В Оренбургской области укрепили дамбу у реки Сакмар | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Оренбургской области укрепили дамбу у реки Сакмар

В Оренбургской области укрепили дамбу у реки Сакмар
УФА, 17 апреля - Специалисты укрепили дамбу у реки Сакмар, чтобы предотвратить возможное затопление села Кушкуль с населением в 5 тысяч человек в Оренбургской области.

Эту информацию сообщила мэрия Оренбурга через свой Telegram-канал. По словам начальника управления ЖКХ мэрии Оренбурга Андрея Райкова, запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Дамба является защитным сооружением от паводковых вод для поселка Кушкуль с населением 5274 человек. Длина дамбы составляет 3050 метров, а средняя отметка гребня - 95,5 метра над уровнем моря. Специалисты провели работы по ликвидации несанкционированных переездов через дамбу, выполнена дополнительная подсыпка и трамбовка глины, а также завезен дополнительный запас глины для возможной реакции на нештатную ситуацию. Администрация города просит жителей не вмешиваться в работу гидротехнического сооружения, не проводить земляные работы, не завозить грунт и не устраивать проезды по дамбе на любом виде транспорта. Уровень реки Сакмара в районе поселка имени Ленина на данный момент составляет 5,65 метра, а запас высоты подъема уровня вод до верха рабочей отметки дамбы - 2,5 метра. В районе гидротехнического сооружения установлен пост наблюдения, продолжается мониторинг паводковой обстановки и регулярный замер уровня воды в контрольных точках. По прогнозу оренбургского гидрометцентра, уровень воды в реке Сакмара продолжит расти в ближайшие двое суток, однако темп роста уменьшится.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Глава МИД Белоруссии обсудил с послом Палестины ситуацию в Секторе Газа
Общество
30 апреля 2024 13
МИНСК, 30 апреля – Согласно информации, опубликованной на сайте белорусского министерства, глава МИД Белоруссии Сергей А...
Израиль войдет в Рафах независимо от сделки с ХАМАС, заявил Нетаньяху
Общество
30 апреля 2024 33
В Тель-Авиве, 30 апреля - сообщает РИА Новости.
Пожар в Улан-Удэ не коснулся жилых домов, горят надворные постройки
Происшествия
30 апреля 2024 57
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что пожар в Улан-Удэ не затронул жилые дома, в огне находятся только надв...
"Лукойл" в болгарском Бургасе подарил городу 300 тысяч евро
Общество
30 апреля 2024 55
Филиал компании "Лукойл" в Бургасе выделил городу 300 тысяч евро на благоустройство, сообщает местный портал &...
Польша готовит подразделения ВСУ из украинцев, заявили в Раде
Общество
30 апреля 2024 65
Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Юрий Камельчук во вторник заявил, что в Польше готовят подразд...
Источник: корректная версия разговора Лаврова и Мухриддина опубликована МИД
Общество
30 апреля 2024 76
Информационное агентство РИА Новости сообщило о разногласиях в сообщениях о разговоре глав МИД России и Таджикистана.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры