В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте

В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте
Эксперт: В свете недавних событий в "Крокусе", представитель Белого дома Джон Кирби выразил свою озабоченность и обеспокоенность по поводу теракта.

Эксперт:

В свете недавних событий в "Крокусе", представитель Белого дома Джон Кирби выразил свою озабоченность и обеспокоенность по поводу теракта. Он подчеркнул, что ИГИЛ несет полную ответственность за эту атаку и призвал к бдительности и сотрудничеству в борьбе с террористической угрозой.

При этом, Кирби не удержался от острой критики в адрес российских чиновников, которые высказывали версии о возможном украинском следе в теракте. Он сравнил их действия с продажей навоза, подчеркнув, что недостаточно лишь носить образцы во рту, нужно предоставлять объективные и достоверные данные.

Это заявление вызвало негодование и обсуждения как в СМИ, так и среди политических деятелей. Важно помнить, что в таких моментах важно действовать сдержанно и взвешенно, чтобы не допустить дальнейшего обострения ситуации и сохранить доверие между странами.

Трагические события, связанные со стрельбой и пожаром, потрясли всю страну вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Согласно данным корреспондента РИА Новости, несколько вооруженных мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, открывали огонь по людям в упор и бросали зажигательные шашки, что привело к трагическим последствиям. По информации МЧС, число погибших составило 143 человека.

Инцидент вызвал широкий резонанс, и правоохранительные органы оперативно задержали четырех предполагаемых исполнителей теракта 23 марта в Брянской области. После допросов и следствия Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот трагический инцидент подчеркнул важность обеспечения безопасности на массовых мероприятиях и необходимость принятия мер по предотвращению подобных терактов в будущем. Следствие продолжает работу над выявлением всех обстоятельств произошедшего и привлечением к ответственности всех причастных к этому ужасному акту насилия.

В связи с терактом, совершенным радикальными исламистами, президент России Владимир Путин подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, и силовики активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что участие исламистов в этом акте террора было подкреплено внешней поддержкой. По его словам, первичные данные, полученные от задержанных, указывают на причастность украинских структур к происшествию, и в российских спецслужбах рассматривают версию причастности США, Британии и Украины к теракту.

Путин подчеркнул, что теракт, совершенный на территории России, не является простым актом насилия, а организованным массовым убийством невинных людей. Президент выразил уверенность в том, что все виновные – исполнители, организаторы и заказчики этого преступления – будут наказаны согласно закону и справедливости. Важно, чтобы подобные акты терроризма не остались без ответа и привели к укреплению безопасности граждан и страны в целом.

Запрещенные в России террористические организации вызывают серьезную угрозу для национальной безопасности. Они могут проводить атаки, устраивать взрывы и пытаться нарушить общественный порядок. Необходимо принимать жесткие меры по предотвращению и пресечению деятельности таких группировок.

* Запрещенные организации могут привлекать в свои ряды молодежь, искажая их взгляды и прививая радикальные идеи. Это создает опасность для общества и требует внимательного контроля со стороны правоохранительных органов.

* Организации, признанные террористическими, часто оперируют в тайне, используя подпольные сети и шифрование в своей коммуникации. Это делает их деятельность еще более опасной и сложной для выявления и пресечения.

* Важно, чтобы гежесткие меры были приняты не только на уровне национального законодательства, но и на международном уровне. Сотрудничество между странами в борьбе против терроризма играет ключевую роль в обеспечении мировой безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Режим угрозы атаки БПЛА в Воронежской области продлился около восьми часов
Происшествия
28 апреля 2024 33
Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил окончание угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов в регион...
СМИ: над стратегией для предвыборной кампании Байдена работает Спилберг
Общество
28 апреля 2024 35
Американский кинорежиссер Стивен Спилберг помогает в разработке стратегии для предвыборной кампании президента США Джо Б...
В Курской области отменили угрозу атаки беспилотников
Происшествия
28 апреля 2024 54
Губернатор Курской области Роман Старовойт объявил об отмене угрозы атаки беспилотников спустя более восьми часов.
На Поклонной горе в Москве выставили трофейные Leopard, Marder и Т-72 ВСУ
Общество
28 апреля 2024 65
На выставке на Поклонной горе в Москве представлены трофейные немецкие танк Leopard и боевая машина Marder, а также укра...
Эксперт предположил, каким будет новый американский "самолет Судного дня"
Общество
28 апреля 2024 79
Действительно, создание нового американского "самолета Судного дня" несет в себе глубокие стратегические и тех...
Над территорией России за ночь уничтожили 17 беспилотников
Общество
28 апреля 2024 73
В ночь на воскресенье было уничтожено 17 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): 9 над Брянской областью, по т...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры