В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду

В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду
Вечером в среду в Белгороде произошел украинский обстрел, в результате которого пострадали более 180 квартир, 12 социально значимых объектов и 65 автомобилей, как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Это стало частью серии атак, которые произошли в 8 муниципалитетах области 27 марта.

По данным губернатора, украинская армия выпустила 11 снарядов из артиллерии и совершила 20 атак с помощью беспилотников, включая сброс 6 взрывных устройств с дронов. Эти действия привели к серьезным разрушениям и угрозе безопасности жителей региона.

Кроме того, в Корочанском районе специалисты по разминированию уничтожили на месте взрывоопасные предметы, что подчеркивает необходимость принятия мер по обеспечению безопасности населения в условиях военных действий. Важно обеспечить защиту граждан и минимизировать возможные потери в случае подобных инцидентов.

В четверг проводится обследование прилегающих территорий с целью выявления потенциально опасных предметов, которые могли быть сброшены в результате атаки дрона. Глава региона не раскрыл точное количество снарядов, выпущенных по Белгороду, Белгородскому району и Грайворонскому округу. Однако, по данным Министерства обороны, 27 марта вечером ПВО сбила 16 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью. В результате атаки пострадали два человека.

Подчеркнуто, что за отчетные сутки были обнаружены повреждения в 40 многоквартирных домах, 73 домовладениях, на 20 объектах и 110 автомобилях. Это нанесло серьезный ущерб инфраструктуре и жизням местных жителей. Власти активно работают над восстановлением пораженных районов и оказанием помощи пострадавшим.

Важно отметить, что подобные инциденты подчеркивают необходимость усиления мер безопасности и контроля над воздушным пространством. Следует предпринять дополнительные шаги для предотвращения подобных атак и защиты населения от возможных угроз.

В связи с ухудшением ситуации на востоке страны, губернатор заявил о новых инцидентах в различных районах. Он отметил, что в Белгородском районе по селу Журавлевка было выпущено 4 артиллерийских и 4 танковых снаряда, а также село подверглось атаке двух дронов-камикадзе. Над селами Отрадное, Репное и Новая Деревня системой ПВО было сбито 3 беспилотника самолетного типа. Село Никольское также подверглось атаке дрона-камикадзе.

Важно отметить, что ситуация становится все более напряженной, и необходимо принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности жителей. В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок было сброшено одно взрывное устройство с квадрокоптера. Рядом с селом Староивановка Волоконовского района были уничтожены обломки дрона. В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет, однако различные разрушения были выявлены в городе Грайворон, а также в селах Глотово и Новостроевка-Первая, уточнил Гладков.

Наступление вооруженных конфликтов на территории мирных поселений требует немедленного реагирования и координации усилий всех ответственных структур. Важно обеспечить защиту населения и предотвратить дальнейшее нарастание напряженности в регионе.

Тема: Угроза дронов-камикадзе и взрывоопасных устройств на окраинах населенных пунктов.

Недалеко от села Староселье в Краснояружском районе были выпущены 3 минометных снаряда, а также был зафиксирован атака дрона-камикадзе. Это стало серьезным предупреждением о возможной угрозе для мирного населения в регионе. Глава региона подчеркнул необходимость принятия оперативных мер для предотвращения подобных инцидентов и защиты жителей.

В Ровеньском районе, на окраине села Клименково, был обнаружен взрывоопасный предмет, который требует немедленного уничтожения. Несмотря на то, что пострадавших и разрушений не было, подобные находки могут создать серьезную угрозу для безопасности окружающих. Оперативные службы уже приступили к подготовке мероприятий по ликвидации опасности.

Согласно информации губернатора, в Шебекинском городском округе в поселке Поляна произошло сбрасывание 2 взрывных устройств с беспилотного летательного аппарата. Этот инцидент свидетельствует о нарастающей угрозе со стороны противника, который использует дроны-камикадзе для атак на мирное население. Необходимо принять срочные меры для обеспечения безопасности жителей и предотвращения новых инцидентов.

Села Середа и Муром также оказались под угрозой атак со стороны дронов-камикадзе, что подчеркивает необходимость усиления мер безопасности и контроля в районе. Атака с помощью пяти дронов-камикадзе на эти населенные пункты говорит о серьезности угрозы и требует незамедлительных действий со стороны властей. Важно обеспечить эффективную защиту населения и предотвратить новые инциденты с использованием взрывных устройств и беспилотных аппаратов.

С начала апреля 2022 года в Белгородской области наблюдается увеличение напряженности из-за активности украинских военных в районах, прилегающих к российской границе. Это привело к установлению высокого уровня террористической опасности (желтый уровень) на всей территории области с 11 апреля. Ситуация обострилась из-за нестабильности на украинско-российской границе, что вынудило власти принять меры для обеспечения безопасности граждан.

Протяженность украинской границы с Белгородской областью достигает 350 километров, что делает этот регион особенно уязвимым в условиях усиления военной активности. Введение желтого уровня террористической опасности предполагает усиление мер безопасности и контроля на границе, а также повышенное внимание к подозрительной деятельности и объектам.

С учетом увеличения риска террористических угроз в регионе, жители и посетители Белгородской области должны соблюдать предписания и рекомендации соответствующих служб, чтобы минимизировать возможные риски и обеспечить общественную безопасность.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Макрон заявил о поставках помощи Украине от Франции и Германии
Общество
27 апреля 2024 73
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о предстоящих поставках помощи Киеву со стороны Франции и Германии в ближайшие...
В Нью-Йорке госпитализировали Харви Вайнштейна
Культура
27 апреля 2024 57
Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был госпитализирован в больницу тюрьмы "Бельвью" в Нью-Йорке из-за с...
Женщина, пострадавшая при обстреле Донецка, впала в кому
Общество
27 апреля 2024 62
В результате удара Вооруженных сил Украины по Куйбышевскому району Донецка пожилая женщина получила ранения и впала в ко...
"Чего вы хотите?". В США сделали неожиданное заявление о России
Общество
27 апреля 2024 64
Согласно отставному американскому подполковнику Дэниелу Дэвису, США и Украина не смогут заменить потери военнослужащих В...
Ашура Кадырова готовится вступить в Федерацию практической стрельбы
Общество
27 апреля 2024 69
Известно, что двенадцатилетняя дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, по имени Ашура, успешно завершила курс по безопасному ...
В Турции задержали полицейского, открывшего стрельбу в участке
Общество
27 апреля 2024 67
Инцидент с стрельбой на полицейском участке на юго-востоке Турции завершился задержанием и обезвреживанием стрелка, сооб...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры