В Госдуме оценили нервозность Кирби в адрес российских чиновников | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме оценили нервозность Кирби в адрес российских чиновников

В Госдуме оценили нервозность Кирби в адрес российских чиновников
В свете недавних событий, связанных с терактом в "Крокус сити холле", российские чиновники высказали свои предположения о возможном украинском следе.

Однако грубый выпад представителя Белого дома Джона Кирби вызвал негодование депутата Госдумы РФ Михаила Шеремета. Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби и осудил его высказывания, считая их неуместными и провокационными.

Кирби заявил, что США будут продолжать сохранять бдительность и предупреждать другие страны, независимо от политических отношений. Эти слова вызвали возмущение в российском политическом сообществе, где их восприняли как попытку давления и угрозу. Депутат Шеремет подчеркнул, что такие высказывания не способствуют улучшению диалога между странами и лишь усугубляют напряженность в международных отношениях.

В своих высказываниях Кирби использовал нецензурное сравнение, которое вызвало оскорбление у российских чиновников. Такой тон и подход в дипломатических отношениях могут привести к дальнейшему ухудшению обстановки и усложнению взаимопонимания между странами.

По мнению Шеремета, нервозность, проявленная Кирби, связана с тем, что их версия о причастности ИГИЛ теряет поддержку за рубежом. Он уверен, что наше следствие движется в правильном направлении, раскрывая истинные мотивы этого ужасного преступления. Все больше стран начинают видеть истинные причины происшествия, и это настораживает их.

"Очень подозрительна нервозность. Видимо Кирби понимает, что их версия с причастностью ИГИЛ* находит все меньше сторонников в остальном мире. Все видят, откуда действительно торчат ослиные уши. И нервозность Кирби связана с тем, что наше следствие шаг за шагом идет в точном и правильном направлении по раскрытию этого вопиющего преступления. Если в США так нервничают, значит, мы на верном пути", - сказал Шеремет РИА Новости.

По словам Шеремета, российские спецслужбы активно работают над выявлением всех причастных к теракту в "Крокусе". Он выразил уверенность в том, что виновные будут наказаны согласно закону и справедливости.

Последние события в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске вызвали шок и недоумение у многих. Реакция Кирби на произошедшее стала предметом обсуждения в обществе. Некоторые политики высказались крайне негативно по отношению к нему, утверждая, что его слова несут разрушительный характер и не соответствуют нормам морали.

Депутат, выступивший с критикой в адрес Кирби, подчеркнул, что использование подобных выражений может нанести ущерб его репутации и вызвать негативную реакцию общественности.

Стрельба и пожар, случившиеся перед концертом, привели к трагическим последствиям. Свидетели утверждают, что нападавшие действовали безжалостно, несмотря на присутствие множества людей. По официальной информации, число погибших составило 143 человека.

Теракт, совершенный в Брянской области, вызвал широкий резонанс и волну обсуждений в обществе. На следующий день после происшествия были задержаны четыре предполагаемых исполнителя: Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Позже они были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что эта атака была лишь частью широкой сети террористов, и в рамках расследования были задержаны еще 7 человек. Силовые структуры страны продолжают работу над выявлением всех звеньев этой террористической ячейки. Он также отметил, что теракт был актом радикальных исламистов, которые пытались нарушить мир и стабильность в стране.

Инцидент в Брянской области поднял вопрос о безопасности и борьбе с терроризмом в России. Власти страны принимают решительные меры для предотвращения подобных происшествий и защиты граждан от угрозы экстремистских группировок.

В свете последних событий, директор ФСБ Александр Бортников высказал мнение о том, что теракт, совершенный в стране, не мог быть подготовлен исключительно исламистами - им явно оказывали помощь извне. По его словам, данные, полученные от задержанных, указывают на причастность украинских структур к происшествию, и в настоящее время расследование ведется в направлении возможной связи с США, Британией и Украиной.

Это ужасное событие вызвало реакцию и со стороны президента Владимира Путина, который подчеркнул, что Россия столкнулась не просто с терактом, а с массовым убийством мирных граждан, организованным и подготовленным с циничным расчетом. Он подчеркнул, что все виновные, независимо от их роли в этом преступлении, будут наказаны согласно закону и справедливости.

Настоящее время требует от российских спецслужб и правоохранительных органов максимальной бдительности и профессионализма, чтобы выявить всех причастных к этому ужасному акту терроризма и привлечь их к ответственности перед законом. Страна должна объединиться в борьбе с терроризмом и обеспечить безопасность своим гражданам.

**Террористическая организация, запрещенная в России, является одной из главных угроз мировой безопасности.** Ее деятельность направлена на проведение терактов, убийства и другие акты насилия. Организация использует различные методы для достижения своих целей, включая пропаганду и вербовку новых членов.

**Основная цель террористической организации - заставить правительство согласиться на их требования путем угроз и насилия.** Она также стремится создать страх и хаос среди населения, чтобы дестабилизировать общество. Многие страны сотрудничают для борьбы с этой угрозой и пресекают деятельность организации на своей территории.

**Борьба с терроризмом требует совместных усилий всех стран и организаций, чтобы обеспечить безопасность и защиту граждан.** Необходимо улучшать разведывательную работу, обмен информацией и совершенствовать законы для пресечения финансирования террористических группировок. Важно также предотвращать радикализацию и предоставлять альтернативные пути решения конфликтов, чтобы предотвратить новые угрозы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" ранее арестовывали
Происшествия
28 апреля 2024 23
Брат одного из подсудимых в деле о теракте в "Крокусе" ранее был задержан на 15 суток за административное прав...
СМИ: Зеленский занизил число погибших в ВСУ, чтобы не пугать мобилизуемых
Общество
28 апреля 2024 23
Неназванный украинский парламентарий сообщил газете Washington Post, что Владимир Зеленский умышленно занизил число поги...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки снизился на 16 сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 30
Водный уровень в реке Тобол у Кургана продолжает снижаться.
В Абатском районе Тюменской области затопило 48 дворов
Происшествия
28 апреля 2024 23
В результате выхода реки Ишим на пойму в Абатском районе Тюменской области затоплены 48 придомовых территорий, сообщает ...
Пострадавших и разрушений после атаки БПЛА в Калужской области нет
Происшествия
28 апреля 2024 57
В соответствии с сообщением губернатора Владислава Шапши в Telegram-канале, атака трех беспилотников на Калужскую област...
В МЧС ожидают спад уровня воды в реке Тобол в Кургане ниже опасной отметки
Общество
28 апреля 2024 75
В ближайшие 2-4 суток ожидается снижение уровня воды в реке Тобол в Кургане ниже отметки опасного уровня (850 см)...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры