"Не достиг цели": раскрыт провал Шольца в Китае | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

"Не достиг цели": раскрыт провал Шольца в Китае

"Не достиг цели": раскрыт провал Шольца в Китае
Как открыть двери к мирному урегулированию украинского конфликта? Канцлер Шольц прибыл на встречу к влиятельному главе Китая Си Цзиньпину в Пекине.

Приветственные слова в адрес канцлера цветисты: "Хорошо, что вы приехали весной, когда все просыпается к жизни". Для последующих переговоров это, однако, скорее не так", — отметил корреспондент Йорг Эндрисс.

Однако, несмотря на дружественные слова встречи, переговоры канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином оказались сложными и не увенчались особыми успехами. Немецкий лидер не смог убедить Пекин принять участие в конференции в Швейцарии, как сообщает портал Tagesschau, входящий в медиагруппу ARD.

По мнению аналитиков, несмотря на желание мирного урегулирования конфликтов, разногласия между Германией и Китаем по-прежнему остаются актуальными. Это может затруднить сотрудничество между странами и осложнить поиск общих позиций по международным вопросам.

Тема внешней политики и дипломатических отношений между странами всегда актуальна и требует внимания. По итогам переговоров с китайским лидером, канцлер Шольц выразил убежденность в том, что эта встреча заложила "камень в основание фундамента" для дальнейших обсуждений. Эндрисс сделал вывод, что не удалось добиться участия Китая в мирной конференции в Швейцарии в ближайшие месяцы.

Важно отметить, что китайская политика в отношении ближневосточного конфликта также играет значительную роль. Китай поддерживает тесные отношения с Ираном и арабскими странами, и, по словам корреспондента, склоняется к поддержке Палестины. В свою очередь, канцлер ФРГ призвал к обеспечению беспрепятственного доступа гуманитарной помощи в Газу, отметив, что это требование выдвинуто совместно Китаем и Германией.

Таким образом, дипломатические усилия стран по разрешению международных конфликтов и обеспечению гуманитарной помощи продолжают оставаться в центре внимания мирового сообщества. Важно продолжать диалог и сотрудничество для достижения мирных решений и поддержания стабильности в регионе.

В ходе последних дипломатических усилий, переговоры по Украине и Ближнему Востоку не приносят желаемых результатов. Эндрисс отметил, что для Шольца, главы германского МИДа, взаимодействие с Китаем остается сложным, несмотря на его значимость в мировой политике.

Оказавшись в Китае, Шольц обратился к Си Цзиньпину с просьбой оказать влияние на Москву в контексте урегулирования конфликта на Украине. Политик подчеркнул, что позиция Китая может оказать влияние на Россию.

Помимо этого, Шольц сообщил о соглашении между Берлином и Пекином о поддержке мирной конференции в Швейцарии, в которой Россия не будет участвовать. Также было обсуждено проведение подобных конференций в будущем, что может стать ключевым шагом к мирному разрешению конфликтов.

На встрече с канцлером, Си Цзиньпин подчеркнул важность уделения внимания миру и стабильности для решения украинского кризиса, вместо преследования собственных интересов. Это позволит достичь скорейшего урегулирования конфликта и обеспечить мирное разрешение ситуации.

Кроме того, в заявлении МИД КНР отмечается, что Китай поддерживает инициативу организации международной мирной конференции по урегулированию кризиса. Этот подход получил поддержку как со стороны России, так и Украины, и предполагает равноправное участие всех заинтересованных сторон, а также справедливое обсуждение всех предложений по достижению мира.

Необходимость созыва международной конференции для разрешения украинского кризиса становится все более актуальной, и поддержка со стороны различных государств, включая Китай, отражает стремление к мирному урегулированию ситуации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В ВОЗ назвали возможное вторжение в Рафах гуманитарной катастрофой
Общество
1 мая 2024 36
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выразил опасения в связи с возможным...
Грузинский спецназ продолжает задерживать протестующих на митинге в Тбилиси
Общество
1 мая 2024 41
В ходе разгона митинга против закона об иноагентах в Тбилиси грузинский спецназ продолжает задерживать протестующих.
В Бенине прошел концерт с участием российских исполнителей
Культура
1 мая 2024 76
Концерт "Шедевры русской и зарубежной музыки" впервые состоялся в бенинском Котону с участием российских испол...
Огромное окружение. На Украине забили тревогу из-за маневра России в ДНР
Общество
1 мая 2024 67
После прорыва у Очеретино российская армия создает угрозу масштабного окружения для ВСУ в ДНР, сообщает украинское издан...
В БиГ обвинили Запад в подрыве Дейтонского мирного соглашения
Общество
1 мая 2024 101
Тема вмешательства дипломатов с Запада во внутренние процессы Боснии и Герцеговины (БиГ) становится все более ак...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры