Астрономы видят серьёзную проблему в спутниках Илона Маска | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Астрономы видят серьёзную проблему в спутниках Илона Маска

Астрономы видят серьёзную проблему в спутниках Илона Маска
Американский астроном и старший сотрудник Национальной оптической астрономической обсерватории (National Optical Astronomy Observatory) Конни Уолкер рассказала, почему астрофизики восстали против спутников бизнесмена.
По словам Конни Уолкер, которые передает Рен ТВ, из-за множества спутников люди больше не увидят такого чистого неба, как раньше, до первого запуска спутника Starlink.

Хотя астроном и отметила, что "спутники на самом деле представляют большую ценность для человечества", но вместе с тем добавила, что "доказано, что спутники и вредят тоже, не только астрономии и науке, но и людям".

По словам Конни Уолкер, в этой проблемной теме появились теперь и положительные моменты. Например, что этим острым вопросом занялось государство.

Конни Уолкер считает, что просто убрать SpaceX – не выход, поскольку "вместе с компанией будут уничтожены важнейшие данные, собранные спутниками Илона Маска. Никогда не знаешь, какие данные окажутся наиболее важными для науки", – уверена специалист.

Астроном заключила, что люди должны учиться работать со спутниками, просчитывать их траекторию, но их так много. "Одновременно их может быть пять тысяч, они создают тень, которая может мешать увидеть различные объекты в небе", - отметила Уолкер. Вот почему важно инженерам и астрономам искать решение этой проблемы вместе, без соперничества.

Ранее ученые уже заявляли о серьезной угрозе для планеты из-за спутников Маска, которых стало в космосе так много, что они стали мешать вести наблюдения за небесными объектами.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин призвал оперативно рассматривать проекты о развитии России
Общество
26 апреля 2024 11
Президент Российской Федерации, Владимир Путин, обратился к парламентариям с просьбой оперативно рассматривать законопро...
Путин призвал повышать качество юридической техники
Общество
26 апреля 2024 13
Санкт-Петербург, 26 апреля - по словам президента России Владимира Путина, законы должны быть более ясными и эффективным...
В пригороде Харькова зафиксировали прилет
Общество
26 апреля 2024 10
Москва, 26 апреля - по информации РИА Новости, координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в Telegram-кана...
Минздрав Газы обновил списки погибших и пострадавших при израильских ударах
Общество
26 апреля 2024 41
Израильские удары по сектору Газа с 7 октября привели к гибели 34 356 человек, как сообщило министерство здравоохранения...
На Кубани загорелась гостиница
Происшествия
26 апреля 2024 21
В гостинице на территории Туапсинского района Кубани произошел пожар.
Кадровая программа "Время героев" начала действовать, заявил Путин
Общество
26 апреля 2024 42
Информация от РИА Новости: Президент Путин заявил, что специальная кадровая программа "Время героев" уже начал...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры