В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек

В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек
Десятки тысяч военнообязанных в Украине остаются без внимания военкоматов, не являясь по повесткам.

Это вызвало обращение полтавского областного военкомата в полицию для доставки порядка 30 тысяч людей в военные учреждения. Роман Истомин, представитель военкомата, подчеркнул важность выполнения этой процедуры для обеспечения безопасности страны.

В Ивано-Франковской области ситуация не лучше, по словам заместителя начальника военкомата Романа Боднара. Он отметил, что почти 40 тысяч человек также находятся в розыске за неявку по повесткам. Это создает серьезные проблемы с мобилизацией и готовностью страны к обороне.

По словам Романа Боднара, ситуация требует немедленных действий со стороны полиции и военкоматов. Неявка военнообязанных по повесткам может серьезно подорвать обороноспособность страны и создать уязвимости в системе национальной безопасности.

На Украине процесс вручения повесток может происходить в различных местах. Видеозаписи показывают, как это происходит на улицах, на автозаправках и в кафе. После нарушения административного кодекса составляется протокол, который затем передается начальником военкомата для вынесения постановления. В случае невнесения штрафа, инициируется процесс обращения по поводу доставки. Чаще всего такие ситуации возникают среди людей, которые игнорируют повестки. В Полтавской области более 30 тысяч человек обратились с просьбой о доставке в военкоматы, как сообщает телеканал "Общественное".

Тема призыва на военную службу в Украине вызывает недоумение и обеспокоенность у многих граждан. Недавно в СМИ появились ролики, на которых запечатлены сцены, когда мужчин арестовывают на улицах и принудительно доставляют в военкоматы. Эти события вызвали широкий резонанс и критику со стороны общественности. Необходимо отметить, что в соответствии с законодательством Украины вручать повестку о призыве на службу может не только представитель военкомата, но и другие должностные лица, такие как руководители предприятий, ЖЭКов или домовых комитетов.

Информация о том, что многие мобилизованные граждане не проходили должную подготовку и оказывались на передовых позициях, вызывает серьезные вопросы к системе мобилизации в стране. Недостаточная подготовка к службе может повлечь за собой серьезные последствия как для самих солдат, так и для всей армии в целом. Необходимо провести тщательный анализ и улучшить процесс мобилизации, чтобы обеспечить безопасность и эффективность службы призывников.

С начала 2022 года ситуация на Украине стала все более напряженной, и 24 февраля было объявлено введение режима военного положения. На следующий день после этого решения президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Это означает, что выезд за пределы Украины мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения теперь запрещен.

Ситуация на Украине стала предметом обсуждения не только внутри страны, но и за ее пределами. Многие страны выразили свою обеспокоенность и призвали к мирному разрешению конфликта. Введение мобилизации и режима военного положения вызвало серьезные тревоги среди населения, и ситуация остается динамичной.

Наступление военного положения на Украине имеет серьезные последствия не только для граждан страны, но и для всего региона. Важно следить за развитием событий и надеяться на скорейшее возвращение к мирному решению конфликта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Макрон заявил о поставках помощи Украине от Франции и Германии
Общество
27 апреля 2024 9
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о предстоящих поставках помощи Киеву со стороны Франции и Германии в ближайшие...
В Нью-Йорке госпитализировали Харви Вайнштейна
Культура
27 апреля 2024 24
Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был госпитализирован в больницу тюрьмы "Бельвью" в Нью-Йорке из-за с...
Женщина, пострадавшая при обстреле Донецка, впала в кому
Общество
27 апреля 2024 36
В результате удара Вооруженных сил Украины по Куйбышевскому району Донецка пожилая женщина получила ранения и впала в ко...
"Чего вы хотите?". В США сделали неожиданное заявление о России
Общество
27 апреля 2024 32
Согласно отставному американскому подполковнику Дэниелу Дэвису, США и Украина не смогут заменить потери военнослужащих В...
Ашура Кадырова готовится вступить в Федерацию практической стрельбы
Общество
27 апреля 2024 32
Известно, что двенадцатилетняя дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, по имени Ашура, успешно завершила курс по безопасному ...
В Турции задержали полицейского, открывшего стрельбу в участке
Общество
27 апреля 2024 32
Инцидент с стрельбой на полицейском участке на юго-востоке Турции завершился задержанием и обезвреживанием стрелка, сооб...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры