Германия анонсировала обсуждение украинской ПВО в рамках G7 в среду | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Германия анонсировала обсуждение украинской ПВО в рамках G7 в среду

Германия анонсировала обсуждение украинской ПВО в рамках G7 в среду
В свете недавних событий на востоке Украины, возросшей напряженности и угрозы со стороны России, вопрос укрепления противовоздушной обороны страны становится все более актуальным.

Сегодня министры иностранных дел "Большой семерки" собираются обсудить этот вопрос на встрече в Берлине.

Берлин, 17 апр - РИА Новости. Министры иностранных дел стран "Большой семерки" обсудят в среду возможности усилить противовоздушную оборону Украины, сообщил официальный представитель германского кабмина Вольфганг Бюхнер.

Один из официальных представителей заявил, что консультации по этому вопросу проводятся регулярно, и сегодняшняя встреча министров иностранных дел в формате "Большой семерки" является хорошим поводом для продолжения этого диалога.

"Мы постоянно консультируемся с нашими союзниками о путях укрепления противовоздушной обороны Украины. И Совет НАТО-Украина, и сегодняшняя встреча министров иностранных дел (в формате "Большой семерки" - прим. ред.) являются подходящими форматами для консультаций на эту тему", - заявил Бюхнер журналистам.

Тема поставок противовоздушной обороны для Украины становится все более актуальной на международной арене. Официальный представитель МИД Германии Кристиан Вагнер подтвердил, что обсуждение этого вопроса будет ключевым на предстоящих встречах министров и совете глав МИД. Германия уже передала Украине системы Patriot и готова продолжать укреплять ее противовоздушную оборону через переговоры с союзниками.

Следует отметить, что в субботу канцлер ФРГ Олаф Шольц объявил о решении поставить Украине еще одну систему Patriot, увеличивая тем самым общее количество переданных систем до трех. Это свидетельствует о серьезном подходе Германии к поддержке Украины в условиях растущей угрозы.

Несмотря на усилия Германии, министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок отметила, что запасы систем ПВО исчерпаны, и Берлин активно ищет возможности для приобретения дополнительных систем у третьих стран. Это подчеркивает сложность ситуации и необходимость широкого международного сотрудничества в области безопасности.

В свете недавних геополитических событий, главы МИД стран "Большой семерки" соберутся в среду на итальянском острове Капри для обсуждения острых вопросов международной повестки. В повестке дня - конфликты на Украине, кризис после атаки Ирана на Израиль и ситуация вокруг сектора Газа и Красного моря.

Недавно глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель поделился информацией о просьбе министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о поставке семи систем Patriot. Этот запрос вызвал широкий резонанс и поднял волну обсуждений в международном сообществе.

Россия выразила свою позицию, считая, что поставки вооружений Украине могут затруднить урегулирование конфликта, увеличить напряженность в регионе и привести к дополнительным противостояниям. Мнение Москвы о том, что это может стать "игрой с огнем", вызывает опасения и требует дальнейших обсуждений на международном уровне.

Тема: Геополитические напряжения в связи с поставками оружия на Украину

В свете недавних событий, глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Россия считает любые грузы, содержащие вооружение для Украины, потенциальной угрозой. Он также отметил, что США и НАТО не только поставляют оружие, но и активно участвуют в подготовке кадров в различных странах Европы. Это вызывает серьезные опасения в Кремле, поскольку накачивание Украины оружием со стороны Запада может привести к дальнейшему обострению конфликта и затруднить переговорный процесс.

Необходимо понимать, что усиление военного присутствия на Украине со стороны западных стран может вызвать ответные меры со стороны России, что усугубит ситуацию в регионе. Важно также отметить, что вмешательство во внутренние конфликты другого государства может иметь негативные последствия не только для самой Украины, но и для всего региона в целом.

Поддержка Украины со стороны Запада, особенно в виде вооружения, является сложным и спорным вопросом. Вмешательство в конфликт восточной Украины может привести к дальнейшему ухудшению отношений между Россией и Западом, что потенциально может усугубить уже напряженную ситуацию в регионе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Десяток наберется. В Британии резко высказались об украинцах
Общество
30 апреля 2024 19
Москва, 30 апреля — по информации РИА Новости, читатели The Telegraph выразили призыв к немедленному урегулированию конф...
Россия одним действием унизила Запад, заявили в США
Общество
30 апреля 2024 21
Выставка трофейной техники из зоны спецоперации на Поклонной горе в Москве вызвала негодование бывшего аналитика ЦРУ Лар...
В Ленинградской области спасли детеныша тюленя
Общество
30 апреля 2024 25
В Ленинградской области был спасен еще один детеныш тюленя, который был направлен в центр реабилитации морских млекопита...
Девять польских военных съехали на грузовике в кювет у белорусской границы
Общество
30 апреля 2024 18
Девять польских военных получили травмы после того, как их грузовик съехал в кювет у границы с Белоруссией.
В Тверской области три человека погибли в ДТП с грузовиком и микроавтобусом
Происшествия
30 апреля 2024 35
В Тверской области грузовик с песком опрокинулся при повороте на движущийся по дороге микроавтобус, что привело к гибели...
Западные политики за два года скатились в безумие, заявил Сийярто
Общество
30 апреля 2024 45
В свете недавних событий, вызванных высказываниями западных политиков о возможной военной интервенции на Украине и даже ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры