Страны G7 намерены продолжать вводить санкции против России | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Страны G7 намерены продолжать вводить санкции против России

Страны G7 намерены продолжать вводить санкции против России
Страны "Большой семерки" (G7) намерены продолжать применять санкции против России, включая дальнейшие действия по установлению потолка цен на нефть, как указано в заявлении министров финансов и глав центральных банков G7 после встречи в Вашингтоне.

Они также заявили о намерении разрабатывать механизмы для предотвращения поставок в Россию передовых материалов, технологий и оборудования, а также принимать меры по снижению нефтегазовых доходов Москвы, включая установление потолка цен на нефть. Нефтяные санкции со стороны стран Запада в отношении России начали действовать с 5 декабря: Евросоюз прекратил прием российской нефти, доставляемой морем, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС установили ограничение цен на нефть при морских перевозках на уровне 60 долларов за баррель - запрещено перевозить и страховать более дорогую нефть. В ответ на это президент России Владимир Путин запретил с 1 февраля поставки нефти иностранным компаниям, если в контрактах прямо или косвенно предусмотрено использование механизма фиксации максимальной цены. Власти России неоднократно заявляли, что страна сможет справиться с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать неэффективность санкций против России. В западных странах также звучали мнения о неэффективности антироссийских санкций. Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьезный ущерб всей мировой экономике. По его мнению, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


На Украине заметили в небе яркую вспышку
Общество
1 мая 2024 24
В ночь на 1 мая над несколькими областями Украины была замечена яркая вспышка "без взрывов", сообщает украинск...
Мошенники выманивают аккаунты на Госуслугах через “театральное шоу”
Общество
1 мая 2024 45
Эксперт Иван Соловьев, заслуженный юрист России, рассказал агентству "Прайм", что мошенники придумывают настоя...
В США одобрили законопроект о запрете импорта урана из России
Общество
1 мая 2024 42
Согласно заявлению, Сенат США принял законопроект о запрете импорта российского урана.Источник и фото - ria.ru.
Эксперт рассказала, как вернуться к работе после длинных выходных
Общество
1 мая 2024 63
Возвращение к работе после продолжительных выходных может быть более легким, если перед отдыхом составить список задач н...
Норвегия увеличит помощь Украине на 635,5 миллиона долларов
Общество
1 мая 2024 64
Норвегия увеличит помощь Украине на 635,5 миллиона долларов, что приведет к общей сумме поддержки Киева от королевства в...
В Тбилиси участники протеста рассредоточилась по проспекту Руставели
Общество
1 мая 2024 79
В Тбилиси продолжаются протесты против закона об иноагентах, и с каждым днем их масштабы только увеличиваются.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры