Мосгорсуд уменьшил срок наказания Михаилу Ефремову | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Мосгорсуд уменьшил срок наказания Михаилу Ефремову

Мосгорсуд уменьшил срок наказания Михаилу Ефремову
Напомним, 8 сентября суд первой инстанции назначил актеру Михаилу Ефремову восемь лет колонии за ДТП со смертельным исходом. На сегодняшнем заседании в Мосгорсуде приговор смягчили, но не намного.
«Приговор изменить, назначить Ефремову наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — передает решение судьи Агентство городских новостей «Москва».

Смягчающим обстоятельством суд счел только возмещение ущерба потерпевшим в 3 млн рублей, несмотря на то, что новые три адвоката Ефремова пытались донести до суда такие смягчающие обстоятельства, как полное признание вины и раскаяние Ефремова, наличия у него хронических заболеваний, несовершеннолетних детей и многочисленных государственных наград. Юристы также просили суд учесть факт давления на Ефремова со стороны их предшественника — Эльмана Пашаева.

Как отметили новые адвокаты Ефремова, Пашаев в ходе заседаний в Пресненском суде нарушил ряд норм кодекса адвокатской этики, чем причинил вред своему доверителю.

В свою очередь прокурор отметила, что кодекс профессиональной этики адвоката также не приветствует критику правильности действий и консультаций коллеги, ранее оказывавшего юридическую помощь этим лицам. Представитель гособвинения заявила, что считает приговор справедливым и просила оставить срок наказания без изменения. Позицию прокурора единогласно поддержали адвокаты потерпевшей стороны.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Шойгу оценил ситуацию в зоне ответственности ШОС
Общество
26 апреля 2024 14
В ходе совещания министров обороны стран-участниц ШОС, министр обороны России Сергей Шойгу выразил озабоченность курсом ...
Замглавы МИД обсудил с иранским коллегой ситуацию на Ближнем Востоке
Общество
26 апреля 2024 55
В ходе встречи заместителя Министра иностранных дел России Михаила Богданова с заместителем Министра иностранных дел Ира...
Уже активно воюют. СМИ сообщили, кого НАТО отправила на Украину
Общество
26 апреля 2024 51
Военные из Североатлантического альянса активно участвуют в боевых действиях на Украине, сообщает издание Asia Times.
Блинкен утверждает, что США не поддерживают независимость Тайваня
Общество
26 апреля 2024 46
Заявление Блинкена о том, что США не поддерживают независимость Тайваня, передал МИД КНР Ван И.
Войска НАТО у границ России создали дополнительные угрозы, заявил Шойгу
Общество
26 апреля 2024 54
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что войска НАТО, приблизившиеся к границам России, создали дополнительные уг...
Белорусский ученый рассказал, есть ли мутанты в Чернобыльской зоне
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры