Бербок призвала проявить сдержанность в ответ на атаки Ирана | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Бербок призвала проявить сдержанность в ответ на атаки Ирана

Бербок призвала проявить сдержанность в ответ на атаки Ирана
Важность дипломатии на Ближнем Востоке подчеркнула министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время своего визита в Израиль.

Она подчеркнула, что все стороны должны проявить "разумную сдержанность" для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта. Политические действия Ирана, направленные против Израиля, вызывают серьезные опасения и требуют ответных мер.

Бербок отметила, что Израиль продемонстрировал сдержанность, отразив атаки Ирана, и призвала к прекращению провокаций со стороны иранского правительства. Поддержка гуманитарного перемирия в секторе Газа стала одним из ключевых пунктов выступления министра. Ее слова направлены на защиту жизней палестинцев и привлечение внимания к их страданиям, которые, по мнению Бербок, не вызывают должного отклика со стороны Ирана.

Ситуация на Ближнем Востоке требует внимательного и взвешенного подхода со стороны всех участников конфликта. Дипломатические усилия и стремление к мирному урегулированию конфликта являются необходимыми для предотвращения новых волн насилия и сохранения стабильности в регионе.

В связи с нападением палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября прошлого года, Бербок совершает уже восьмой визит на Ближний Восток. Этот регион продолжает оставаться в центре международного внимания из-за нарастающих конфликтов и напряженности.

Элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, нанесло удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. Эта эскалация конфликта между Ираном и Израилем привлекла внимание мировых СМИ и вызвала обеспокоенность в международном сообществе.

В ходе атаки, проведенной иранскими силами, были задействованы различные типы ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2", а также беспилотники-камикадзе Shahed. Иранский государственный телеканал Press TV подтвердил успешное поражение целей гиперзвуковыми ракетами. Эти события только усугубляют напряженность в регионе и подчеркивают необходимость международного урегулирования конфликта.

Иран, согласно данным армии Израиля, запустил свыше 300 боеприпасов и беспилотников, включая крылатые и баллистические ракеты. Израиль утверждает, что лишь небольшое количество ракет достигло его территории и причинило незначительный ущерб. Это столкновение подчеркивает напряженность в регионе и риски эскалации конфликта.

Несмотря на заявление о завершении операции "Правдивое обещание", глава генерального штаба ВС Ирана Мохаммад Багери предупредил, что в случае дальнейших действий со стороны Израиля, следующая операция Ирана будет еще более масштабной. Это создает неопределенность и угрозу новых военных действий в регионе.

Ситуация требует внимательного наблюдения и дипломатических усилий для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта. Важно, чтобы стороны проявляли сдержанность и стремились к диалогу, чтобы избежать новых потенциально опасных инцидентов.

В свете усиливающейся напряженности в регионе, израильский министр Бени Ганц заявил о намерении страны создать региональную коалицию для противодействия иранской угрозе. Планируется, что Израиль ответит на любую атаку в подходящее время и подходящим образом. Важно отметить, что эта инициатива призвана обеспечить безопасность и стабильность в регионе.

Несмотря на сложность ситуации, правительство Израиля принимает активные меры для разработки стратегии по дальнейшим действиям. Это включает в себя консультации с союзниками и партнерами по построению совместной стратегии по сдерживанию иранской угрозы. Ожидается, что в ближайшее время будут приняты конкретные шаги для обеспечения безопасности страны и региона в целом.

Израиль продолжает следить за развитием событий и готовится к возможным сценариям. Важно, чтобы региональная коалиция была сформирована на основе взаимопонимания и сотрудничества, чтобы эффективно противостоять угрозам и обеспечить мир и стабильность в регионе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В РПЦ поздравили Гутерреша с 75-летием
Общество
30 апреля 2024 8
Митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк), председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московско...
Несколько месяцев. В США забили тревогу из-за ситуации в Донбассе
Общество
30 апреля 2024 32
Экс-подполковник американской армии Дэниел Дэвис выразил мнение, что Украина уже не сможет вернуть утраченные территории...
В США заявили о готовности к соглашению с Россией о поведении в космосе
Общество
30 апреля 2024 40
США продолжают утверждать, что Россия имеет возможность подписать двусторонние соглашения о поведении в космосе, известн...
В Королеве локализовали пожар в промзоне
Происшествия
30 апреля 2024 45
По информации, полученной от пресс-службы областного управления МЧС России, пожарные успешно остановили возгорание на пл...
В Крыму назвали атаку на полуостров ракетами ATACMS терроризмом
Общество
30 апреля 2024 63
Владимир Константинов, председатель крымского парламента, назвал украинскую атаку на полуостров с использованием америка...
Армения и Азербайджан подтвердили участие в переговорах в Алма-Ате
Общество
30 апреля 2024 62
Издание РИА Новости сообщает, что Армения и Азербайджан подтвердили свое участие в переговорах в Алма-Ате.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры