Бренд автомобилей Infiniti покидает российский рынок | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Бренд автомобилей Infiniti покидает российский рынок

Бренд автомобилей Infiniti покидает российский рынок
Свой уход японский производитель автомобилей Infiniti объяснил восточной мудростью.
"Если у проблемы есть решение, то перестаньте волноваться, а если нет, то волноваться нет смысла – гласит японская мудрость. Принятие ситуации является одним из базовых столпов японской мудрости. Сегодня мы хотим сказать вам sayonara, что на японском означает "до свидания", – передает Рен ТВ содержание пресс-релиза компании.

Несмотря на уход из России, компания заверила, что продолжит техническое обслуживание своих автомобилей, поскольку "дорожит своими клиентами и продолжит заботиться о них несмотря ни на что".

Напомним, что этой весной поставки новых Infiniti в Россию были остановлены из-за санкций.

Тем временем, по данным СМИ, в России автосервисы столкнулись с дефицитом и подорожанием автозапчастей. По данным "Известий", в этой ситуации владельцы ряда автосервисов решили прекратить бизнес. Так, в Москве закрылись около 300 станций техобслуживания, в Санкт-Петербурге - 150.

Больше всего подскочили в цене запчасти для Honda – на 59% и Volvo – на 51%, чуть менее, но также ощутимо – на 49% подорожали запчасти для Mazda, запчасти для Land Rover стоят дороже на 46%, для Infiniti – на 42%, BMW и Mercedes-Benz – 41%, Suzuki и Audi – 38%. Эксперты рассчитывают, что ситуацию исправит параллельный импорт, который начал полноценно работать с августа.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Киселев рассказал, как учил Януковича выступать на публике
Общество
26 апреля 2024 12
Генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в своем фильме на телеканале &...
Киселев рассказал, как ему предложили возглавить МИА "Россия сегодня"
Общество
26 апреля 2024 18
В честь 70-летия генерального директора международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева президент ...
Шойгу призвал страны ШОС расширять географию военных учений
Общество
26 апреля 2024 21
Министр обороны России Сергей Шойгу призвал страны Шанхайской организации сотрудничества расширять географию и разнообра...
Шойгу оценил ситуацию в зоне ответственности ШОС
Общество
26 апреля 2024 57
В ходе совещания министров обороны стран-участниц ШОС, министр обороны России Сергей Шойгу выразил озабоченность курсом ...
Замглавы МИД обсудил с иранским коллегой ситуацию на Ближнем Востоке
Общество
26 апреля 2024 76
В ходе встречи заместителя Министра иностранных дел России Михаила Богданова с заместителем Министра иностранных дел Ира...
Уже активно воюют. СМИ сообщили, кого НАТО отправила на Украину
Общество
26 апреля 2024 75
Военные из Североатлантического альянса активно участвуют в боевых действиях на Украине, сообщает издание Asia Times.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры