Роскомнадзор в последний раз предупредил YouTube | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Роскомнадзор в последний раз предупредил YouTube

Роскомнадзор в последний раз предупредил YouTube
Надзорное ведомство не впервые предупреждает компанию Google по поводу ограничений российских СМИ и ресурсов на платформе YouTube.
На этот раз Роскомнадзор снова призвал Google «незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на платформе Youtube в отношении российских СМИ и ресурсов, обеспечить беспрепятственный доступ российским пользователям к информации». В противном случае компания может попасть под предусмотренные законом меры технологического воздействия в отношении интернет-платформ, — сообщается на сайте Роскомнадзора.

В Роскомнадзоре отметили, что Google по-прежнему допускает дискриминацию. Так, ведомство насчитало 54 факта ограничений российских каналов, в их числе аккаунты СМИ. Как считают в Роскомнадзоре, YouTube стал инструментом информационной войны против РФ.

Сегодня директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина сообщила, что YouTube не удалил более 2300 фейков о ВС РФ, и заявила, что медлить с блокировкой YouTube в России нельзя, — передает Рен ТВ.

Мизулина заметила, что "YouTube последовательно нарушает законы, игнорирует решения российских судов, не выплачивая назначенные ему штрафы". Так, 19 марта у Google истекает срок выплаты 7 млрд 220 млн рублей штрафа.

Между тем, как подчеркнула Екатерина Мизулина, в других странах YouTube удаляет подобные материалы, но не в России.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Мишустин поздравил Киселева с юбилеем
Общество
26 апреля 2024 31
Гендиректор международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев отмечает свой 70-летний ...
Дневник Тани Савичевой впервые представили за пределами Петербурга
Общество
26 апреля 2024 29
Нижний Новгород, город с богатой историей и культурным наследием, стал площадкой для уникального события - представления...
Рогов назвал назначение нового мэра Запорожья оккупационным безумием
Общество
26 апреля 2024 40
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апреля – По мнению Владимира Рогова, сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов...
Министр нацбезопасности Израиля попал в ДТП, сообщили СМИ
Общество
26 апреля 2024 42
Израильский министр национальной безопасности Бен-Гвир пострадал в автомобильной аварии в городе Рамле, сообщают СМИ.
Байден выразил готовность участвовать в дебатах с Трампом
Общество
26 апреля 2024 43
Президент США Джо Байден выразил готовность принять участие в дебатах со своим противником, бывшим президентом США Донал...
В Москве началась репетиция Парада Победы
Общество
26 апреля 2024 40
В пятницу в Москве на Красной площади проходит репетиция Парада Победы, сообщает корреспондент РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры