Байден призвал конгресс срочно дать денег Украине | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Байден призвал конгресс срочно дать денег Украине

Байден призвал конгресс срочно дать денег Украине
Поддержка союзников и обеспечение безопасности стран в мире – важные аспекты внешней политики любой страны.

Президент США Джо Байден выразил необходимость утверждения запроса на помощь для Израиля и Украины, подчеркнув, что это важно для обеспечения стабильности и безопасности в регионе. Его призывы к конгрессу направлены на предотвращение возможного усиления влияния России и поддержание союзнических отношений.

ВАШИНГТОН, 17 апр – РИА Новости. Президент США Джо Байден в статье для газеты Wall Street Journal призвал конгресс утвердить его запрос на помощь для Израиля и Украины, предупредив, что победа России якобы беспрецедентно приблизит ее к границам НАТО.

Президент США Джо Байден выразил необходимость утверждения запроса на помощь для Израиля и Украины, подчеркнув, что это важно для обеспечения стабильности и безопасности в регионе.

Палата представителей после длительных проволочек планирует на этой неделе проголосовать за выделение средств союзникам США, но остается неясным насколько республиканский инициативы устроят демократов и Белый дом, которые выступают за утверждение собственного законопроекта на 95 миллиардов долларов.

Тема: Помощь Украине и пакетный законопроект в Белом доме

Следует отметить, что в Белом доме выразили предпочтение за утвержденный сенатом пакетный законопроект, но также готовы рассмотреть обособленные инициативы республиканцев после одобрения палатой представителей.

Байден подчеркнул важность помощи Украине для предотвращения приближения российских сил к американским союзникам по НАТО, что, по его мнению, может привести к прямому конфликту с участием США.

Необходимо отметить, что Байден заверил, что помощь не будет представлять собой "открытый чек", а в первую очередь получателями средств станут предприятия американского военно-промышленного комплекса.

Подчеркивая важность согласованного подхода к помощи Украине, администрация Байдена стремится к обеспечению безопасности не только Украины, но и всего региона, где нарушение баланса сил может привести к непредсказуемым последствиям.

Тема поставок вооружений Украине вызывает острые противоречия между Россией и странами НАТО. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров выразил убеждение, что такие поставки только усугубляют ситуацию, втягивая в конфликт страны-члены альянса. Он предупредил, что любые грузы с вооружением для Украины будут рассматриваться как легальная цель для России.

По мнению Лаврова, не только поставки оружия, но и обучение украинских военных в различных странах НАТО, таких как Великобритания, Германия, Италия, являются прямым вмешательством в конфликт. Кремль утверждает, что усиление вооружения Украины со стороны Запада лишь затягивает разрешение конфликта и создает негативные последствия для переговорного процесса.

Стороны продолжают обвинять друг друга в провокациях и нарушениях международного права, что только усугубляет напряженность в регионе. В то же время, международное сообщество призывает к диалогу и поиску мирного пути для урегулирования конфликта на Восточной Украине.

С начала 2022 года ситуация на Украине стала все более напряженной, и 24 февраля Россия объявила о начале специальной военной операции на территории соседней страны. Президент РФ Владимир Путин заявил, что основной целью операции является защита людей, которые, по его словам, страдают от издевательств и геноцида со стороны украинского правительства уже восьмой год. Он подчеркнул, что решение о военном вмешательстве было вынужденным, поскольку России не оставили других вариантов реагирования в свете угроз безопасности, созданных ситуацией на границе.

Владимир Путин также отметил, что в течение трех десятилетий Россия пыталась достичь соглашений с НАТО относительно безопасности в Европе, однако сталкивалась лишь с циничным отказом, обманом и попытками давления. По его мнению, альянс продолжает увеличивать свое присутствие и приближаться к границам России, игнорируя протесты Москвы и угрожая ее безопасности.

Эта военная операция вызвала широкий резонанс в мире, разделив общественное мнение на сторонников и противников действий России. Подобные конфликты всегда сопровождаются гуманитарными последствиями и геополитическими последствиями, которые могут повлиять на всю мировую картину безопасности и стабильности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Тбилиси спецназ вытесняет митингующих с проспекта Руставели
Общество
30 апреля 2024 43
В Тбилиси спецназ вытесняет митингующих против закона об иностранных агентах с проспекта Руставели перед зданием парламе...
Очевидцы сообщили о взрыве в общежитии РУДН
Происшествия
30 апреля 2024 74
В Москве к зданию Российского университета дружбы народов (РУДН) направляются спасатели, на месте уже находятся ...
AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID может привести к смерти
Общество
30 апреля 2024 65
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca впервые признала, что ее вакцина против COVID может вызывать редк...
Спецназ применил водомет для разгона акции в Тбилиси
Общество
30 апреля 2024 64
Спецназ использовал водомет для разгона акции у здания парламента в Тбилиси, где люди выражали свое недовольство законом...
Русские победили. Стало известно о плане Запада после завершения конфликта
Общество
30 апреля 2024 52
Эксперт из Великобритании, Александр Меркурис, заявил в своем блоге на YouTube, что после победы России на Украине Запад...
ВКС уничтожили два места базирования боевиков в провинции Хомс в Сирии
Общество
30 апреля 2024 74
30 апреля в Москве, по информации заместителя руководителя Центра по примирению враждующих сторон России в Сирии генерал...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры