Туризм
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex
В Норвегии туриста оштрафовали за беспокойство моржа
Туризм
27 апреля 2024 62
В Шпицбергене, норвежском архипелаге, туриста оштрафовали на 12,5 тысяч норвежских крон за нарушение закона об охране окружающей среды.
Названы самые популярные города для длинных майских выходных
Туризм
27 апреля 2024 89
Подготавливаясь к длинным майским выходным, пользователи сервиса RUSSPASS чаще всего интересовались туристическими предложениями Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, согласно рейтингу RUSSPASS, предоставленному РИА Новости.
Россияне рассказали, куда поедут на майские праздники
Туризм
26 апреля 2024 110
Исследование компаний "Работа.ру" и "СберАвто", доступное РИА Новости, показало, что каждый восьмой россиянин (12%) планирует отправиться в путешествие по России на майские праздники.
Депутат порекомендовал направления для поездок на майские праздники
Туризм
26 апреля 2024 186
Во время майских праздников можно выбраться в Калининград, где в эти дни отмечается 300-летие со дня рождения Иммануила Канта, или отправиться на Кавказ - в Кавказские Минеральные Воды, Владикавказ, Архыз или Домбай, сообщил глава комитета Госдумы по...
Туристы из Бахрейна влюбились в альпак в горах Сочи и российский снег
Туризм
25 апреля 2024 163
Туристы из Бахрейна посетили парк альпак в горах Сочи, насладились российским снегом и были в восторге от горных развлечений, сообщили организаторы тура.
В Госдуме назвали самые удобные направления для речных круизов
Туризм
25 апреля 2024 176
Важнейшие направления для речных круизов, по словам главы комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаева, включают Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саратов и Волгоград.
РСТ назвал страны, куда россияне могут отправиться без виз
Туризм
24 апреля 2024 95
МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости.
Эксперты рассказали, сколько туристов в мае будут путешествовать по России
Туризм
24 апреля 2024 216
В майские праздники планируют отправиться в путешествие по России 2,8 миллиона туристов, что на 30% больше, чем год назад, по информации от АТОР.
Известные шефы прибыли на Чукотку для создания нового национального меню
Туризм
24 апреля 2024 374
Шеф-повара, кондитеры и бармены из разных регионов России и других стран собрались в Анадыре для участия в мероприятии "Гастрокэмп–2024".
На Крымском мосту увеличат число досмотровых комплексов к курортному сезону
Туризм
23 апреля 2024 209
Согласно заявлению главы Крыма Сергея Аксенова в его Telegram-канале, количество досмотровых комплексов на Крымском мосту будет увеличено к майским праздникам и летнему сезону.
Россиянам дали совет при недопуске на рейсы транзитом через Стамбул
Туризм
23 апреля 2024 212
Дипломаты России в Турции рекомендуют гражданам РФ, столкнувшимся с отказом в допуске на рейсы в Латинскую Америку через Стамбул, обратиться к авиакомпании Turkish Airlines с письменным запросом о компенсации через суд.
Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта
Туризм
23 апреля 2024 245
Для россиян существует возможность посетить страны без необходимости визы и загранпаспорта, как сообщает АТОР.
Туристы составили рейтинг самого необычного варенья
Туризм
23 апреля 2024 197
В мире существует множество удивительных и необычных кулинарных традиций, которые зачастую остаются незамеченными.
Посольство призвало россиян оценить необходимость полетов Turkish Airlines
Туризм
22 апреля 2024 274
В связи с ситуацией массового недопуска россиян на рейсы через Стамбул в Латинскую Америку, российские дипломаты выразили обеспокоенность отсутствием четкой реакции со стороны турецких властей.
Турция готова обеспечить комфортный отдых россиян, заявил генконсул
Туризм
22 апреля 2024 166
В интервью РИА Новости генеральный консул РФ в Анталье Сергей Ветрик отметил, что турецкие партнеры высоко оценивают постоянный интерес россиян к летнему отдыху в Турции и готовы предпринять необходимые шаги для обеспечения комфортного пребывания гра...
Россия и Турция обсудили проблемы с оплатой услуг туристами
Туризм
22 апреля 2024 167
В ходе 9-го заседания российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов в Анталье 19 апреля обсуждались проблемы с оплатой услуг туристами из России в Турции.
Эксперт рассказала, какие проблемы возникают у дельфинов в Сочи из-за людей
Туризм
22 апреля 2024 110
Летом в Сочи у дельфинов возникают новые проблемы из-за капитанов яхт и катеров, которые не обращают внимания на безопасность животных ради удовольствия туристов.
"До сих пор не понимаю": китаянку шокировало отношение россиян
Туризм
21 апреля 2024 196
Девушка, которая путешествовала в Москву из Китая, поделилась своими впечатлениями о российской столице в соцсети WeChat.
В Петербурге рассказали об ожидаемом турпотоке на майские праздники
Туризм
20 апреля 2024 133
С приближением майских праздников Санкт-Петербург готовится принять огромное количество туристов - около 850 тысяч человек, по оценкам пресс-службы администрации губернатора города.
Винодельни могут получить право строить туристические объекты
Туризм
20 апреля 2024 153
Президент Российской Федерации, Владимир Путин, поручил правительству и Государственной Думе рассмотреть возможность строительства туристических объектов винодельческими хозяйствами на землях сельскохозяйственного назначения.
Эксперты рассказали о реакции туристов на курортный сбор в Петербурге
Туризм
19 апреля 2024 131
Действие курортного сбора в Санкт-Петербурге вызвало более острую реакцию у туристов, чем в других регионах России, где также был проведен подобный эксперимент.
АТОР: мест в отелях Кавминвод и Дагестана на лето почти не осталось
Туризм
19 апреля 2024 146
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила РИА Новости, что практически все места в отелях на курортах Кавказских Минеральных Вод и в Дагестане на лето уже заняты.
"Аэрофлот" скорректировал график рейсов между Дубаем и Москвой
Туризм
18 апреля 2024 117
"Аэрофлот" изменил расписание рейсов между Дубаем и Москвой из-за непогоды в ОАЭ, как сообщается в официальном Telegram-канале авиакомпании.
Названы причины отказа туристов путешествовать вместе с питомцами
Туризм
18 апреля 2024 309
Исследование, проведенное онлайн-сервисом МТС Travel, показало, что многие туристы сталкиваются с сложностями при решении вопроса о путешествии с домашними животными.
Власти Амстердама борются с массовым туризмом
Туризм
17 апреля 2024 223
Власти Амстердама объявили о запрете на строительство новых отелей в городе в рамках борьбы с массовым туризмом.
Египет рассчитывает на рост числа туристов из России в этом году
Туризм
17 апреля 2024 185
ВАШИНГТОН, 17 апреля - По словам министра финансов Египта Мухаммеда Мааита, страна надеется на увеличение числа туристов из России в текущем году.
Названы популярные регионы для приключенческих поездок в мае
Туризм
16 апреля 2024 239
Эксперты сообщили, что стоимость авторских туров на майские праздники в популярные у самостоятельных туристов регионы увеличилась на 15,6 процента за год.
"Аэрофлот" ввел услугу перевозки животных на соседнем пассажирском кресле
Туризм
15 апреля 2024 211
Домашние питомцы теперь могут сопровождать своих хозяев в путешествиях на рейсах "Аэрофлота" и "России", занимая соседнее пассажирское кресло.
Российские туроператоры не зафиксировали отказов от туров в Иран и Египет
Туризм
15 апреля 2024 167
В связи с обострением ирано-израильского конфликта, российские туроператоры отмечают, что не наблюдается отмены забронированных поездок в Иран, Египет и страны Персидского залива.
Израиль, Иордания и Ирак сняли ограничения на полеты гражданской авиации
Туризм
14 апреля 2024 218
Авиационные власти Израиля, Иордании и Ирака отменили ограничения на полеты гражданской авиации в их воздушном пространстве, как сообщила Росавиация.Источник и фото - ria.ru.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры