Заслуженная артистка России Искандер признала вину по делу о наркотиках | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Заслуженная артистка России Искандер признала вину по делу о наркотиках

Заслуженная артистка России Искандер признала вину по делу о наркотиках
В суде Пензенской области признали вину заслуженной артистки России Рамили Искандер и ее двух предполагаемых сообщников по делу о покушении на особо крупный сбыт наркотиков, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным источника в силовых структурах, задержание Искандер произошло в Москве в августе прошлого года. В ходе обыска у нее было обнаружено около двух килограммов мефедрона как в доме, так и в машине.

По информации, предоставленной РИА Новости, актрисе также была предъявлена обвинение в наличии дозы кокаина, весом менее грамма. Искандер отказалась давать показания. Это дело вызвало широкий резонанс в обществе и подняло вопросы о наркотической проблематике в культурной среде. Важно, чтобы такие случаи стали поводом для более строгого контроля и профилактики наркомании среди знаменитостей.

Раскрытие преступлений связанных с наркотиками является одной из приоритетных задач правоохранительных органов. Важно не только предотвращать их распространение, но и пресекать деятельность преступных группировок, занимающихся незаконным оборотом наркотиков.

По данным Генпрокуратуры РФ, Хисамова планировала наладить работу интернет-магазина для сбыта наркотиков и психотропных веществ в Пензе, о чем договорилась со своим знакомым, который привлек еще двоих приятелей. По версии следствия, артистка приобрела более 2,6 килограмма наркотиков и психотропов, из них более 300 граммов передала для сбыта в Пензе через интернет-магазин, деятельность которого была вскрыта правоохранителями.

Прокуратура в феврале передала в суд дело Хисамовой и двух жителей Пензенской области Ярослава Шалева и Владимира Холькина. Этот случай подчеркивает важность сотрудничества между различными службами и организациями для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и обеспечения безопасности общества.

В связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, один из фигурантов дела был выделен в отдельное производство. Это решение принято для более детального рассмотрения его роли и содействия в расследовании. Первомайский районный суд Пензы начал рассмотрение дела Искандер, Шалева и Холькина в среду.

"В ходе заседания все трое фигурантов признали свою вину. Однако для полноты и объективности расследования суд отложил заседание для вызова свидетелей. Один из них будет доставлен из исправительной колонии в другой области", - сообщила представительница агентства.

Согласно информации, содержащейся в карточке дела на сайте районного суда, следующее заседание по этому делу запланировано на 11 апреля в 11.30 по московскому времени. Важно отметить, что привлечение свидетелей и дополнительных участников процесса может пролить свет на дополнительные аспекты дела и помочь суду принять более обоснованное решение.

Важно отметить, что в результате судебного решения Хисамова находится за решеткой, в то время как двое других подсудимых находятся под домашним арестом.

Согласно информации, представленной на сайте РАМТ, Искандер является лауреатом множества престижных наград за свои выдающиеся роли, такие как Элеонора и Эсме в спектакле Rock'n'Roll, а также Ассоль в постановке "Алые паруса". В 2021 году ей было присвоено звание заслуженной артистки России. Кроме театра, она также активно снимается в кино и сериалах.

Интересно отметить, что талантливая актриса продолжает радовать зрителей своими выдающимися выступлениями как на театральной сцене, так и в кинематографе, уделяя особое внимание каждой своей роли и демонстрируя высокий профессионализм.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин оценил макроэкономические показатели начала 2024 года
Общество
27 апреля 2024 10
В начале 2024 года макроэкономические показатели оказались выше, чем прогнозировалось, заявил Путин, сообщает РИА Новост...
В Финляндии задержали депутата за стрельбу у ресторана
Общество
27 апреля 2024 25
В субботу сообщили, что депутат финского парламента от правой партии "Истинные финны" был задержан по подозрен...
В США на пропалестинских протестах задержали более ста студентов
Общество
27 апреля 2024 44
Тема протестов на территориях университетов в США против войны Израиля с палестинским движением вызвала значительное вол...
Стало бесполезным. СМИ раскрыли, чем Россия подавила оружие НАТО на Украине
Общество
27 апреля 2024 67
Американские специальные бомбы GLSDB, переданные Вооруженными силами Украины, оказались неэффективными из-за действия ро...
Сальдо сообщил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правом берегу Днепра
Общество
27 апреля 2024 55
В городе Берислав на правом берегу Днепра были уничтожены несколько вышек радиоэлектронной борьбы и связи украинских вой...
"Самый опасный бой". СМИ раскрыли, что скоро произойдет в зоне СВО
Общество
27 апреля 2024 66
Истребители F-16, которые должны поступить на Украину этим летом, готовятся к опасным боям, сообщает издание Business In...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры