Пикетчики у посольства России в Аргентине глумились над жертвами теракта | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Пикетчики у посольства России в Аргентине глумились над жертвами теракта

Пикетчики у посольства России в Аргентине глумились над жертвами теракта
В последнее время наблюдается увеличение числа пикетов у здания посольства России в Буэнос-Айресе.

Эти акции сопровождаются провокационными высказываниями и даже глумлением над трагическими событиями, такими как теракт в "Крокус сити холл". Посол РФ Дмитрий Феоктистов обратил внимание на подобное поведение в статье для газеты Diario Popular.

Согласно заявлению посла, эти пикетчики самопровозглашенные "борцы с авторитарным режимом" в России. Однако, их действия вызывают вопросы и сомнения в их реальных политических убеждениях. Это поведение не только недружественное, но и несет в себе элементы провокации и агрессии.

Посольство России обратилось к аргентинским властям с просьбой принять меры по предотвращению подобных инцидентов и обеспечению безопасности дипломатического персонала. Необходимо уважать дипломатический статус и терпимо относиться к представителям других стран, даже если существуют разногласия в политических взглядах.

Тема пикета и протестов против российских властей становится все более актуальной и обсуждаемой в обществе. Но стоит ли доверять этим акциям и их участникам? Вряд ли. По крайней мере, то, что они скандируют под нашими окнами, не похоже на вопросы или требования к российским властям. Скорее это дикая и самая низкопробная площадная брань.

С каждым днем участники этого "бессрочного", как они его называют, пикета ведут себя все более "развязно и агрессивно", отметил посол. Они не постеснялись устроить свой шабаш и в день голосования на выборах президента России. Возникает вопрос о том, какие источники и мотивации могут стоять за этими действиями и каковы их реальные цели.

Дистиллированная, химически чистая ненависть, помноженная на ложное чувство безнаказанности - так описывается атмосфера на пикете. Важно разобраться в том, какие факторы способствуют росту агрессии и провокаций со стороны участников протестов и каковы могут быть последствия таких действий для общества в целом.

Посол выразил озабоченность по поводу мемориала у стен посольства, который напоминает о трагических событиях в "Крокус сити холл". Это место стало символом ужаса и печали для всех, кто потерял близких в результате кровавого теракта. Теперь каждый прохожий, увидевший этот мемориал, не может не задуматься о бесчеловечности террористических актов.

Нелюди, которые высмеивают жертвы теракта и уничижительно отзываются о погибших, вызывают отвращение и негодование. Их циничные слова, произнесенные в мегафон среди людей, лишь подчеркивают их жестокость и безразличие к чужой боли. Это не только неуважение к памяти погибших, но и прямое оправдание терроризма, что недопустимо в любом обществе.

По мнению посла, подобные высказывания несут в себе угрозу для общественной безопасности и нарушают законы страны. Он призывает к ответственности тех, кто пытается оправдать террористические акты под предлогом свободы слова. Ведь именно такие позиции могут способствовать распространению экстремизма и насилия.

Для обеспечения безопасности дипломатических сотрудников необходимо принимать меры по предотвращению возможных угроз и атак. Это особенно важно в контексте современных угроз терроризма и кибератак. Необходимо учитывать, что дипломатические представители могут стать мишенями для различных экстремистских групп и преступников.

Он добавил, что никто из этих пикетчиков никак не отреагировал на теракт, в котором погибла журналистка Дарья Дугина, на гибель в украинской тюрьме американского журналиста Гонсало Лиры, никто из них не поддержал основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Поддержка и защита дипломатических миссий являются важными аспектами международных отношений. Нарушения в этой сфере могут привести к серьезным последствиям для международной безопасности и стабильности.

"Мы обратились к аргентинским властям с требованием оградить нас от этих маргиналов. В конце концов, в обязанности страны пребывания в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года входит обеспечение нормальных условий функционирования любого диппредставительства, предотвращение оскорблений его достоинства, как и посягательств на безопасность дипломатических сотрудников."

Пока ситуация никак не изменилась. Исходим из того, что свобода не означает вседозволенности. Здоровые межгосударственные отношения всегда строятся на взаимном уважении и дружбе. Это то, что традиционно связывает народы России и Аргентины", - сообщил Феоктистов.

Действия террористов в Красногорске вечером 22 марта вызвали шок и негодование. Стрельба и пожар перед концертом в "Крокус сити холле" потрясли общественность. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

Нарушение мира и безопасности на таком мероприятии является неприемлемым и вызывает серьезное беспокойство. Важно, чтобы подобные инциденты не повторялись, и общество смогло объединиться в борьбе против терроризма и насилия.

События, произошедшие 23 марта в Брянской области, привели к трагическим последствиям: по последним данным МЧС, погибли 143 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.

Четверых исполнителей теракта задержали в результате оперативных действий. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот инцидент вызвал широкий резонанс в обществе и поднял вопрос о мероприятиях по обеспечению безопасности граждан. Необходимо усилить контроль за потенциально опасными группировками и улучшить сотрудничество между различными службами безопасности для предотвращения подобных трагедий в будущем.

В связи с терактом, который потряс общество, президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пообещал, что власти предпримут все возможные меры для наказания виновных. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По его словам, теракт был совершен руками радикальных исламистов.

Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что для проведения такого масштабного теракта исламистам потребовалась помощь со стороны других группировок или государств. Он отметил, что первичные данные от задержанных подтверждают украинский след, и в российских спецслужбах думают, что за терактом стоят США, Британия и Украина.

Путин подчеркнул, что такие акты терроризма несут в себе угрозу для всего мирового сообщества и требуют единой реакции. Россия не останется в стороне, и все усилия будут направлены на предотвращение подобных трагедий в будущем. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
Общество
28 апреля 2024 18
В Минске, 28 апреля - по информации РИА Новости, белорусский государственный телеканал ОНТ объявил о раскрытии факта вер...
Старовойт рассказал об уничтожении дронов над Курской областью
Общество
28 апреля 2024 51
Московская область, 28 апреля - по информации, опубликованной в Telegram-канале губернатора региона Романа Старовойта, с...
Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС
Общество
28 апреля 2024 55
Корабль Dragon компании SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) в Москве 28 апрел...
В Эстонии предложили закрывать ночью еще один КПП с Россией
Общество
28 апреля 2024 85
Власти предложили закрывать пограничный пункт "Койдула" между Эстонией и Россией по ночам после принятия анало...
В Польше людей будут эвакуировать из-за обнаружения бомбы возле АЗС
Общество
28 апреля 2024 87
Во Варшаве, 28 апреля - по информации радиостанции RMF FM, около двух тысяч человек будут эвакуированы в Поморском воево...
Подъем уровня воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское остановился
Общество
28 апреля 2024 108
Информация от РИА Новости: Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области на 20:00 МСК остается на уровне 12...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры