Экономист объяснил, в чем коварность ипотеки для россиян | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Экономист объяснил, в чем коварность ипотеки для россиян

Экономист объяснил, в чем коварность ипотеки для россиян
Ранее стало известно, что в России досрочно установили годовой рекорд по выдаче ипотеки. Объем выданной с начала 2020 года ипотеки по данным на конец октября достиг 3,25 трлн рублей.
Прежний рекорд для ипотечного рынка был установлен в 2018 год, тогда россияне взяли кредитов на 3,01 трлн рублей.

Тем не менее, экономист Константин Селянин считает, что не все так радужно. Как передает Ura.ru, Селянин считает, что многие заемщики столкнутся со сложностями по погашению ипотечного кредита в следующем году. По мнению экономиста, в следующем году ожидается рекордное падение реальных располагаемых доходов граждан. Также экономист не исключает падения рынка недвижимости в случае, если банки начнут забирать ипотечную недвижимость за долги и выставлять ее на продажу.

В свою очередь экономист Константин Юрченко отметил, что россияне не сэкономили на льготной ипотеке, поскольку низкая ставка спровоцировала рост цен на недвижимость. В будущем не стоит рассчитывать на снижение стоимости квартир, поэтому у россиян будет все меньше возможностей для покупки жилья.

Программа льготной ипотеки продлится до 1 июля 2021 года. Как рассчитали аналитики «Дом.рф», за год сумму на первоначальный ипотечный взнос можно накопить в Ямало-Ненецком АО, Магаданской области и на Чукотке.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Фильм "Нирвана" получил спецприз жюри ММКФ-2024
Общество
26 апреля 2024 10
Картина "Нирвана" режиссера Асифа Ислама из Бангладеш получила специальный приз жюри на 46-м Московском междун...
Полиция проверит семью, в которой родители заставили сына съесть сигареты
Происшествия
26 апреля 2024 53
Сотрудники полиции в Екатеринбурге проводят проверку по факту того, что родители заставили 11-летнего сына съесть сигаре...
ВСУ обстреляли несколько белгородских сел
Происшествия
26 апреля 2024 53
В Ярославле, 26 апреля - по информации МЧС, произошел обстрел сел в Грайворонском районе Белгородской области со стороны...
Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 стала картина "Стыд"
Общество
26 апреля 2024 56
На Московском международном кинофестивале в 2024 году лучшим фильмом в основном конкурсе была признана картина "Сты...
Остин подтвердил выделение шести миллиардов долларов на вооружение для ВСУ
Общество
26 апреля 2024 68
Вашингтон, 26 апреля - Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил намерение закупить новое вооружение для Украины на сумму шес...
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина "Лгунья" Юлии Трофимовой
Культура
26 апреля 2024 66
В рамках Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) фильм "Лгунья" режиссера Юлии Трофимовой был ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры