Украина продает западное оружие исламистам, заявили в Госдуме | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Украина продает западное оружие исламистам, заявили в Госдуме

Украина продает западное оружие исламистам, заявили в Госдуме
Тема: Поддержка радикальных групп в Украине и поставки вооруженияСледственный комитет РФ обнародовал данные о поставках западного вооружения в Украину, которое затем попадает в руки радикальных исламистов.

Тема: Поддержка радикальных групп в Украине и поставки вооружения

Следственный комитет РФ обнародовал данные о поставках западного вооружения в Украину, которое затем попадает в руки радикальных исламистов. Эту информацию подтвердил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Украинские националисты, по данным следствия, поддерживают террористические группировки, такие как "Крокус", предоставляя им финансовую помощь и криптовалюту. Эти связи становятся все более очевидными и требуют дальнейшего расследования.

Важно обратить внимание на то, что поставки вооружения в регион могут иметь серьезные последствия для безопасности не только Украины, но и всего региона. Необходимо принять меры для предотвращения дальнейшей поддержки радикальных групп и контроля за поставками вооружения.

Вопрос безопасности и контроля за поставками вооружений становится все более актуальным в современном мире. Сегодня Украина столкнулась с проблемой, когда поставляемое ей вооружение попадает в руки радикальных исламистов. Это вызывает серьезные опасения, учитывая активность таких организаций, как ИГИЛ.

Следует отметить, что оружие, которое поставляется на Украину, уже использовалось радикальными группировками в других странах. Это свидетельствует о необходимости более строгого контроля за поставками и их последующим использованием. Важно учитывать, что такой "кровавый бизнес" может иметь серьезные последствия для региона и мировой безопасности в целом.

Критики утверждают, что ответственность за эту проблему лежит на руководстве Украины, включая президента Владимира Зеленского, главу ГУР Кирилла Буданова и Службу безопасности Украины. Необходимо принимать меры для предотвращения дальнейшего распространения вооружений среди нежелательных группировок и террористических организаций.

Террористическая угроза на Ближнем Востоке становится все более актуальной, особенно в контексте сотрудничества между нацистами и экстремистами. "И, естественно, на этой почве у них сложился такой симбиоз нацистов и тех террористов, которые проводят свои акции на Ближнем Востоке", - подчеркнул депутат.

Стрельба и пожар, произошедшие перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, являются лишь одним из мрачных примеров террористических атак. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал ужасные сцены: несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки.

По последним данным МЧС, число погибших в результате теракта достигло 143 человек. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, отражая тяжесть и печаль произошедшего события.

В ходе спецоперации в Брянской области 23 марта были задержаны четыре исполнителя теракта, планировавшие пересечь границу с Украиной. Президент России Владимир Путин отметил, что задержанные активно пытались скрыться и направлялись к украинской границе, где им было обещано "окно" для перехода. Это свидетельствует о том, что террористы планировали покинуть Россию и продолжить свою деятельность за границей.

По решению московского суда были арестованы Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы. Этот случай подчеркивает важность борьбы с терроризмом и необходимость сотрудничества между странами для предотвращения подобных инцидентов.

Следует отметить, что задержание террористов вовремя помогло предотвратить новую трагедию и нанести удар по террористической сети. Работа правоохранительных органов и оперативных служб играет ключевую роль в обеспечении безопасности граждан и предотвращении угрозы терроризма.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал негодование и возмущение в обществе. Президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пообещал, что виновные не останутся безнаказанными. В ходе расследования было установлено, что за терактом стоят не только исполнители, но и организаторы, которые получали поддержку и пособничество.

Директор ФСБ подчеркнул, что разгадка этого преступления несет в себе глубокий политический смысл. Поддержка со стороны других государств указывает на сложность и масштабность проблемы терроризма. Работа силовиков направлена не только на наказание виновных, но и на предотвращение подобных инцидентов в будущем.

Путин подчеркнул, что борьба с терроризмом должна быть приоритетной задачей для всех стран. Необходимо укреплять международное сотрудничество и обмен информацией для эффективного противодействия экстремистским группировкам. Вместе с тем, важно не допустить политизации борьбы с терроризмом и сохранить объективность в расследовании инцидентов.

Экстремизм и терроризм - это явления, которые угрожают безопасности общества и мира. В России существует запрещенная террористическая организация, которая была внесена в список террористов и экстремистов. Эта организация представляет серьезную угрозу для граждан и государства. Ее деятельность направлена на насилие, разрушение и подрыв устойчивости общества.

Опасность таких групп заключается не только в их прямых действиях, но и в их способности вербовать новых членов и проводить пропаганду. Работа по противодействию террористическим организациям требует комплексного подхода и совместных усилий правоохранительных органов, спецслужб и общественности.

Необходимо постоянно мониторить и пресекать деятельность таких организаций, чтобы обеспечить безопасность страны и защитить граждан от террористических угроз. Важно также проводить профилактическую работу среди населения, чтобы предотвратить радикализацию и привлечение новых сторонников к экстремистским и террористическим группировкам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Подмосковье после таяния снега обнаружили около десятка беспилотников
Общество
28 апреля 2024 20
В лесах Подмосковья после схода снега было обнаружено около десятка беспилотников, как сообщается на сайте главного упра...
Лидер "Коррозии Металла" Троицкий задержан на концерте в Нижнем Новгороде
Общество
28 апреля 2024 79
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что лидера и вокалиста группы "Коррозия Металла" Сергея Троицко...
СМИ: новое предложение Израиля надолго восстановит спокойствие в Газе
Общество
28 апреля 2024 87
Тема: Переговоры между Израилем и ХАМАС о сделке об освобождении заложниковВозможное новое предложение Израиля по сделке...
Макрон назвал французское ЯО гарантией выстраивания отношений с Россией
Общество
28 апреля 2024 110
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что общая стратегия обороны ЕС, основанная на французском ядерном оружии, спо...
В Брянской области уничтожили еще четыре украинских БПЛА
Общество
У отеля в Вашингтоне, где будет мероприятие с Байденом, проходит протест
Общество
28 апреля 2024 101
Вашингтон, 28 апреля - Согласно информации корреспондента РИА Новости, десятки активистов, выступающих в поддержку палес...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры