В Польше подозревают экс-главу Еврокорпуса в разглашении секретных данных | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Польше подозревают экс-главу Еврокорпуса в разглашении секретных данных

В Польше подозревают экс-главу Еврокорпуса в разглашении секретных данных
Тема: Увольнение генерала Ярослава Громадзиньского и обвинения в разглашении секретной информацииНовые предложения в начале, середине и конце:После увольнения генерала Ярослава Громадзиньского с поста командира Еврокорпуса в Польше возникли серьезные обвинения в разглашении секретной информации.

Тема: Увольнение генерала Ярослава Громадзиньского и обвинения в разглашении секретной информации

Новые предложения в начале, середине и конце:

После увольнения генерала Ярослава Громадзиньского с поста командира Еврокорпуса в Польше возникли серьезные обвинения в разглашении секретной информации. Это вызвало широкий резонанс как в военных, так и в политических кругах страны.

В связи с этим министерство национальной обороны Польши вынуждено было принять решение об освобождении генерала от должности, а также поручить службе военной контрразведки провести проверку по данному делу.

Служба военной контрразведки Польши, действуя в соответствии с законодательством о защите секретной информации, начала контрольное производство, чтобы выяснить обстоятельства и возможные нарушения со стороны генерала Громадзиньского.

Важно отметить, что служба военной контрразведки начала около 150 проверок в отношении военнослужащих, сотрудников SKW и сотрудников министерства национальной обороны в период с 2021 по 2023 годы. Эти проверки проводятся с целью обеспечения безопасности и предотвращения утечек конфиденциальной информации.

Контрольная проверка может продолжаться до шести месяцев и в некоторых случаях может быть продлена еще на шесть месяцев. Этот процесс двухэтапный, что означает, что лицо, подвергнутое проверке, имеет право на обжалование негативного решения службы военной контрразведки. В случае несогласия с результатами проверки, человек может обратиться к премьер-министру и также имеет возможность подать апелляцию на судебно-административный контроль.

Этот процесс контрразведки является неотъемлемой частью обеспечения безопасности государства и защиты национальных интересов. Важно, чтобы он проводился в соответствии с законом и с учетом прав и интересов всех сторон, вовлеченных в проверку.

Тема: Профессионализм и преданность военной службе

Профессионализм и преданность военной службе - это не просто слова, а принципы, которыми руководствуются сотрудники военной контрразведки. Они утверждают, что проводят контрольные процедуры "независимо от занимаемой должности и имеющегося звания".

Сам генерал Громадзиньский подчеркнул, что он всегда ставил интересы службы и Родины на первое место. "Я хотел бы заявить, что в течение 34 лет профессиональной военной службы я всегда ставил на первое место благо службы, благо Родины, часто за счет семьи. Во время службы на штабных и командных должностях, в стране и за рубежом, а также в сотрудничестве с союзниками по НАТО я всегда достойно представлял мундир польского солдата", - написал он на платформе Х.

Важно понимать, что служба военной контрразведки требует не только профессионализма, но и непоколебимой преданности принципам службы. Каждый сотрудник должен быть готов к самоконтролю и проверке, чтобы обеспечить безопасность и защиту интересов страны. Генерал Громадзиньский - яркий пример того, каким должен быть идеальный военный, готовый служить своей Родине в любых условиях.

Генерал уверен в успешном завершении проверки, проводимой военной контрразведкой. Он подчеркнул, что не имеет оснований для самокритики. Перед вступлением в должность командира Еврокорпуса, генерал Громадзиньский занимал различные высокие должности в Вооруженных силах Польши. Он был первым командующим 18-й механизированной дивизией и советником-координатором начальника Генерального штаба. В последнее время он также участвовал в международной группе по оказанию помощи Украине в Висбадене, где совместно с американскими военными занимался обучением украинских солдат.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


ВСУ нанесли удар по поселку в Херсонской области, есть жертвы
Общество
28 апреля 2024 12
В поселке Днепряны Херсонской области два человека погибли от минометного удара украинских войск, как сообщил глава прав...
"Мы должны этого бояться". В Киеве ужаснулись от предупреждения Путина
Общество
28 апреля 2024 35
В эфире YouTube-канала "Прямой" депутат Рады Роман Костенко заявил, что Россия может установить санитарную зон...
Заповедник "Аскания-Нова" открыли для туристов
Туризм
28 апреля 2024 24
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля – Директор биосферного заповедника "Аскания-Нова" на юге Херсонской области, Дмитрий Ме...
В подконтрольном ВСУ городе Запорожье сообщили о взрыве
Общество
28 апреля 2024 32
В воскресенье глава Запорожской областной государственной администрации, назначенный Киевом, Иван Федоров, сообщил в сво...
В Белом доме рассказали, как можно избежать операции в Рафахе
Общество
28 апреля 2024 32
В Вашингтоне, 28 апреля – по информации РИА Новости, представитель Белого дома Джон Кирби заявил в интервью телеканалу A...
Спецоперация, 28 апреля: Новобахмутовка освобождена, угрозы Крымскому мосту
Общество
28 апреля 2024 44
Военные операции в Донецкой Народной Республике продолжаются, и в последние дни произошло несколько значимых событий.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры