Во Франции высказались об использовании замороженных российских активов | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Во Франции высказались об использовании замороженных российских активов

Во Франции высказались об использовании замороженных российских активов
Эксперт по финансовым вопросам отмечает, что Франция выразила готовность обсудить наилучший способ использования доходов от замороженных активов России для поддержки Украины.

Это заявление сделал министр финансов Франции, Брюно Ле Мэр, в ответ на вопросы РИА Новости.

Франция, как один из крупнейших держателей замороженных активов России, контролирует средства Банка России на сумму около 22,8 миллиарда евро. Это стало известно из сообщений официальных лиц страны.

После начала спецоперации на Украине, Европейский союз и страны G7 приняли решение заморозить значительную часть российских валютных резервов на общую сумму около 300 миллиардов евро. Это решение вызвало широкий резонанс в международном сообществе и стало предметом обсуждений в различных экономических кругах.

Таким образом, вопрос использования этих средств для поддержки Украины становится актуальным и требует внимательного рассмотрения со стороны всех заинтересованных сторон.

Финансовая ситуация в Европейском союзе становится все более напряженной из-за наличия около 200 миллиардов евро, в основном на счетах бельгийской Euroclear. Это одна из крупнейших в мире расчетно-клиринговых систем, которая привлекает внимание общественности и экспертов. В связи с конфликтом между Россией и Украиной в ЕС активно обсуждаются пути использования замороженных российских активов для финансирования восстановления Украины.

Европейский центробанк предупреждает о возможных репутационных рисках для европейской валюты в долгосрочной перспективе в случае принятия такого решения. Банк призывает обратить внимание на альтернативные способы финансирования Киева и не ограничиваться только замороженными активами РФ. В то же время, в Кремле утверждают, что любые действия по этому поводу будут рассматриваться как нарушение международного права и вызовут негативные последствия для всех сторон.

В свете недавних событий в МИД РФ остро отреагировали на заморозку российских активов в Европе, называя это воровством. Они подчеркнули, что Европейский союз направлен не только на замораживание средств частных лиц, но и на государственные активы России. Это вызвало обострение конфликта между Россией и Западом.

Ранее министр финансов Антон Силуанов предупредил о том, что с 2022 года недружественные страны Запада начнут вводить санкции против России, ее граждан и организаций. В то же время в странах Евросоюза и других западных государствах активно разрабатываются правовые механизмы для конфискации российских активов, а также вводится внешнее управление над дочерними структурами российских компаний. Эти действия приводят к серьезным ограничениям в правах собственности российских юридических и физических лиц.

Подобные меры со стороны Европы и других западных стран вызывают возмущение в российском правительстве, которое считает их несправедливыми и нарушающими международное право. Возникает вопрос о возможных дальнейших шагах России в ответ на такие действия и о перспективах развития ситуации в будущем.

Для понимания важности экологического равновесия необходимо осознать, что каждое действие человека оказывает влияние на окружающую среду. Сегодня все больше людей осознают, что сохранение природы - это залог нашего благополучия и будущего поколения. Однако, несмотря на это, многие продолжают пренебрегать экологическими проблемами, предпочитая удобство и комфорт.

Изменение привычек и принятие более ответственного подхода к использованию ресурсов является необходимым шагом к сохранению экосистемы. Важно помнить, что даже самые маленькие действия, такие как уменьшение потребления пластика или выбор экологически чистых товаров, могут принести значительные пользы для окружающей среды.

Сохранение биоразнообразия, чистый воздух и вода, а также забота о животных - все это важные аспекты экологической устойчивости. Каждый из нас имеет возможность внести свой вклад в сохранение природы и создание здоровой среды для будущих поколений.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Улан-Удэ ликвидировали открытое горение на площади 500 "квадратов"
Происшествия
30 апреля 2024 11
В Улан-Удэ на месте пожара в микрорайоне Бурвод ликвидировано открытое горение на площади 500 квадратных метров, сообщае...
Украина использует кассетные боеприпасы, поставляемые США, заявили в Женеве
Общество
30 апреля 2024 8
В свете недавних событий в Украине, стало известно, что на территориях, находящихся под контролем России, были применены...
Генсек ООН призвал не допустить военной операции в Рафахе
Общество
30 апреля 2024 14
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал страны, имеющие влияние на Израиль, предпринять все возможные меры дл...
При атаке украинского БПЛА на курское село погиб мирный житель
Происшествия
30 апреля 2024 11
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что украинский беспилотник сбросил боеприпас на дом в селе Николаево...
Дуда настоял на встрече с Туском по размещению ядерного оружия в Польше
Общество
30 апреля 2024 36
Варшава, 30 апреля - Президент Польши Анджей Дуда настаивает на встрече с премьер-министром Дональдом Туском по вопросу ...
Глава МИД Белоруссии обсудил с послом Палестины ситуацию в Секторе Газа
Общество
30 апреля 2024 34
МИНСК, 30 апреля – Согласно информации, опубликованной на сайте белорусского министерства, глава МИД Белоруссии Сергей А...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры