Байдену в прямом эфире поставили прививку от COVID-19 | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Байдену в прямом эфире поставили прививку от COVID-19

Байдену в прямом эфире поставили прививку от COVID-19
Первую дозу вакцины от коронавируса избранному президенту США Джо Байдену ввели в понедельник, 21 декабря, в штате Делавэр.
Прививку поставила также супруга Байдена Джилл. Весь процесс в прямом эфире показали несколько американских телеканалов, в частности, CNN и MSNBC. По данным телеканала CBS, Байдена с супругой привили вакциной компании Pfizer, передает Intarfax.

Байден ранее открыто заявлял, что сделает прививку, чтобы убедить граждан США в безопасности вакцины.

Ранее прививку от коронавируса получили вице-президент США Майк Пенс и его жена Карен. Президент США Дональд Трамп пока прививаться не будет, поскольку осенью он перенес коронавирус.

На прошлой неделе в США началась массовая вакцинация препаратом от компаний Pfizer и BioNTech. По данным клинических испытаний его эффективность заявлена в 95%.

С понедельника в США начали прививать также препаратом компании Moderna, его эффективность оценивают в 94,1%.

Экстренное использование обоих вакцин одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Ставропольском крае обрушилась кровля горящих торговых павильонов
Происшествия
27 апреля 2024 141
В Ставропольском крае кровля горящих торговых павильонов обрушилась на площади 1 тысячи квадратных метров, как сообщает ...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 145
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 155
В селе Киранц Тавушской области Армении проходит акция протеста, участники которой требуют остановить процесс делимитаци...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Общество
26 апреля 2024 146
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский стал фигурантом административного дела по участию в ...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 157
ВАРШАВА, 26 апр - РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры