Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта

Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта
В связи с увеличением угрозы террористических актов после инцидента в "Крокус Сити Холле", Роскомнадзор принял решение ограничить доступ к 11 Telegram-каналам, распространяющим террористический контент.

Это решение направлено на защиту населения от возможных угроз и паники.

Согласно информации, предоставленной РИА Новости, регулятор выявил создание каналов, призывающих к новым терактам, и принял меры по ограничению доступа к ним. Эти каналы используются для устрашения граждан и создания атмосферы страха.

Ограничение доступа к подобным ресурсам является одним из шагов в борьбе с террористической угрозой. Согласно данным Роскомнадзора, за последние несколько дней было принято около 600 мер по ограничению доступа или удалению подобных каналов и ресурсов на различных платформах. Эти действия направлены на обеспечение безопасности граждан и предотвращение возможных террористических актов.

Трагическое событие в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске потрясло всю страну. Вечером 22 марта, перед началом концерта, несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал без масок и начали стрельбу, а также бросали зажигательные шашки. Очевидцы описывали ужасные сцены, когда люди пытались спастись от нападавших.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. 24 марта был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв этого ужасного акта терроризма.

Четверых исполнителей теракта удалось задержать только 23 марта в Брянской области. Это вызвало волну обсуждений в обществе о мероприятиях по обеспечению безопасности на крупных мероприятиях и необходимости более строгих мер против террористических угроз.

После заявления президента России Владимира Путина о попытке скрыться и пересечь границу с Украиной, стало известно, что задержаны 11 человек, включая Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Они обвиняются в совершении теракта, в результате которого погибли люди, и составлении организованной группы, согласно статье 205 УК РФ. Суд в Москве избрал меру пресечения в виде ареста для подозреваемых. Президент также отметил, что правоохранительные органы работают над раскрытием всей сети пособников террористов, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, оставил глубокий шрам на сердце России. Слова директора ФСБ Александра Бортникова отражают серьезность ситуации: это был не просто акт терроризма, а хорошо спланированное и организованное массовое убийство. Он подчеркнул, что за этим стоит не только группа исламистов, но и их соучастники, которые оказывали им поддержку. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на возможный украинский след, что наводит на мысль о причастности других стран, таких как США, Британия и Украина, к этому ужасному акту.

В своем заявлении, президент Путин не оставил места сомнениям в том, что Россия не просто столкнулась с терактом, а столкнулась с актом террора мирового масштаба. Он подчеркнул, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут найдены и наказаны в соответствии с законом. Этот теракт не останется без ответа, и Россия примет все необходимые меры для защиты своих граждан и наказания преступников.

Такие акты терроризма не только угрожают безопасности граждан, но и вызывают серьезные вопросы о международной безопасности и сотрудничестве. Подобные события требуют единства и солидарности всех стран в борьбе против терроризма, чтобы обеспечить мир и стабильность в мире.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Москве арестовали украинца за убийство 30-летней давности
Происшествия
27 апреля 2024 13
Московский Чертановский суд арестовал гражданина Украины за убийство, совершенное почти 30 лет назад в Москве, сообщили ...
Подразделения группировки войск "Запад" заняли более выгодные рубежи
Общество
27 апреля 2024 11
В течение недели подразделения "Западной" группировки войск Министерства обороны Российской Федерации заняли б...
Роскомнадзор не получал информации об утечке данных сайта Kuchenland.ru
Общество
27 апреля 2024 25
Роскомнадзор не получал информации об утечке базы данных интернет-магазина Kuchenland.ru, а согласно законодательству ко...
ВСУ сбросили взрывоопасный предмет на Горловку
Общество
27 апреля 2024 35
Украинские военные сбросили взрывной устройство с беспилотного летательного аппарата на Горловку, сообщило представитель...
В правительстве оценили возможность замены людей в управлении цифровизацией
Общество
27 апреля 2024 33
Цифровизация становится все более важной в современном мире и может значительно изменить подход к управлению, считает за...
На Украине арестовали чиновника, сбившего четырех человек
Общество
27 апреля 2024 43
В городе Бровары на Украине суд арестовал главу районной администрации Владимира Майбоженко на два месяца.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры