В Кремле сообщат, если Путин решит встретиться с семьями жертв теракта | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Кремле сообщат, если Путин решит встретиться с семьями жертв теракта

В Кремле сообщат, если Путин решит встретиться с семьями жертв теракта
После теракта в "Крокус сити холле" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в случае необходимости контактов президента с семьями погибших, Кремль об этом сообщит.

Он также подчеркнул, что в данный момент ведется активная работа с семьями погибших со стороны различных служб и специалистов.

Кроме того, Песков отметил, что уже начались выплаты компенсаций со стороны властей Москвы и Подмосковья. Это свидетельствует о том, что государство принимает меры для оказания помощи пострадавшим и их семьям.

Важно отметить, что работа с семьями погибших будет продолжаться и в дальнейшем, чтобы обеспечить им всестороннюю поддержку и помощь в тяжелой ситуации.

Трагические события, произошедшие вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, шокировали всю страну. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал, как несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, стреляя в людей в упор и бросая зажигательные шашки.

Этот ужасный инцидент привел к гибели 143 человек, по данным МЧС. 24 марта был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память погибших.

Неожиданно для многих, четверо исполнителей теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Это вызвало волну обсуждений в обществе о причинах и последствиях этого ужасного акта насилия.

В свежем заявлении президент России Владимир Путин подчеркнул, что задержанные террористы пытались скрыться и направлялись в сторону Украины, где им было обещано "окно" для пересечения границы. Это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, которых арестовал московский суд по обвинению в теракте с летальным исходом, совершенном в составе организованной группы.

Следует отметить, что общее число задержанных составляет 11 человек, и правоохранительные органы активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов.

Путин также подчеркнул, что борьба с терроризмом остается одним из приоритетов государства, и вся необходимая работа будет проведена для нейтрализации угрозы и обеспечения безопасности граждан.

Теракт, о котором говорил директор ФСБ Александр Бортников, стал удивительным примером того, как радикальные исламисты могут действовать. Он подчеркнул, что в этом деле были причастны не только сами террористы, но и их соучастники. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на возможное участие украинских структур, что вызывает серьезные подозрения в адрес США, Британии и Украины, считают в российских спецслужбах.

Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а акт циничного массового убийства невинных людей, тщательно спланированный и организованный. Президент выразил уверенность в том, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики этого злодеяния, будут неизбежно наказаны. Такие действия, по мнению Путина, не могут остаться без ответа и должны быть пресечены на международном уровне.

Директор ФСБ отметил, что такие теракты требуют тщательного расследования и сотрудничества всех стран в борьбе с терроризмом. Он подчеркнул, что важно не только наказать виновных, но и предотвратить подобные акты в будущем, обеспечив безопасность граждан и мирное сосуществование на международной арене.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В трех американских штатах бушуют мощные торнадо, сообщили СМИ
Общество
27 апреля 2024 175
Мощные торнадо бушуют в американских штатах Небраска, Айова и Техас, по меньшей мере три человека пострадали, сообщает т...
В ДНР прокомментировали отказ ВСУ от использования Abrams на фронте
Общество
27 апреля 2024 185
Москва, 27 апреля - Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что количество потерь танков Abrams из-...
СМИ: Зеленский в 2023 году назвал спикеру Джонсону дедлайн одобрения помощи
Общество
27 апреля 2024 161
В декабре 2023 года спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон получил от президента Украины Владимира Зеле...
В Ставропольском крае обрушилась кровля горящих торговых павильонов
Происшествия
27 апреля 2024 327
В Ставропольском крае кровля горящих торговых павильонов обрушилась на площади 1 тысячи квадратных метров, как сообщает ...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 310
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры