Орбан назвал нынешнюю Украину протекторатом Запада | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Орбан назвал нынешнюю Украину протекторатом Запада

Орбан назвал нынешнюю Украину протекторатом Запада
На конференции правых консервативных политических сил Европы премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказал свою позицию относительно Украины и России.

Он подчеркнул, что для Венгрии важно иметь некоторое буферное образование между собой и Россией. Орбан заявил, что в настоящее время Украина воспринимается как западный протекторат, а не полноценное суверенное государство.

Премьер-министр также отметил, что для обеспечения безопасности и интересов Венгрии необходимо наличие какой-то формы разделения между Востоком и Западом. Венгрия стремится к продолжению торговли с Россией, несмотря на сложившуюся политическую обстановку. Орбан подчеркнул, что для страны важно поддерживать баланс внешних отношений и не ограничивать себя в выборе партнеров.

Таким образом, заявления премьер-министра Венгрии свидетельствуют о сложности политической ситуации в регионе и стремлении страны сохранить свою независимость и безопасность, не утрачивая при этом возможности для развития экономических отношений с различными государствами.

Для понимания сути конфликта важно осознать, что украинцы защищают свою страну не просто так, а по каким-то конкретным мотивам. Необходимо увидеть глубинные причины войны, чтобы сформировать объективное мнение. Русский аспект в данной ситуации тоже играет важную роль - стремление создать буферную зону между собой и НАТО может быть ключевым моментом, определяющим ход событий. Венгерский премьер подчеркнул, что мирное урегулирование конфликта является приоритетом, поскольку разрешение проблемы на поле боя не приведет к долгосрочному миру. Важно вести переговоры и искать компромиссы, несмотря на сложность ситуации. Понимание реальности и поиск путей к мирному урегулированию - вот что действительно имеет значение, несмотря на отношения с лидерами других стран.

В свете недавних событий, важно отметить, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил свою точку зрения на ситуацию в Украине в ходе беседы с экс-канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем. Орбан заявил, что, по его мнению, наиболее оптимальным сценарием для Украины было бы стать буферной зоной между Россией и блоком НАТО. Он предположил, что в противном случае украинцы рискуют потерять свою страну. В дополнение к этому, премьер-министр неоднократно подчеркивал, что экономика Украины находится в кризисе и существует исключительно за счет финансовой поддержки со стороны Европы и США.

На фоне высказываний Орбана, стоит отметить, что "Конференция национального консерватизма" с участием европейских правых политиков вызвала значительный резонанс. Мероприятие было запрещено мэром муниципалитета Сен-Жосс-Тен-Ноде в Брюссельском столичном регионе Эмиром Киром всего через два часа после начала, ссылаясь на мнение правоохранительных органов. Это решение вызвало критику со стороны властей Бельгии и других стран.

Таким образом, обсуждение политических и экономических аспектов ситуации в Украине продолжает привлекать внимание международного сообщества, а противоречия и разногласия в подходах к решению проблемы подчеркивают сложность ситуации в регионе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Тбилиси спецназ вытесняет митингующих с проспекта Руставели
Общество
30 апреля 2024 9
В Тбилиси спецназ вытесняет митингующих против закона об иностранных агентах с проспекта Руставели перед зданием парламе...
Очевидцы сообщили о взрыве в общежитии РУДН
Происшествия
30 апреля 2024 46
В Москве к зданию Российского университета дружбы народов (РУДН) направляются спасатели, на месте уже находятся ...
AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID может привести к смерти
Общество
30 апреля 2024 35
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca впервые признала, что ее вакцина против COVID может вызывать редк...
Спецназ применил водомет для разгона акции в Тбилиси
Общество
30 апреля 2024 32
Спецназ использовал водомет для разгона акции у здания парламента в Тбилиси, где люди выражали свое недовольство законом...
Русские победили. Стало известно о плане Запада после завершения конфликта
Общество
30 апреля 2024 22
Эксперт из Великобритании, Александр Меркурис, заявил в своем блоге на YouTube, что после победы России на Украине Запад...
ВКС уничтожили два места базирования боевиков в провинции Хомс в Сирии
Общество
30 апреля 2024 47
30 апреля в Москве, по информации заместителя руководителя Центра по примирению враждующих сторон России в Сирии генерал...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры