Зеленский считает, что несколько Patriot защитят украинскую промышленность | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Зеленский считает, что несколько Patriot защитят украинскую промышленность

Зеленский считает, что несколько Patriot защитят украинскую промышленность
Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины, выразил обеспокоенность тем, что ВСУ теряют позиции из-за массового применения российской авиацией управляемых авиабомб.

Он призвал Запад предоставить Киеву необходимое оборудование, включая системы противовоздушной обороны Patriot.

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, 5-7 систем ПВО Patriot, которые Украина просит у США, окажут неоценимую защиту украинской промышленности. В своем интервью телеканалу CBS News Зеленский подчеркнул, что эти системы помогут разблокировать небо над Украиной и обеспечат безопасность для индустриальных платформ страны.

Запрос Украины на системы ПВО Patriot стал частью стратегии украинского правительства по укреплению обороноспособности страны и защите от возможных угроз. Владимир Зеленский подчеркнул важность поддержки со стороны Запада в этом нелегком времени для Украины.

В связи с обострением ситуации на границе, последние дни характеризовались ответными ударами Вооруженных Сил Российской Федерации в ответ на обстрелы жилых домов и гражданских объектов со стороны Вооруженных Сил Украины. Эти инциденты привели к массированным ударам по украинским предприятиям оборонно-промышленного комплекса и энергетической инфраструктуре.

Согласно информации пророссийских подпольщиков, РИА Новости сообщило о поражении крупных военных заводов в различных городах Украины. В частности, были нанесены удары по Николаеву (Николаевский бронетанковый завод, "Зоря – Машпроект"), Харькову (Бронетанковый завод №115, завод имени Малышева ХТМЗ, "Электротяжмаш"), Запорожью ("Мотор Сич"), Днепропетровску ("Южмаш").

Эти атаки вызвали серьезные опасения в международном сообществе относительно возможного эскалации конфликта и его влияния на стабильность в регионе. Ситуация требует немедленного вмешательства дипломатических инстанций для предотвращения дальнейшего нарастания напряженности и сохранения мира на границе между Россией и Украиной.

Тема обороны Украины от российской агрессии становится все более острая. Ранее в четверг президент Зеленский выразил обеспокоенность недостаточной готовностью Вооруженных Сил Украины к обороне в случае массированного наступления со стороны России, особенно отметив дефицит артиллерийских средств. Это вызвало серьезные опасения не только внутри страны, но и за ее пределами.

Директор ЦРУ Роберт Бернс подчеркнул, что без дополнительной военной поддержки от США Украина может быть вынуждена приступить к мирным переговорам на условиях, навязываемых Москвой, уже в ближайшем будущем. Он предупредил, что отсутствие американской помощи приведет к дальнейшему отступлению украинских вооруженных сил и потере контроля над территориями.

Согласно информации, полученной от украинских военных и опубликованной газетой Mundo, Киев стоит перед выбором: либо получить необходимые боеприпасы и поддержку от Запада, либо рисковать поражением в конфликте с Россией. Наступающие месяцы могут быть решающими для судьбы Украины, и каждый шаг в области обороны будет иметь критическое значение.

Премьер Венгрии Виктор Орбан выразил мнение, что Евросоюз не способен обеспечить Украину необходимыми финансовыми ресурсами для победы в конфликте с Россией. Он подчеркнул, что ситуация в регионе требует комплексного подхода и дипломатического урегулирования.

Россия утверждает, что поставки вооружений на Украину усложняют урегулирование конфликта и втягивают страны НАТО в противостояние, что может привести к серьезным последствиям. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с оружием для Украины становятся легитимной целью для России. Он также отметил, что подготовка кадров на территории различных стран, включая Великобританию, Германию и Италию, является еще одним аспектом участия США и НАТО в конфликте.

Сложившаяся ситуация подчеркивает необходимость международного сотрудничества и поиска мирного пути для разрешения конфликта в Украине.

Недавно в Кремле было заявлено, что поставки оружия на Украину со стороны Запада могут осложнить переговорный процесс и вызвать негативные последствия. Это заявление вызвало обсуждения в международном сообществе и подняло вопрос о влиянии вооружения на конфликты.

Стороны конфликта в Украине уже долгое время находятся в тупике, и добавление новых вооруженных элементов может только усугубить ситуацию. Однако, для понимания полной картины необходимо учитывать и другие факторы, такие как нарушения перемирия, наличие вооруженных группировок и геополитические интересы.

Подобные заявления могут быть частью стратегии давления на оппонента или попыткой повлиять на решения международного сообщества. Важно анализировать не только слова, но и действия, чтобы понять истинные намерения и последствия подобных заявлений.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Жители Абатского района под Тюменью покидают дома из-за паводка
Происшествия
28 апреля 2024 24
Более 1,3 тысячи жителей Абатского района Тюменской области были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения на реке И...
Во Франции задержали двух человек по подозрению в попытке порчи экспонатов
Общество
28 апреля 2024 40
В Париже правоохранительные органы задержали двух человек на входе в известный музей Орсе подозреваемых в попытке порчи ...
В Москве с начала сезона оштрафовали уже более 15 тысяч самокатчиков
Общество
28 апреля 2024 68
В Москве с начала сезона пользователи самокатов получили около 15 тысяч штрафов, а еще 7 тысяч аккаунтов были заблокиров...
Сырский заявил об обострении ситуации на фронте
Общество
28 апреля 2024 79
Новые предложения в начале и середине текста: Военная ситуация на востоке Украины становится все более напряженной, сооб...
Глава МВД Германии осудила исламистскую демонстрацию в Гамбурге
Общество
28 апреля 2024 73
В интервью для издания Tagesspiegel глава МВД ФРГ Нэнси Фезер назвала недопустимой субботнюю демонстрацию в Гамбурге про...
В Анталье проверяют отель, взявший плату за "разницу в национальности"
Туризм
28 апреля 2024 86
В Анталье начато расследование в отношении отеля, который взял у гражданина Турции плату за "разницу в национальнос...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры