Пёс-долгожитель попал в Книгу рекордов Гиннесса | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Пёс-долгожитель попал в Книгу рекордов Гиннесса

Пёс-долгожитель попал в Книгу рекордов Гиннесса
Пес по кличке Боби живет в Португалии, ему почти 31 год, и теперь он официально считается самой старой собакой в мире.
Псу Боби на 3 февраля 2023 года исполнилось 30 лет и 268 дней. Он не только самая старая собака из ныне живущих, но и самая старая собака из когда-либо зарегистрированных. Предыдущий рекорд принадлежал псу Блюи из Австралии, он умер в 1939 году в возрасте 29 лет и 5 месяцев.

Порода Боби - Рафейру ду Алентежу. Это португальская порода крупных сторожевых собак, потомков тибетских мастифов. Обычно эти собаки живут около 12-14 лет, но Боби поставил рекорд.

По мнению хозяина Леонеля Коста, секрет долгожительства Боби в том, что он всю жизнь живет на ферме в тихой деревне Конкейруш вблизи города Лейрия. Его никогда не сажали на цепь или на поводок, пёс гуляет, когда и где хочет. В рационе Боби "человеческая" еда, только без приправ. Боби – очень контактный пес, много играет с другими животными, в том числе с проживающими в доме кошками.

Своего пса хозяин считает особенным. "Смотря на него, вспоминаешь людей, которые были частью нашей семьи и которых, к сожалению, уже нет рядом, таких как мой отец, брат или бабушка и дедушка", – сказал Леонель Коста.

Боби остался один в помете из четырех щенков. Отец Леонеля был охотником, у них всегда проживало много собак. Но в какой-то момент мужчина посчитал, что щенков достаточно и решил их всех убить. Троих братьев Боби закопали, а его самого не заметили. Малыш остался лежать в сарае, где родился. Его обнаружили, когда у него уже открылись глаза. Малыша пожалели и приняли в семью.

Фото: © guinnessworldrecords.com
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Фильм "Нирвана" получил спецприз жюри ММКФ-2024
Общество
26 апреля 2024 9
Картина "Нирвана" режиссера Асифа Ислама из Бангладеш получила специальный приз жюри на 46-м Московском междун...
Полиция проверит семью, в которой родители заставили сына съесть сигареты
Происшествия
26 апреля 2024 58
Сотрудники полиции в Екатеринбурге проводят проверку по факту того, что родители заставили 11-летнего сына съесть сигаре...
ВСУ обстреляли несколько белгородских сел
Происшествия
26 апреля 2024 52
В Ярославле, 26 апреля - по информации МЧС, произошел обстрел сел в Грайворонском районе Белгородской области со стороны...
Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 стала картина "Стыд"
Общество
26 апреля 2024 54
На Московском международном кинофестивале в 2024 году лучшим фильмом в основном конкурсе была признана картина "Сты...
Остин подтвердил выделение шести миллиардов долларов на вооружение для ВСУ
Общество
26 апреля 2024 69
Вашингтон, 26 апреля - Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил намерение закупить новое вооружение для Украины на сумму шес...
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина "Лгунья" Юлии Трофимовой
Культура
26 апреля 2024 67
В рамках Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) фильм "Лгунья" режиссера Юлии Трофимовой был ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры