Российские туристы жалуются на гарь от лесных пожаров в Турции | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Российские туристы жалуются на гарь от лесных пожаров в Турции

Российские туристы жалуются на гарь от лесных пожаров в Турции
Лесной пожар в турецком Мармарисе тушат с 28 июля. Пожарные вертолеты безостановочно кружат над отелями, — сообщают российские туристы.
Как передает Рен ТВ со ссылкой на отдыхающую со своей семьей на турецком курорте россиянку Надежду Быковскую, горит очередная гора.
«Везде вертолеты, два самолета МЧС пытаются затушить. Ветер не в нашу пользу, боимся, что он поспособствует дальнейшему распространению», — делится опасениями женщина.

По словам Быковской, местные и туристы порой даже не могут выйти на улицу из-за дыма.

«Сегодня утром была ситуация, что мы просто не смогли даже выйти на балкон, потому что пахло гарью, в горле все першило, на подоконниках, на балконах, везде валялся пепел», — вспоминает Быковская, добавляя, что её семья «реально боится задохнуться».

Напомним, лесной пожар возник 28 июля неподалеку от курортного города Манавгата в турецкой Анталье. Позже огонь дошел и до других провинций, включая курортные Муглу и Айдын, и приблизился к отелям, из которых начали эвакуировать туристов.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Полиция проверит семью, в которой родители заставили сына съесть сигареты
Происшествия
26 апреля 2024 12
Сотрудники полиции в Екатеринбурге проводят проверку по факту того, что родители заставили 11-летнего сына съесть сигаре...
ВСУ обстреляли несколько белгородских сел
Происшествия
26 апреля 2024 12
В Ярославле, 26 апреля - по информации МЧС, произошел обстрел сел в Грайворонском районе Белгородской области со стороны...
Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 стала картина "Стыд"
Общество
26 апреля 2024 10
На Московском международном кинофестивале в 2024 году лучшим фильмом в основном конкурсе была признана картина "Сты...
Остин подтвердил выделение шести миллиардов долларов на вооружение для ВСУ
Общество
26 апреля 2024 29
Вашингтон, 26 апреля - Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил намерение закупить новое вооружение для Украины на сумму шес...
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина "Лгунья" Юлии Трофимовой
Культура
26 апреля 2024 34
В рамках Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) фильм "Лгунья" режиссера Юлии Трофимовой был ...
Пентагон: США хотят убедить партнеров поделиться системами ПВО с Украиной
Общество
26 апреля 2024 32
Вашингтон, 26 апреля - По словам главы Пентагона Ллойда Остина, США намерены найти страны, готовые поделиться своими сис...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры