Туристы устроили шумную вечеринку с фейерверком у сакрального мыса на Байкале | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Туристы устроили шумную вечеринку с фейерверком у сакрального мыса на Байкале

Туристы устроили шумную вечеринку с фейерверком у сакрального мыса на Байкале
Мыс Бурхан (или Шаманка) на Байкале является одной из девяти святынь Азии и считается сакральным сердцем озера. Это священное место для шаманистов и буддистов.
Шуметь здесь не принято. Кроме того, шум не нравится гнездящимся там краснокнижным птицам.

По словам очевидца, снявшего на видео шумную вечеринку около сакрального мыса Бурхан на Байкале вечером 31 июля, в бухту причалил катамаран, на котором очень громко играла музыка.

Отдыхающие попросили сделать музыку потише. Но ребята на катамаране сказали: «Мы понимаем, что тут особые места, но у нас запланировано мероприятие, поэтому хотите, не хотите - полчаса нас потерпите». Вечеринка закончилась пиротехническим шоу.

Ролик с вечеринкой около памятника природы на сакральной территории попал в сеть и очень заинтересовал Байкальскую природоохранную прокуратуру. Проводится разбирательство.

Как отметили в прокуратуре, отдыхающие нарушили режим национального парка вблизи мест гнездования краснокнижных птиц. Действия нарушителей подпадают под административное правонарушение, которое карается штрафом для юридических лиц в размере до 500 тысяч рублей.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


На Камчатку вылетел вертолет МЧС для поиска пропавших мужчин
Происшествия
26 апреля 2024 13
Самолет МЧС России отправился на поиски двух пропавших мужчин на Камчатке, которые потерялись после того, как отправилис...
В Оренбуржье более 11 тысяч абонентов остаются без газа
Происшествия
26 апреля 2024 24
В затопленных районах Оренбургской области более 11 тысяч абонентов остаются без газа, сообщает правительство региона в ...
Эрдоган не отменял визит в США, пишет СМИ
Общество
26 апреля 2024 32
Источник и фото - ria.ru.
В Токмаке при обстреле разрушены четыре квартиры в жилом доме
Происшествия
26 апреля 2024 66
Четыре квартиры в 11-этажном многоквартирном доме в Токмаке были полностью разрушены в результате обстрела, заявил губер...
В Великом Новгороде в загоревшейся многоэтажке спасли 16 человек
Происшествия
26 апреля 2024 66
В ночь на 26 апреля во время пожара в многоэтажном доме Великого Новгорода было спасено 16 человек, всего было эвакуиров...
Лукашенко поздравил Дмитрия Киселева с юбилеем
Общество
26 апреля 2024 53
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил поздравление генеральному директору международной медиагруппы "Ро...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры