В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США

В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США
Вопрос экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США вызывает огромный интерес и находится под пристальным вниманием общественности.

Член палаты лордов британского парламента, лорд Ричард Балф, выразил мнение о том, что Великобритания не должна экстрадировать Ассанжа в Соединенные Штаты из-за возможной угрозы смертной казни.

Судебное решение в Лондоне, благоприятное для Ассанжа, открывает новые перспективы в его деле. Теперь у него есть возможность более детально оспаривать экстрадицию в британских судах. Высокий суд дал правительству США три недели на предоставление дополнительных гарантий, касающихся защиты его прав в рамках американского судебного процесса.

Основатель WikiLeaks остается в центре внимания мировых СМИ и общественности, и решение по его экстрадиции станет важным прецедентом для защиты свободы слова и журналистской деятельности. Вопрос о судьбе Джулиана Ассанжа продолжает вызывать живой интерес и поднимать важные вопросы о правах человека и свободе информации.

В случае отсутствия предоставления необходимых гарантий, Джулиану Ассанжу будет предоставлено разрешение на апелляцию. Этот процесс может затянуться на неопределенный срок, поскольку адвокаты будут настаивать на соблюдении всех процедур. По мнению источника, правительство Великобритании будет стремиться избежать экстрадиции Ассанжа без гарантий от США о невозможности вынесения смертного приговора.

Следует отметить, что соглашение об экстрадиции между США и Великобританией имеет свои недостатки и неравные обязательства для Лондона по сравнению с Вашингтоном. В случае предоставления необходимых гарантий, суд будет вынужден пересмотреть обе стороны процесса и учесть новые обстоятельства. Каждый шаг в этом деле будет тщательно обдуман и рассмотрен, чтобы обеспечить справедливое решение.

Подлинная цель Высокого суда заключается в толковании уже существующих законов, а не в создании новых. Это означает, что их решения должны быть в соответствии с законом в его нынешнем виде, а не в том, который кто-то хотел бы видеть. Важно помнить, что судебная система строится на принципах законности и справедливости.

Известность австралийского журналиста Ассанжа пришла в 2006 году благодаря его работе над сайтом WikiLeaks, который был создан для публикации конфиденциальных документов. Особенно громким стал случай в 2010 году, когда сайт опубликовал секретное видео американских военных, показывающее трагические последствия атаки вертолета в Багдаде. Этот эпизод привлек внимание общественности к вопросам прозрачности и ответственности в действиях государственных структур.

Кроме того, в 2010 году WikiLeaks начал публикацию огромного объема американских дипломатических документов, что вызвало многочисленные дискуссии о границах свободы слова, праве на информацию и защите конфиденциальности. Эти события подняли важные вопросы о балансе между свободой публикации информации и необходимостью соблюдения законов и международных норм.

Основатель WikiLeaks, Джулиану Ассанжу, были предъявлены 18 уголовных обвинений в США, связанных с раскрытием секретной информации. Эти обвинения могут привести к тому, что ему грозит до 175 лет тюремного заключения. Речь идет о крупнейшем в истории страны утечке конфиденциальных документов, которые оказали значительное влияние на политическую ситуацию в мире.

Джулиан Ассанж стал фигурой, вызывающей множество дискуссий в области свободы слова и прозрачности деятельности правительств. Его деятельность вызвала как поддержку, так и критику со стороны общественности и политиков. Некоторые считают его героем, защищающим право на информацию, в то время как другие видят его как угрозу для национальной безопасности.

Независимо от точки зрения, дело Ассанжа поднимает важные вопросы о границах между свободой слова, правом на информацию и обязанностью соблюдения законов. Каковы последствия для журналистики и активизма в цифровую эпоху, когда доступ к информации становится все более свободным, но и более контролируемым?

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Власти Молдавии подвергают сомнению суверенитет республики, заявил Лунгу
Общество
27 апреля 2024 7
Символика национального флага Молдавии призывает нас помнить о важности суверенитета и независимости страны.
В Подмосковье простились с москвичом, убитым из-за замечания о парковке
Происшествия
27 апреля 2024 22
На Ново-Люберецком кладбище в Люберцах прошло прощание с Кириллом Ковалевым, который был убит после конфликта из-за парк...
В суде рассказали о роли нового фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Происшествия
27 апреля 2024 14
Фигурант уголовного дела о теракте в "Крокусе" Курбонов предоставлял соучастникам средства связи и деньги для ...
В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
Общество
27 апреля 2024 31
Клиенты криптобиржи Beribit сообщили РИА Новости, что уже вторые сутки ожидают возврата своих средств, находясь у офиса ...
США давили на Украину из-за проблем с мобилизацией, пишет NYT
Общество
27 апреля 2024 35
Недавно опубликованная статья в газете New York Times раскрывает детали давления со стороны США на Украину в связи с про...
В ЦОДД рассказали, как избежать пробок при поездках на дачу
Общество
27 апреля 2024 43
Для избежания заторов на дорогах москвичам рекомендуется выбирать время выезда на дачу вне пикового часа.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры