Telegram с 22 марта заблокировал тысячи аккаунтов по вербовке террористов | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Telegram с 22 марта заблокировал тысячи аккаунтов по вербовке террористов

Telegram с 22 марта заблокировал тысячи аккаунтов по вербовке террористов
В связи с терактом в "Крокус сити холле", произошедшим 22 марта, Telegram принял решительные меры и заблокировал тысячи аккаунтов пользователей, которые принимали участие в планировании подобных атак.

Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале. Следует отметить, что в результате были предотвращены десятки тысяч попыток отправить сообщения с призывами к терактам.

По словам Павла Дурова, тысячи пользователей, причастных к этим действиям, столкнулись с постоянной блокировкой своих аккаунтов в Telegram. Это является четким сигналом о том, что платформа принимает на себя ответственность за борьбу с экстремистским контентом и призывами к насилию. Подобные действия направлены на обеспечение безопасности пользователей и предотвращение потенциальных угроз.

Недавно русскоязычные пользователи Telegram стали обращать внимание на сообщения от незнакомцев, содержащие призывы к терактам. Эта активность вызвала серьезную обеспокоенность среди пользователей мессенджера. По словам представителя Telegram, команда приложения быстро отреагировала на жалобы и приняла несколько мер для предотвращения подобных ситуаций.

Как сообщает источник, знакомый с ситуацией, террористы, совершившие теракт в "Крокусе", использовали Telegram-канал афганского крыла запрещенной в России террористической организации ИГ "Голос Хорасана" для вербовки. Этот канал был направлен на аудиторию в Таджикистане, но был удален после выявления его деятельности.

Подобные случаи подчеркивают важность борьбы с террористической пропагандой в онлайн-пространстве и необходимость постоянного мониторинга подобных каналов и сообщений. Такие действия со стороны платформ и правоохранительных органов играют ключевую роль в предотвращении потенциальных терактов и защите пользователей от экстремистской пропаганды.

Тема блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов, становится все более актуальной в свете угрозы терроризма. Депутат Госдумы Олег Морозов высказал идею о необходимости создания механизма автоматической блокировки таких каналов с использованием искусственного интеллекта. Этот механизм должен основываться на ключевых словах, чтобы оперативно пресекать деятельность террористов в сети.

Поддерживая эту инициативу, Роскомнадзор готов рассмотреть предложения Морозова и искать способы эффективной борьбы с экстремистским контентом в мессенджерах. Важно не только выявлять и блокировать подобные каналы, но и предотвращать распространение неприемлемых материалов среди пользователей.

Создатель Telegram Павел Дуров подчеркнул, что его платформа не должна быть использована для проведения несанкционированных акций и призывов к насилию. В контексте происшествий, подобных теракту в "Крокус сити холле", важно обеспечить безопасность и предотвратить возможные угрозы, используя современные технологии и сотрудничая с государственными органами.

Важно помнить, что в мессенджере Telegram запрещены несанкционированные рассылки и призывы к насилию. Это правило напоминает о необходимости соблюдать законы и этические нормы в онлайн-среде.

Стрельба и пожар, случившиеся перед концертом в "Крокус сити холле" в Красногорске, внезапно прервали радостное мероприятие. Свидетели происшествия описывали ужасные сцены, когда неизвестные ворвались в зал и начали стрелять посетителей.

По информации МЧС, число погибших в результате трагедии достигло 143 человек. Этот ужасный инцидент привел к объявлению дня общенационального траура. Необходимо обращать внимание на безопасность и соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать подобных ужасных событий в будущем.

В мире с каждым днем становится все больше террористических угроз, и важно, чтобы правоохранительные органы были настороже. Недавно в Брянской области были задержаны четверо исполнителей теракта, которые пытались скрыться и направлялись в сторону Украины. Согласно заявлению президента России Владимира Путина, с украинской стороны для них было подготовлено "окно" для пересечения границы.

Оказавшись перед московским судом, Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, который унес человеческие жизни, в составе организованной группы. Такие преступления должны быть строго наказаны, чтобы общество чувствовало себя защищенным и безопасным. Надеемся, что справедливость восторжествует, и виновные будут привлечены к ответственности.

Недавний теракт, совершенный радикальными исламистами, вновь поднял волну обсуждений о безопасности и террористической угрозе. Президент сообщил, что задержаны 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что за этим терактом стоят не только исполнители, но и организаторы, которые получат заслуженное наказание.

Путин выразил глубокое сожаление по поводу этого трагического события, подчеркнув, что Россия столкнулась с массовым убийством мирных граждан, организованным с циничной хладнокровностью. Он подчеркнул, что важно не только наказать преступников, но и предотвратить подобные акты в будущем.

Важно помнить, что борьба с терроризмом требует единства усилий всех стран и готовности к сотрудничеству. Только объединившись, международное сообщество сможет противостоять угрозе терроризма и обеспечить безопасность для всех граждан.

**Террористическая организация, запрещенная в России, вызывает серьезную угрозу национальной безопасности. Ее деятельность направлена на подрыв устоев общества и насаждение страха среди граждан.

**Внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом, это означает, что организация подвергается строгому контролю и мониторингу со стороны правоохранительных органов. Это необходимо для предотвращения возможных терактов и пресечения финансовых потоков, питающих террористическую деятельность.

Тем не менее, несмотря на усилия государства в борьбе с терроризмом, организации этого типа продолжают находить новые способы обхода законов и организации своей деятельности. Поэтому важно поддерживать постоянное внимание к подобным угрозам и совершенствовать меры противодействия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" ранее арестовывали
Происшествия
28 апреля 2024 13
Брат одного из подсудимых в деле о теракте в "Крокусе" ранее был задержан на 15 суток за административное прав...
СМИ: Зеленский занизил число погибших в ВСУ, чтобы не пугать мобилизуемых
Общество
28 апреля 2024 11
Неназванный украинский парламентарий сообщил газете Washington Post, что Владимир Зеленский умышленно занизил число поги...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки снизился на 16 сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 21
Водный уровень в реке Тобол у Кургана продолжает снижаться.
В Абатском районе Тюменской области затопило 48 дворов
Происшествия
28 апреля 2024 12
В результате выхода реки Ишим на пойму в Абатском районе Тюменской области затоплены 48 придомовых территорий, сообщает ...
Пострадавших и разрушений после атаки БПЛА в Калужской области нет
Происшествия
28 апреля 2024 45
В соответствии с сообщением губернатора Владислава Шапши в Telegram-канале, атака трех беспилотников на Калужскую област...
В МЧС ожидают спад уровня воды в реке Тобол в Кургане ниже опасной отметки
Общество
28 апреля 2024 66
В ближайшие 2-4 суток ожидается снижение уровня воды в реке Тобол в Кургане ниже отметки опасного уровня (850 см)...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры