Исполнители теракта в "Крокусе" получали деньги и криптовалюту с Украины | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Исполнители теракта в "Крокусе" получали деньги и криптовалюту с Украины

Исполнители теракта в "Крокусе" получали деньги и криптовалюту с Украины
После проведения расследования стало известно, что исполнители теракта в "Крокус сити холле" получили значительные суммы денег и криптовалюты из Украины.

Эта информация была подтверждена в Telegram-канале Следственного комитета Российской Федерации.

Как сообщается, деньги и криптовалюта были использованы для подготовки и осуществления преступления. Это свидетельствует о тщательно спланированной и хорошо финансируемой операции.

Стрельба и пожар, случившиеся перед концертом в "Крокус сити холле", вызвали шок и ужас у всех присутствовавших. Свидетели описывают, как несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, открывали огонь по посетителям и бросали зажигательные шашки, создавая хаос и панику.

Это жестокое проявление насилия и террора подчеркивает важность борьбы с финансированием террористических группировок и преступных организаций. Оперативное выявление и пресечение потоков денежных средств, включая криптовалюту, становится неотъемлемой частью противодействия терроризму.

События, произошедшие 23 марта в Брянской области, потрясли всю страну. Четверо исполнителей теракта были задержаны, пытаясь скрыться и направляясь к границе с Украиной. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что подобные акты терроризма не останутся безнаказанными.

По последним данным МЧС, число погибших в результате теракта составило 143 человека. Это трагическое событие вызвало широкий резонанс и было признано национальной трагедией. Двадцать четвертое марта был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв и выразить соболезнования их близким.

В результате проведенного судебного заседания, Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы по обвинению в совершении теракта. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы, согласно статье 205 УК РФ. Этот случай подчеркивает важность борьбы с терроризмом и необходимость сотрудничества между странами в борьбе с этой угрозой.

В связи с последним терактом, президент отметил, что важно не только задержать исполнителей, но и раскрыть всю сеть пособников и организаторов. В результате операции силовиков было задержано 11 человек, и работа над выявлением всех связей продолжается. По словам президента, теракт был совершен радикальными исламистами, но они не могли действовать в одиночку.

Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что согласно первичным данным задержанных, за терактом стоят украинские связи. Он также отметил, что подготовка и организация такого масштабного преступления требовали поддержки со стороны других стран. Спецслужбы России рассматривают возможную причастность США, Великобритании и Украины к этому акту терроризма.

Путин подчеркнул, что теракт был не просто актом терроризма, а массовым убийством невинных людей, тщательно спланированным и циничным. Президент выразил уверенность в том, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны согласно закону.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Приморье задержали четырех участников перестрелки
Происшествия
28 апреля 2024 24
В Дальнегорске на Приморском крае правоохранительные органы задержали четырех участников перестрелки, в результате котор...
Украина запросила в Германии почти тысячу дронов
Общество
28 апреля 2024 42
Украина запросила у ФРГ передачу более 800 разведывательных беспилотников Vector, произведенных немецкой компанией Quant...
Дачников предупредили о самых распространенных способах обмана
Общество
28 апреля 2024 56
С наступлением дачного сезона россияне сталкиваются с различными видами сезонного обмана, который может проявляться в ра...
Сбербанк опубликовал инструкцию по обмену замороженными активами
Общество
28 апреля 2024 41
Клиенты-физические лица банка "Сбер" могут участвовать в обмене замороженными активами через веб-версию банка....
Раскрыта новая схема воровства аккаунтов россиян в соцсетях
Общество
28 апреля 2024 64
Преступники все чаще используют схемы по воровству аккаунтов в социальных сетях, выдавая себя за сотрудников техподдержк...
Литовский дипломат намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
Общество
28 апреля 2024 68
В посте в социальной сети посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс намекнул на возможный удар по Крымскому мосту, на что пе...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры