Государственные открылись, частные разорились: как обстоят дела с детскими садами Петербурга после снятия ограничений | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Государственные открылись, частные разорились: как обстоят дела с детскими садами Петербурга после снятия ограничений

Государственные открылись, частные разорились: как обстоят дела с детскими садами Петербурга после снятия ограничений
С 27 июля детским садам Санкт-Петербурга разрешили вернуться к обычному режиму работы. Но уже ясно, что откроются не все – в сети полно объявлений о продаже частных детских садиков.
Власти Петербурга разрешили учреждениям дошкольного образования функционировать в штатном режиме. Летом доступны дежурные детские сады. В 525 детсадах работают больше трех тысяч групп, их посещают более 28 тысяч детей. По запросу родителей районный администрации могут увеличить число дежурных детсадов.

Как объяснили ранее, количество детей в группах зависит от площади групповых комнат, потому что на ребенка должно приходиться хотя бы по два «квадрата».

Между тем, как пишет «Мойка78», принять детей после снятия ограничений из-за пандемии коронавируса смогут не все детсады. В сети выставлены на продажу десятки частных детских садов. Так, на одном из крупных сервисов таких объявлений 38. Причем, на некоторые лоты стоимость снижена. Например, на 100 тысяч рублей снизили цену на детский садик в Выборгском районе.

Некоторые владельцы бизнеса откровенно признаются – им нужны деньги, а открыть заново дошкольное учреждение будет дороже, чем продать.

Самым недорогим предложением оказались ясли в Красносельском районе. При этом учреждение пока продолжает вести предварительную запись, но по вопросу устройства ребенка просят обращаться на следующей неделе, поскольку группы пока не открыты.


Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Херсонской области хирурги извлекли осколок из шеи мальчика
Общество
26 апреля 2024 29
Хирурги Генической больницы успешно провели операцию 12-летнему мальчику, пострадавшему в результате обстрела Таврийска ...
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское достиг 1186 сантиметров
Происшествия
26 апреля 2024 36
Информационный центр правительства Тюменской области сообщает, что уровень воды в реке Ишим в селе Абатское за последние...
В Сочи задержали мужчину, стрелявшего в собаку
Происшествия
26 апреля 2024 20
В Сочи задержан мужчина, который, по предварительным данным, стрелял в собаку.
Часть бывших ограниченно годных планируется призвать в ВСУ
Общество
26 апреля 2024 67
Тема: Реформа воинской службы в УкраинеНовая инициатива украинского минобороны вызвала широкий резонанс в обществе.
Россиянам рассказали о погоде летом 2024 года
Общество
26 апреля 2024 80
Летом 2024 года в России ожидается теплая погода с температурой выше климатической нормы, по словам научного руководител...
ЦБ назвал неприемлемые способы снижения инфляции
Общество
26 апреля 2024 65
В ходе пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что использование "дешевых денег" и фи...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры