественного осведомления и подготовки. Важно не только предотвратить теракты, но и понять их истинные мотивы и последствия для общества.

Согласно высказыванию Константинова, в современном мире США играют ключевую роль в организации террористических активностей и контроле над наркотрафиком. Он подчеркнул, что влияние американцев проникает во все сферы преступной деятельности, иногда открыто, иногда через посредников. Структура ИГИЛ, по его мнению, полностью зависит от США.

Нельзя исключать, что именно американцы координировали проведение определенных терактов, но детали могут стать известны лишь спустя долгие годы, возможно, в будущем фильме с участием бывшего свидетеля, уже на пенсии. Важно осознать, что в этом контексте США выступают не только как бенефициары, но и как инициаторы данных событий, используя Украину как свой инструмент.

Вечер 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске омрачилась страшным инцидентом - стрельбой и пожаром. Согласно информации корреспондента РИА Новости, несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, открывали огонь по посетителям и бросали зажигательные шашки. Этот трагический случай унес жизни 143 человек, по последним данным МЧС.

После произошедшего, четверо подозреваемых в совершении теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Позднее Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот ужасный инцидент вызвал шок и глубокое негодование у общественности, подчеркивая важность борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности граждан. Важно, чтобы подобные преступления не оставались безнаказанными, и виновные привлекались к ответственности перед законом.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, стал предметом внимания президента России Владимира Путина. Он подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, и силовики активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ Александр Бортников добавил, что украинский след, обнаруженный в ходе расследования, указывает на возможное вмешательство США, Британии и Украины в события.

Путин подчеркнул, что теракт не был просто актом насилия, а организованным массовым убийством невинных людей. Он заявил, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны по всей строгости закона. По мнению президента, подобные акты терроризма не должны остаться без ответа со стороны правоохранительных органов и международного сообщества.

**В России существует множество запрещенных террористических организаций, одной из которых является...**

* Террористическая организация, запрещенная в России.

**Эта организация известна своими радикальными идеями, направленными на насилие и террор. Ее деятельность представляет серьезную угрозу для безопасности граждан и стабильности общества.**

**Одной из основных целей запрещенной террористической организации является дестабилизация ситуации в стране и создание хаоса. Ее члены используют различные методы, включая теракты, похищения и убийства, чтобы достичь своих целей.**

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Культура
28 апреля 2024 25
В Луганске состоялась премьера спектакля "И100РИЯ", привезенного в ЛНР народными артистами России братьями Эдг...
Боррель не ожидает скорого завершения конфликта на Украине
Общество
28 апреля 2024 52
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что конфликт на Украине не будет скоро завершен, и Европа должна продол...
Источник назвал причину смерти историка Петра Толочко
Общество
28 апреля 2024 43
Петр Петрович Толочко, украинский историк и сторонник единства трех славянских народов, скончался на 87-м году жизни в в...
Опрос: Трамп пользуется большей поддержкой избирателей, чем Байден
Общество
28 апреля 2024 55
Из результатов опроса, проведенного телеканалом CNN, следует, что бывший президент США Дональд Трамп пользуется большей ...
Гитаристов "Коррозии металла" оштрафовали за нацистскую символику
Происшествия
28 апреля 2024 64
Два участника группы "Коррозия металла" были оштрафованы на 1000 рублей каждый за использование нацистской сим...
В Белом доме рассказали, как Байден относится к пропалестинским протестам
Общество
28 апреля 2024 52
Президент США Джо Байден выразил свою поддержку мирным пропалестинским протестам, проходящим в стране, в то время как ко...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры