Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте

Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте
После оскорбительного высказывания представителя Белого дома Джона Кирби в адрес российских чиновников, Мария Захарова, официальный представитель МИД России, отметила, что такие высказывания лишь подчеркивают недостаток дипломатического уровня в коммуникации со стороны некоторых американских представителей.

Подобные агрессивные заявления наносят ущерб доверию и конструктивному диалогу между странами.

Кирби ранее выразил неуважение к российским чиновникам, обсуждающим теракт в "Крокусе" и предполагающим украинский след. Он подчеркнул, что США будут продолжать следить за действиями других стран и предупреждать их власти, независимо от текущего состояния отношений. В своих высказываниях он использовал неуместные аналогии, включая сравнение с продавцами навоза, что вызвало негодование со стороны российской дипломатии.

Мария Захарова также подчеркнула, что важно сохранять уважительное и профессиональное общение между странами, даже в условиях напряженных отношений. Дипломатические инциденты, такие как этот, подчеркивают необходимость уважения и толерантности в международном общении, а не использование оскорблений и провокаций.

После ужасного инцидента в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, когда неизвестные ворвались на концерт и устроили стрельбу, всплыли размышления о различиях в пословицах и поговорках разных культур. В русской культуре нет аналога американской пословице "вымыть рот с мылом", однако есть своя мудрость о том, что каждый говорит о своих бедах. Это напоминает о важности культурного контекста и разнообразия мировоззрений.

Напомним, что вечером 22 марта произошли ужасные события, которые потрясли мир. Стрельба и пожар в зале "Крокус сити холла" привели к трагическим последствиям, и число погибших продолжает расти. Свидетели описывают ужасные детали нападения, вызывая шок и горе у всех, кто узнал об этом.

Как сказала представитель МИД России Мария Захарова, в таких моментах становится ясно, как разные культуры выражают свои мысли и эмоции. Подобные трагедии напоминают о важности поддержки и солидарности в мире, где каждый должен иметь право на безопасность и защиту.

В марте 23-го числа в Брянской области были задержаны четыре подозреваемых в совершении теракта. Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были затем арестованы в Москве по обвинению в теракте, который привел к гибели людей, как члены организованной группы.

Следствие установило, что теракт был совершен радикальными исламистами, и президент России Владимир Путин подчеркнул, что в ходе операции задержаны 11 человек. Он также отметил, что правоохранительные органы продолжают работу по раскрытию всей сети поддержки террористов. Важно подчеркнуть, что борьба с терроризмом остается одним из приоритетов в обеспечении национальной безопасности.

Теракт, совершенный в России, вызвал шок и негодование не только внутри страны, но и за ее пределами. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что за этим актом террора стоят не только отдельные исламисты, но и их соучастники, которые предоставили им поддержку и ресурсы. Первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы рассматривать возможное причастие США, Британии и Украины к этому ужасному событию.

Слова президента Путина о том, что теракт был тщательно спланирован и организован как массовое убийство невинных людей, вызвали волну возмущения и требования справедливого возмездия. Важно, чтобы все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики этого преступления, были выведены на чистую воду и подвергнуты строгому наказанию. Россия и международное сообщество должны объединить усилия, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем и обеспечить безопасность граждан.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Священник рассказал, чем заменяли куличи в СССР в праздник Пасхи
Общество
27 апреля 2024 19
В советское время во время Пасхи православные люди заменяли куличи на кекс и варили яйца без красок, сообщил священник А...
Путин поздравил Рошаля с днем рождения
Общество
27 апреля 2024 34
Поздравление от президента России Владимира Путина: "Поздравляю Рошаля с днем рождения! Ваш уникальный опыт и знани...
Россия поставит в Афганистан 536 тонн муки
Общество
27 апреля 2024 45
Россия начала поставку витаминизированной муки в Афганистан.
Трамп назвал Кеннеди-младшего подсадной уткой демократов
Общество
27 апреля 2024 35
Вашингтон, 27 апреля - по информации РИА Новости, бывший президент США Дональд Трамп заявил, что независимый кандидат на...
В Петербурге загорелся трамвай
Происшествия
27 апреля 2024 45
На крыше трамвая в Санкт-Петербурге возник пожар в ящике с электрооборудованием, сообщает городское ГУМЧС.
Пушилин пообещал восстановить Донецкую фильтровальную станцию
Общество
27 апреля 2024 44
Донецкую фильтровальную станцию начнут восстанавливать без ожидания полного освобождения канала "Северский Донец - ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры