Полицейские приезжали в хостел, где жили обвиняемые в теракте в "Крокусе" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Полицейские приезжали в хостел, где жили обвиняемые в теракте в "Крокусе"

Полицейские приезжали в хостел, где жили обвиняемые в теракте в "Крокусе"
Вечером 22 марта в апарт-отеле "Окружной" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события: стрельба и пожар перед концертом в "Крокус сити холле".

Сотрудники правоохранительных органов приехали в хостел, где проживали обвиняемые по делу о теракте, чтобы провести следственные действия. Сейчас "Окружной" закрыт, но не опечатан.

По словам очевидцев, вечером 22 марта несколько мужчин в камуфляже и без масок ворвались в зал "Крокус сити холла", расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки. Страшные сцены, описанные свидетелями, вызвали шок и ужас у всех присутствующих.

Следственные действия в "Окружном" проводились днём в районе полудня, где обвиняемые проживали до совершения теракта. Этот трагический инцидент привлек внимание общественности к вопросам безопасности на массовых мероприятиях и необходимости усиления мер по предотвращению подобных терактов.

Недавние события потрясли всю страну: по последним данным МЧС, погибли 143 человека, и двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура. Это страшное происшествие вызвало волну горя и негодования у граждан.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Оказавшись в центре внимания правоохранительных органов, они были арестованы и им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы. Московский суд вынес решение об их заключении под стражу.

Этот трагический инцидент стал поводом для серьезных размышлений о безопасности и борьбе с терроризмом. Важно, чтобы общество и власти совместно работали над предотвращением подобных трагедий и обеспечением безопасности граждан.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, привел к задержанию 11 человек. Президент выразил уверенность в том, что силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети поддержки террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что для подготовки такого масштабного акта на помощь исламистам пришли со стороны, и первичные данные указывают на украинский след. Власти считают, что за терактом могут стоять иностранные государства, такие как США, Британия и Украина.

Путин подчеркнул, что теракт несет в себе не только цинично спланированное преступление, но и массовое убийство мирных граждан. Президент уверен, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны по всей строгости закона. Важно, чтобы такие акты терроризма не остались безнаказанными, и Россия примет все необходимые меры для защиты своих граждан и наказания виновных.

В России существует организация, ответственная за мониторинг и внесение в перечень террористов и экстремистов - Росфинмониторинг. Эта организация играет ключевую роль в борьбе с терроризмом и экстремизмом, обеспечивая безопасность страны и ее граждан.

* Внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом.

Росфинмониторинг проводит тщательный анализ деятельности подозреваемых лиц и организаций, чтобы минимизировать угрозу для общества. Благодаря их работе, правоохранительные органы получают ценную информацию для предотвращения террористических актов и экстремистских действий.

Одним из основных инструментов борьбы с терроризмом и экстремизмом в России является перечень, в который Росфинмониторинг вносит подозреваемых. Это помогает государству эффективно контролировать и пресекать деятельность опасных группировок и лиц.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


"Это война". В США сделали заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
Общество
27 апреля 2024 79
Москва, 27 апреля — по информации РИА Новости.
Медведев вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в Мадриде
Спорт
27 апреля 2024 77
Российский теннисист Даниил Медведев преодолел барьер второго раунда турнира "Мастерс" в Мадриде, где призовой...
Росстат заявил о снижении доли россиян с доходами ниже границы бедности
Общество
27 апреля 2024 66
В 2023 году доля россиян с доходами ниже уровня бедности составила 8,5%, согласно данным Росстата.
МИД разъяснил информацию о "застрявших" авто на границе России и Казахстана
Общество
27 апреля 2024 73
Согласно МИДу РФ, информация о "застрявших" автомобилях на границе России и Казахстана является преувеличенной...
Россию призвали отменить решение о временной передачи активов компаний ФРГ
Общество
27 апреля 2024 85
Европейский союз призвал Россию пересмотреть решение о передаче во временное управление активов компаний из Германии и И...
В Финляндии попросили разрешить родным вернуться в Россию через Эстонию
Общество
27 апреля 2024 89
Русскоязычное общество в Финляндии обратилось в МИД и пограничную службу страны с просьбой разрешить родственникам верну...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры