Нелегалы из «Садовода» и «Фудсити» работали в «Крокус Сити Холле» перед терактом | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Нелегалы из «Садовода» и «Фудсити» работали в «Крокус Сити Холле» перед терактом

Нелегалы из «Садовода» и «Фудсити» работали в «Крокус Сити Холле» перед терактом
Источники телеграм-канала «Надзорная» сообщили о ходе проверки Следственным комитетом иностранных специалистов, которые работали в «Крокус Сити Холле» накануне теракта. Выяснилось, что более половины из них ранее трудились на московских рынках, принадлежащих олигарху Году Нисанову. Речь идет о скандальных «Садоводе» и «Фуд сити».
Во время следственных мероприятий под особый контроль попали выходцы из Таджикистана и Узбекистана. Целью проверки стало выяснение возможной причастности персонала к теракту. Теперь сотрудникам ведомства необходимо установить, как и где приезжие гости из Средней Азии смогли получить разрешение на работу, кто оформлял им патенты и сдавал в аренду жилье.

По данным «Надзорной» на сегодняшний день уже прошел первый допрос, в ходе которого выяснилось, что гости России находились в стране нелегально и работали на рынках Года Нисанова «Садовод» и «Фудсити».

Напомним, СМИ уже сообщали, что на данных торговых площадках существуют свои правила, которые игнорируют российские законы. Журналисты указывали на то, что «Садовод» имеет репутацию логистического хаба для нелегалов и запрещенных товаров.

Следствию предстоит разобраться в «серых схемах», по которым в страну нелегально попадают граждане Таджикистана. СМИ отмечают, что эта работа должна стать основной в деле о теракте в «Крокус Сити Холле», где преступниками оказались выходцы из этой страны.

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


На выставку на Поклонной горе доставили трофейную бронемашину M88А1
Общество
30 апреля 2024 24
Выставка Минобороны России на Поклонной горе готовится к открытию 1 мая, а уже сейчас на место проведения доставили троф...
В Подмосковье локализовали пожар на складе с полиэтиленом
Происшествия
30 апреля 2024 19
Инцидент произошел в поселке Раменском под Москвой, где на складе загорелся полиэтилен.
Захарова прокомментировала заявление США о выходе МУС за пределы юрисдикции
Общество
Армия Израиля заявила об уничтожении нескольких объектов ХАМАС в Газе
Общество
30 апреля 2024 32
Военные операции в секторе Газа продолжаются: израильские военные за минувшие сутки провели успешные операции по ликвида...
На учениях НАТО отработали план на случай "вторжения Оккакуса" в Латвию
Общество
30 апреля 2024 53
В марте в Латвии на учениях в лесистой местности военные из 14 стран НАТО отрабатывали план на случай возможного вторжен...
Пики паводка на реке Тобол в Тюменской области сдвинулись на май
Происшествия
30 апреля 2024 54
Пики наводнения на реке Тобол в Тюменской области перенеслись на май, поведение реки непредсказуемо, сообщил губернатор....


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры