Иллюзия патриотизма: общественный деятель Макаренко рассказал о деятельности Стрелкова | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Иллюзия патриотизма: общественный деятель Макаренко рассказал о деятельности Стрелкова

Иллюзия патриотизма: общественный деятель Макаренко рассказал о деятельности Стрелкова
Некие силы пытаются сделать из военного блогераИгоря Стрелкова псевдопатриота, хотя его фактическая деятельность вызывает много вопросов. Об этом заявил политолог и общественный деятель Эрнест Макаренко

На днях бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на высказывания Стрелкова, который раскритиковал деятельность ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении.

Предприниматель призвал блогера отправиться на фронт и даже предложил ему должность в «Оркестре». Однако Стрелков предпочел остаться в стороне от участия в СВО, сославшись на то, что подобные переговоры следует подкреплять некими «официальными документами».

По мнению Эрнеста Макаренко, деятельность Стрелкова является весьма спорной. Общественный деятель считает, что экс-министр обороны ДНР — провокатор, который прикрывается личиной патриота. Так, например, несколько месяцев назад он отправился в Донбасс, однако не задержался там надолго, а цели той поездки так и остались неизвестными.

«Это была очень странная история: там пофотографировался и в итоге вернулся. Что он там делал – непонятно. Был ли он там кому-то нужен? Работал ли он на пользу нашего Отечества? Все это совершенно неясно», — отметил Макаренко.

Эксперт выразил мнение, что провокации Стрелкова вполне могли бы стать объектом внимания российских спецслужб. При этом очевидно, что патриотические принципы явно не являются мотивом деятельности скандального блогера.

«Все нормальные патриоты 8 лет в Донбассе воюют. Все остальные, кто хотел сражаться, с февраля прошлого года находятся на фронте», — добавил Макаренко.

Аналитик не исключает, что Стрелков — лишь фигура, за раскрутку которой некие силы пытаются получить политические дивиденды. Макаренко уверен, что иллюзия «патриотизма», якобы транслируемого экс-министром ДНР, должна быть разрушена.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В трех американских штатах бушуют мощные торнадо, сообщили СМИ
Общество
27 апреля 2024 118
Мощные торнадо бушуют в американских штатах Небраска, Айова и Техас, по меньшей мере три человека пострадали, сообщает т...
В ДНР прокомментировали отказ ВСУ от использования Abrams на фронте
Общество
27 апреля 2024 146
Москва, 27 апреля - Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что количество потерь танков Abrams из-...
СМИ: Зеленский в 2023 году назвал спикеру Джонсону дедлайн одобрения помощи
Общество
27 апреля 2024 118
В декабре 2023 года спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон получил от президента Украины Владимира Зеле...
В Ставропольском крае обрушилась кровля горящих торговых павильонов
Происшествия
27 апреля 2024 282
В Ставропольском крае кровля горящих торговых павильонов обрушилась на площади 1 тысячи квадратных метров, как сообщает ...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 262
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры