Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде

Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде
Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся под арестом по подозрению в госизмене, сообщил в Telegram-канале о резком увеличении числа уклонистов на территории Украины до примерно 1 миллиона человек.

Эта информация вызвала серьезную обеспокоенность в украинском обществе и среди военных властей.

По словам заместителя начальника Ивано-Франковского областного военкомата Романа Боднара, более 40 тысяч человек, не отреагировавших на повестку в военкомат, объявлены в розыск. Это свидетельствует о серьезной проблеме с призывом на службу в украинской армии и говорит о необходимости принятия срочных мер по стабилизации ситуации.

Представитель Полтавского областного военкомата Роман Истомин обратился в полицию с просьбой о доставке около 30 тысяч уклонистов. Это наглядно демонстрирует, что проблема уклонения от призыва в армию стала массовой и требует комплексного решения со стороны государственных органов.

В Ивано-Франковской области обнаружено около 40 тысяч уклонистов, что свидетельствует о проблеме, затрагивающей не только этот регион, но и всю Украину, где их число может достигать миллиона. По данным динамики прироста уклонистов в этой области, за первые три месяца года наблюдается увеличение на 10%, что в целом означает прирост или убыль примерно на 100 тысяч человек по всей стране. Эти данные были представлены в сообщении в канале, который ведут адвокаты политика.

Согласно высказыванию Дубинского, в ближайшем будущем можно ожидать ужесточения мер контроля на границе и в приграничных областях. Он также отметил, что рассматривалась возможность введения запрета на переезд между областями для военнообязанных. Эти шаги могут быть предприняты в скором времени для борьбы с проблемой уклонистов и обеспечения безопасности страны.

В связи с введением на Украине с 24 февраля 2022 года режима военного положения, обстановка в стране становится все более напряженной. На следующий день после введения режима, президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, что вызвало серьезные обсуждения и беспокойство среди граждан. Одним из основных мероприятий, связанных с мобилизацией, является запрет на выезд за пределы Украины для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения.

Повестка, уведомляющая о призыве на службу, может быть вручена призывнику в самых разных местах. Видеоинструкции о том, как это происходит, начали появляться в социальных сетях, показывая, что вручать повестку может не только представитель военкомата, но и другие должностные лица, такие как руководители предприятий, ЖЭКов или домовых комитетов. Это создает дополнительные неудобства и напряжение среди граждан, которые оказываются в центре военных событий.

Несмотря на то, что военное положение и мобилизация являются временными мерами для обеспечения национальной безопасности, они оказывают серьезное влияние на повседневную жизнь граждан. Ситуация требует внимательного наблюдения и анализа, а также поддержки со стороны международного сообщества.

В свете недавних событий на Украине стали появляться ужасные видео, демонстрирующие, как мужчин на улицах хватают, скручивают и насильно увозят в военкоматы. Эти ужасные сцены вызвали бурю негодования и обеспокоенности как внутри страны, так и за ее пределами. Ряд источников сообщали РИА Новости, что в разных городах Украины в пункты мобилизации забирают всех мужчин без разбора.

Несмотря на официальные заявления о проведении мобилизации в рамках обороны страны, появились данные о том, что многие из призванных не получают должного обучения и подготовки перед отправкой на передовую линию. Это вызывает серьезные опасения как среди самих солдат, так и среди их близких. Также различные источники, в том числе сами украинские мобилизованные, попавшие в плен, рассказывали РИА Новости, что вскоре после призыва оказывались на передовых позициях, не пройдя подготовку.

Ситуация с мобилизацией на Украине требует более внимательного изучения и анализа. Необходимо выяснить причины подобных нарушений прав человека и недостаточной подготовки солдат перед отправкой на фронт. Важно, чтобы все действия военных властей были направлены на защиту и безопасность граждан, а не на нарушение их прав и достоинства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Росстат заявил о снижении доли россиян с доходами ниже границы бедности
Общество
27 апреля 2024 12
В 2023 году доля россиян с доходами ниже уровня бедности составила 8,5%, согласно данным Росстата.
МИД разъяснил информацию о "застрявших" авто на границе России и Казахстана
Общество
27 апреля 2024 33
Согласно МИДу РФ, информация о "застрявших" автомобилях на границе России и Казахстана является преувеличенной...
Россию призвали отменить решение о временной передачи активов компаний ФРГ
Общество
27 апреля 2024 36
Европейский союз призвал Россию пересмотреть решение о передаче во временное управление активов компаний из Германии и И...
В Финляндии попросили разрешить родным вернуться в Россию через Эстонию
Общество
27 апреля 2024 36
Русскоязычное общество в Финляндии обратилось в МИД и пограничную службу страны с просьбой разрешить родственникам верну...
Уровень безработицы в России в марте обновил исторический минимум
Общество
27 апреля 2024 30
В марте 2024 года уровень безработицы в России достиг исторического минимума и составил 2,7%, согласно данным Росста...
Священник рассказал, чем заменяли куличи в СССР в праздник Пасхи
Общество
27 апреля 2024 69
В советское время во время Пасхи православные люди заменяли куличи на кекс и варили яйца без красок, сообщил священник А...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры