Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ

Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ
Ситуация на Украине требует от всех граждан страны готовности к военной службе, считает Галина Псикорская, глава львовского центра рекрутинга военных.

Она подчеркивает, что в условиях продолжающейся войны украинцы неизбежно будут вовлечены в деятельность Вооруженных Сил Украины.

По данным радиостанции Franceinfo, Галина Псикорская руководит центром рекрутинга "нового поколения", который только недавно начал свою работу в Львове. Планируется, что на территории Украины будут открыты не менее чем 27 подобных центров, что свидетельствует о серьезности ситуации и необходимости мобилизации ресурсов.

"Ситуация требует от нас всех готовности и ответственности. Война не знает времени и места, поэтому каждый украинец должен понимать, что его вклад в оборону страны необходим и неизбежен", - подчеркивает Галина Псикорская. Важно осознать, что вклад каждого гражданина в оборону страны имеет огромное значение в сложившейся ситуации.

Тема мобилизации и призыва на военную службу в Украине становится все более актуальной и обсуждаемой. Ранее заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев выразил свое недовольство репрессивными методами мобилизации, предложенными в новом законопроекте. Он подчеркнул, что граждане Украины испытывают демотивацию из-за силовых действий военкоматов.

Следует отметить, что в контексте нехватки личного состава и продолжающейся тотальной мобилизации, президент Владимир Зеленский призвал к изменению подхода к мобилизации и ротации военных. Он обратился к главкому украинскими войсками с требованием задействовать почти миллион человек, которые до сих пор не участвовали в боевых действиях на фронте.

Егор Чернев подчеркнул важность рекрутинга перед мобилизацией и необходимость разработки более гибких и мотивирующих методов призыва граждан на военную службу. В свою очередь, президент Зеленский выразил готовность искать альтернативные способы привлечения резерва для обеспечения безопасности страны.

Важное событие в Украине – обсуждение законопроекта о мобилизации. Этот вопрос вызывает широкий общественный интерес и разговоры. Первоначальный вариант законопроекта был отправлен на доработку, а затем принят в первом чтении в начале февраля. Новая версия закона отличается от предыдущей и не включает призыв инвалидов, но в то же время ужесточает процедуры мобилизации.

Один из ключевых пунктов законопроекта – обязанность граждан от 18 до 60 лет иметь при себе военно-учетные документы в период мобилизации. Эти документы должны быть предъявлены по требованию сотрудников военкомата, полиции или пограничной службы. Также военнообязанные должны являться в военкоматы для уточнения учетных данных в течение 60 дней после объявления мобилизации. Эти меры направлены на повышение готовности к возможным военным действиям и обеспечение эффективной мобилизации ресурсов в случае необходимости.

Тема военной повестки и обязанности призывников является важной и актуальной в современном обществе. Однако, не всегда процесс уведомления и мобилизации проходит гладко. В некоторых случаях призывники игнорируют повестку, не являются в военкомат, что может вызвать серьезные последствия.

Повестка может быть направлена через электронный кабинет призывника. Если в установленный срок военнообязанный не пришел в военкомат, предлагалось ограничить ему право выезда за границу, а также управления транспортным средством и арестовать счета.

Однако, в проект закона внесено целых 4195 поправок, что говорит о сложности и спорности данного вопроса. Комитет Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки проголосовал за исключение административных мер воздействия за выезд военнообязанных за границу, блокировку счетов и вождения транспортных средств. Как отмечали в партии "Слуга народа", в документ также не вошли предложенные кабмином нормы по ряду ограничений для уклонистов.

Новый законопроект о мобилизации вызвал ожесточенные дебаты в украинском парламенте. Против документа выступило украинское объединение "Европейская бизнес-ассоциация", выразившее недовольство и попросившее не принимать его в таком виде. Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко также заявила, что новый законопроект о мобилизации неприемлем, его принятие будет преступлением против Украины.

Согласно ряду депутатов Рады, законопроект мало чем отличается от предыдущей версии и по-прежнему содержит антиконституционные нормы. Возникает вопрос о том, какие именно пункты вызывают наибольшие споры и противоречия. Необходимо тщательно проанализировать каждую деталь и учесть мнение всех заинтересованных сторон для достижения консенсуса.

Важно помнить, что обеспечение национальной безопасности страны требует комплексного подхода и взвешенных решений. Диалог и доверие между участниками политического процесса играют ключевую роль в формировании законов, которые отражают интересы общества в целом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ назвали возможную причину срыва визита Эрдогана в США
Общество
Очередь у Крымского моста к полудню составляет около 600 машин
Общество
28 апреля 2024 33
Согласно информации из Telegram-канала об оперативной обстановке на Крымском мосту, к полудню ожидается проезд более 450...
МВД повторно объявило в розыск двух депутатов Рады
Общество
28 апреля 2024 47
Московская полиция вновь объявила в розыск депутатов Верховной Рады Алексея Гончаренко и Владимира Парасюка, а также быв...
Жители Южного Одесской области выступили против переименования города
Общество
28 апреля 2024 42
Жители города Южного в Одесской области Украины выступили против переименования его в Порт-Аненталь.
Запад давно мечтает развалить Россию, заявила Матвиенко
Общество
28 апреля 2024 40
Матвиенко заявила, что Запад давно мечтает о развале России, но это никогда не сбудется.
В Бурятии два бродячих алабая напали на девочку
Происшествия
28 апреля 2024 45
В селе Сотниково в Бурятии два бродячих алабая напали на 13-летнюю девочку.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры