СМИ: на Западе забили тревогу из-за катастрофы ВСУ | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: на Западе забили тревогу из-за катастрофы ВСУ

СМИ: на Западе забили тревогу из-за катастрофы ВСУ
Ситуация на военном поле в Украине становится все более напряженной, и Запад начинает готовиться к возможному "катастрофическому поражению" украинских вооруженных сил.

Колумнист британской газеты Times Иан Мартин выразил мнение о том, что отсутствие необходимого вооружения и боеприпасов ставит украинские силы в невыгодное положение.

Согласно Мартину, ситуация заставляет военных и политических лидеров в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе разрабатывать планы для случая краха украинских сил. Недостаток вооружения становится критическим фактором, который может привести к серьезным последствиям.

Важно отметить, что поддержка со стороны Запада для Украины становится все более необходимой в свете ухудшающейся обстановки на востоке страны. Необходимо принимать срочные меры для обеспечения украинских сил необходимым вооружением и боеприпасами, чтобы предотвратить возможное катастрофическое поражение.

Тема: Сложная ситуация на востоке Украины

Сложная ситуация на востоке Украины продолжает оставаться актуальной, несмотря на распространенное мнение о "замороженном конфликте". По мнению эксперта Мартина, на передовой продолжаются бои, и существует "реальный риск" оттеснения украинских войск.

Важно отметить, что всего год назад ситуация была совершенно иной, считает Мартин. Тогда надежда была на украинское контрнаступление весной, но это не сработало. Правительства, которые сильно поддерживают Украину, сейчас обеспокоены и рассматривают худшие сценарии, отмечает колумнист.

С ухудшением обстановки на востоке Украины возрастает необходимость поиска мирного решения конфликта. Международное сообщество должно активизировать усилия для прекращения боевых действий и нахождения компромисса между сторонами.

Текст:

В свете недавних событий становится ясно, что "кошмарный сценарий" повторения прошлых событий с российскими войсками "прорывающими линии на юге и востоке" становится все более реальным. Этот ужасающий прогноз напоминает о том, как в прошлом украинские войска не смогли остановить продвижение России, лишь замедлив его. В результате российские военные приблизились к столице, вызвав новую волну беженцев, покидающих Украину.

Согласно Мартину, новое продвижение российских войск станет катастрофическим для Киева и поставит Запад перед серьезными вызовами. В статье отмечается, что ситуация требует немедленных действий и решительной поддержки со стороны международного сообщества.

Колумнист высказал свою позицию в пользу максимальной военной поддержки Украины, подчеркивая необходимость понимания на Западе того, что мир в Европе может быть обеспечен только силой. Вопрос о том, каким образом международное сообщество реагирует на угрозу, становится все более актуальным в контексте нарастающего напряжения.

Накачивание Украины оружием со стороны Запада вызывает серьезные опасения в российском руководстве. По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, поставки вооружений Украине только усугубляют конфликт и делают его более сложным. Он подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, будут рассматриваться Россией как законная цель.

Стороны конфликта в Украине все чаще обращаются к военным решениям, вместо дипломатических переговоров. Это создает опасную ситуацию, которая может привести к дальнейшему эскалации насилия и разрушению.

Россия выражает глубокое недовольство по поводу участия США и стран НАТО в вооружении Украины. Подобные действия могут привести к длительной и кровопролитной войне, которая нанесет ущерб всем сторонам конфликта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В трех американских штатах бушуют мощные торнадо, сообщили СМИ
Общество
27 апреля 2024 178
Мощные торнадо бушуют в американских штатах Небраска, Айова и Техас, по меньшей мере три человека пострадали, сообщает т...
В ДНР прокомментировали отказ ВСУ от использования Abrams на фронте
Общество
27 апреля 2024 189
Москва, 27 апреля - Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что количество потерь танков Abrams из-...
СМИ: Зеленский в 2023 году назвал спикеру Джонсону дедлайн одобрения помощи
Общество
27 апреля 2024 167
В декабре 2023 года спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон получил от президента Украины Владимира Зеле...
В Ставропольском крае обрушилась кровля горящих торговых павильонов
Происшествия
27 апреля 2024 326
В Ставропольском крае кровля горящих торговых павильонов обрушилась на площади 1 тысячи квадратных метров, как сообщает ...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 304
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры