Источник: теракт в "Крокусе" может повлиять на помощь США Украине | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Источник: теракт в "Крокусе" может повлиять на помощь США Украине

Источник: теракт в "Крокусе" может повлиять на помощь США Украине
Эксперт: В свете террористической атаки в "Крокус сити холле" возникает вопрос о возможном влиянии событий на решение конгресса США относительно финансирования Украины.

Однако, по мнению источника в конгрессе, гораздо более значимую роль в этом вопросе играет угроза отстранения спикера палаты представителей Майка Джонсона, чем сам теракт.

На прошлой неделе конгрессвумен Марджори Тейлор Грин подала ходатайство об отстранении Джонсона от должности спикера, что может привести к парализации нижней палаты конгресса. Это уже второй случай за полгода, когда отсутствие лидера ставит под угрозу работоспособность законодательного органа.

Ситуация в конгрессе становится все более напряженной, и решение по отстранению спикера может иметь далеко идущие последствия не только для внутренней политики США, но и для внешних отношений, включая поддержку Украины.

Тема финансирования Украины становится все более актуальной в свете последних событий. Республиканка Грин угрожает использовать ходатайство об отстранении в отношении Джонсона, если законопроект о финансировании Украины будет вынесен на голосование. Это вызывает серьезные вопросы о будущем помощи Украине в контексте резонансного нападения террористов в Подмосковье.

Инсайдер сообщил, что возможная смена лидера в конгрессе может сильно повлиять на решение этого вопроса. Это подчеркивает важность политических маневров и интриг в процессе принятия решений о финансировании международной помощи.

С точки зрения России, поставки вооружений Украине создают препятствия для мирного урегулирования конфликта. Мнение о том, что такие поставки являются "игрой с огнем" и могут привести к дальнейшему вовлечению стран НАТО в конфликт, становится все более распространенным.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем происшествия, описывал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, которые не только стреляли в людей в упор, но и бросали зажигательные шашки. Это событие вызвало шок и ужас у посетителей и свидетелей, и стало еще одним напоминанием о нарастающей угрозе террористических актов.

Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, будут рассматриваться как законная цель для России. Он также отметил, что США и НАТО активно участвуют в конфликте, не только поставляя оружие, но и обучая кадры на территории различных стран. Кремль высказывал обеспокоенность по поводу наращивания вооруженного конфликта на Украине со стороны Запада, указывая на отрицательное влияние этого процесса на переговоры и общую ситуацию в регионе.

Это нападение в "Крокус сити холле" также подчеркнуло необходимость более эффективных мер безопасности на массовых мероприятиях и в общественных местах. Террористические угрозы становятся все более реальными, и важно, чтобы правительства и общественность сотрудничали в предотвращении подобных инцидентов и защите граждан.

Недавно стало известно, что по последним данным МЧС, число погибших в результате теракта составило 143 человека. Этот трагический инцидент произошел в результате взрыва, который потряс всю страну. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура в память о жертвах.

Четверых подозреваемых в совершении теракта задержали 23 марта в Брянской области. Согласно заявлению президента России Владимира Путина, они пытались скрыться, направляясь к границе с Украиной. Суд в Москве арестовал подозреваемых, среди которых Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот ужасный акт терроризма вызвал шок и горе у многих людей. Власти страны обещают найти и привлечь к ответственности всех причастных к этому ужасному преступлению.

В связи с последним терактом, президент выразил озабоченность и подчеркнул, что это не просто акт терроризма, а массовое убийство невинных людей. Он также отметил, что задержаны всего лишь 11 человек, и в настоящее время силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Согласно информации, предоставленной директором ФСБ, Александром Бортниковым, исламисты не могли бы совершить теракт без помощи со стороны.

Бортников отметил, что данные от задержанных указывают на украинский след, и российские спецслужбы рассматривают версию о причастности США, Британии и Украины к событиям. Путин подчеркнул, что виновные в организации и исполнении этого преступления будут наказаны согласно закону и нравственным принципам. Важно выяснить все обстоятельства и установить истинных виновных, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


"Феминистское антивоенное сопротивление"* включили в перечень нежелательных
Общество
27 апреля 2024 25
Минюст включил в список нежелательных в России иностранных и международных НПО "Феминистское антивоенное сопротивле...
Ничего не осталось. Генерал ВСУ выругался в эфире из-за ситуации на фронте
Общество
27 апреля 2024 24
В интервью YouTube-каналу Newsroom отставной генерал Вооруженных Сил Украины Сергей Кривонос заявил, что украинские влас...
Заупокойное богослужение пройдет у "Крокуса" на 40-й день после теракта
Происшествия
27 апреля 2024 30
Заупокойное богослужение состоится 30 апреля в "Крокус сити холле" в память о жертвах теракта, произошедшего с...
Спецоперация, 27 апреля: ВС России провели групповые удары по ВПК Украины
Общество
27 апреля 2024 45
В ответ на агрессивные действия со стороны украинских вооруженных сил, российские Вооруженные силы провели 35 групповых ...
Стас Михайлов стал кавалером ордена "За заслуги в культуре и искусстве"
Общество
27 апреля 2024 41
Путин наградил исполнителя Станислава Михайлова орденом "За заслуги в культуре и искусстве", сообщает РИА Ново...
Бойцу СВО, получившему условный срок в Киргизии, дадут временное убежище
Общество
27 апреля 2024 46
Москва, 27 апреля - По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, участнику специальной военной операц...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры