Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией

Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией
Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины, выразил надежду на возможность проведения обсуждений с Россией в рамках предстоящих мирных саммитов в Швейцарии.

Он подчеркнул, что Украина предложила "формулу мира" в виде своеобразного "меню", из которого страны могут выбирать пункты для сотрудничества, и игнорировать те, которые не соответствуют их интересам. По его словам, на первом саммите планируется собрать страны, поддерживающие эти принципы, для выбора сфер сотрудничества и определения стратегии достижения поставленных целей.

Такой подход к переговорам открывает новые перспективы для урегулирования конфликта и установления мира в регионе. Важно, чтобы все стороны проявляли гибкость и готовность искать компромиссы в интересах мирного урегулирования. Результаты встречи на саммите могут определить дальнейшие шаги и направления диалога между странами.

Темой мирного урегулирования конфликта на Украине занимаются не только украинские и российские представители, но и другие страны, включая Швейцарию. Швейцарский президент Виола Амхерд сообщила, что Зеленский попросил организовать мирный саммит по Украине. Это стало частью усилий по утверждению украинской "формулы мира". Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис подчеркнул, что Россия будет приглашена принять участие в мирном процессе, так как без ее участия урегулирование конфликта на Украине невозможно.

Затем, между вторым и третьим саммитом, может проходить общение с Россией, согласно правилам, одобренным участниками. Это открывает новые перспективы для диалога и поиска компромиссов. Глава офиса Зеленского Андрей Ермак подчеркнул важность проведения таких саммитов для достижения долгожданного мира в регионе.

Таким образом, участие всех заинтересованных сторон, включая Россию, в мирном урегулировании конфликта на Украине является ключевым аспектом успешного завершения процесса. Важно, чтобы все стороны были готовы к конструктивному диалогу и поиску взаимовыгодных решений для обеспечения стабильности и мира в регионе.

Тема: Отношения России и Швейцарии в контексте украинского конфликта

Важно отметить, что Россия стремится к укреплению двусторонних отношений с другими странами, включая Швейцарию. Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с Кассисом в январе подчеркнул, что Москва при выстраивании двусторонних отношений учитывает отход Берна от принципов нейтралитета и его поддержку Киева.

Однако официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в феврале заявила, что потенциал Швейцарии как "честного брокера" при урегулировании конфликтов исчерпал себя для России. Это свидетельствует о нарастающем недовольстве со стороны России в отношении действий Швейцарии в контексте украинского кризиса.

Следует отметить, что в марте Мария Захарова подчеркнула, что Россия не намерена принимать участие в конференции по Украине в Швейцарии, даже если будет приглашена официально. Это решение может оказать влияние на будущее сотрудничество между Россией и Швейцарией и дальнейшее развитие ситуации в регионе.

Несмотря на приглашение на саммит по Украине в Швейцарии, некоторые страны не проявляют активный интерес из-за сложных отношений с Россией, как заявил президент Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CBS. Это подчеркивает глубину и сложность политических взаимосвязей в регионе. В свою очередь, отсутствие участия определенных стран может повлиять на динамику обсуждаемых вопросов и принимаемые решения на саммите. Возможно, это станет толчком для поиска новых стратегий в урегулировании конфликта на Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Европейские столицы нагнетают напряженность, заявил Песков
Общество
28 апреля 2024 24
Интересно, вы хотите, чтобы я переписал текст на русском языке, который вы привели на английском?Источник и фото - ria.r...
В Германии признали неудобную правду о западной технике на Украине
Общество
28 апреля 2024 24
Москва, 28 апреля — по информации РИА Новости, американские танки Abrams не оправдали ожиданий украинской армии, как соо...
Володин назвал условие спасения стран Европы
Общество
28 апреля 2024 20
Петропавловск-Камчатский, 28 апреля - Вячеслав Володин, спикер Госдумы, заявил журналисту Павлу Зарубину, что страны Евр...
Азаров прокомментировал арест наместника Святогорской лавры
Общество
28 апреля 2024 22
Николай Азаров утверждает, что арест наместника Святогорской лавры на Украине - это попытка устрашения граждан для перех...
Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
Общество
28 апреля 2024 42
В связи с нарушениями, совершенными украинским студентом МГУ, его уведомили о необходимости покинуть территорию России в...
США испугались идеи о размещении ядерного оружия в Польше, заявил песков
Общество
28 апреля 2024 45
Из заявления президента Польши о готовности разместить ядерное оружие возникли опасения в США и некоторых странах Европы...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры