Власть
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex
Павел Дубравский: Напряженность между республиканцами и демократами продолжает нарастать
Власть
13 марта 2024 624

По информации агентства РИА Новости, в соцсети Х было опубликовано заявление от республиканцев в палате представителей. Они отвергли предложенный бюджет на 2025 год от президента Байдена, утверждая, что это лишь ускорит падение США. Лидер партии,...

Евгений Михайлов: Весна станет переломным моментом для всей украинской кампании
Власть
8 марта 2024 420
Согласно данным РИА Новости, в эфире всеукраинского телемарафона командующий сухопутными войсками Украины Александр Павлюк объявил, что в этом году Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют создать спецгруппировку и перейти к контрударным действиям....
Вадим Шумель: У Армении не получится усидеть на двух стульях
Власть
6 марта 2024 113

По информации агентства РИА Новости, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва требует от Еревана немедленного принятия окончательного решения относительно своего участия в ОДКБ. На пресс-конференции Лавров подчеркнул, что официальное...

Андрей Коряковцев: Наступает момент истины для украинских властей
Власть
29 февраля 2024 218

Согласно данным от РИА Новости, на пресс-конференции, транслируемой в эфире всеукраинского телемарафона, Владимир Зеленский выступил с заявлением, подчеркивая критическую необходимость в военной поддержке от США, без которой Украина рискует не добиться...

Ксения Кацман: Россия способна на технологическую модернизацию авиатехники
Власть
26 февраля 2024 252

По данным агентства РИА Новости, Владимир Путин принял личное участие в испытаниях модернизированного бомбардировщика Ту-160М. После приземления воздушного судна президент поделился положительными впечатлениями от полета и сказал, что машину однозначно...

Андрей Коряковцев: Критику Байдена в адрес главы России не следует воспринимать всерьез
Власть
24 февраля 2024 266

Согласно данным от РИА Новости, на мероприятии в Сан-Франциско Джо Байден резко высказался в адрес российского президента. «У нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин и другие, ядреная угроза дает нам повод для беспокойства», — заявил...

Ксения Кацман: Смерть Навального пытаются использовать как инструмент политической борьбы
Власть
21 февраля 2024 241
По информации Lenta.ru, Кремль называет заявления в возможной причастности российского лидера к смерти Алексея Навального необоснованными. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопросы о высказываниях вдовы Навального ответил, что женщина всего...
Телефонный разговор Владимира Путина с Си Цзиньпином был обстоятельным
Власть
8 февраля 2024 251
В Кремле назвали телефонный разговор Путина с Си Цзиньпином обстоятельным.
Принц Уильям возьмет на себя часть обязанностей Карла III
Власть
6 февраля 2024 552
Газета The Times сообщила, что принц Уэльский Уильям, наследник британского трона, возьмет на себя часть публичных обязанностей короля Карла III, поскольку его отец болен раком.
Онколог Олькин: Рак у Карла III может развиваться медленнее из-за возраста
Власть
6 февраля 2024 593
Диагноз рака британского короля Карла III стал главной темой обсуждения во всем мире. В понедельник Букингемский дворец официально объявил, что у 75-летнего монарха обнаружена эта опасная болезнь.
Токаев назначил нового премьер-министра Казахстана
Власть
6 февраля 2024 560
Новый премьер-министр Казахстана был назначен президентом Касым-Жомартом Токаевым. Олжас Бектенов был выбран на эту должность по предложению правящей партии Amanat.
Принц Гарри решил срочно прилететь в Лондон к больному раком Карлу III
Власть
6 февраля 2024 542
Принца Гарри потрясла новость о диагнозе онкологии у его отца, короля Карла III. Эту информацию Гарри узнал от самого отца по телефону, до того, как Букингемский дворец официально объявил о заболевании монарха.
Правительство Казахстана ушло в отставку
Власть
5 февраля 2024 671
Правительство Казахстана подало в отставку. Глава республики Касым-Жомарт Токаев подписал соответствующий указ в понедельник, 5 февраля.


Рак диагностировали у короля Великобритании Карла III
Власть
5 февраля 2024 681
В пресс-службе Букингемского дворца было объявлено о том, что у Карла III, короля Великобритании, было обнаружено онкологическое заболевание.
Руководитель Минфина Турции заявил о полностью личных мотивах отставки главы ЦБ
Власть
2 февраля 2024 447
Мехмет Шимшек, министр финансов Турции, сообщил, что Хафизе Гайе Эркан, глава Центробанка Турции, приняла решение об отставке по личным причинам.


Стало известно о намерении короля Карла III отречься от престола
Власть
1 февраля 2024 319
Согласно сообщению издания New York Post, Карл III, король Великобритании, планирует досрочно отречься от престола.
Королева Камилла сообщила о самочувствии Карла III после операции
Власть
26 января 2024 615
В пятницу, 26 января, король Великобритании Карл III прошел запланированную операцию по увеличенной простате.
Путин считает многодетную семью опорой страны
Власть
23 января 2024 349
Встречаясь с победителями и участниками всероссийских семейных конкурсов, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что многодетная семья является опорой для России.
В Германии заявили о возможном выходе из ЕС
Власть
22 января 2024 10273
По информации от издания Financial Times, Германия возможно покинет Европейский союз. Партия "Альтернатива для Германии" высказывает поддержку данному шагу и если они придут к власти, такой сценарий станет реальностью.
Словакия возобновила сотрудничество в сфере культуры с РФ и Белоруссией
Власть
20 января 2024 7020
Глава Минкульта Словакии Мартина Шимковичова отменила распоряжение, которое запрещало сотрудничество республики в области культуры с Россией и Белоруссией после 24 февраля 2022 года.
В Госдуме охарактеризовали заявление НАТО о подготовке к войне с Россией
Власть
19 января 2024 6824
По мнению Дмитрия Белика, члена комитета Госдумы по международным делам, заявление председателя военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра о подготовке к войне с Россией является агрессивным популизмом
Карл III временно не будет исполнять обязанности по состоянию здоровья
Власть
18 января 2024 6695
На следующей неделе Карл III, король Великобритании, будет подвергнут медицинской процедуре, что вынудит его временно отказаться от исполнения публичных обязанностей.
Путин заявил, что за Дальним Востоком и Арктикой будущее России
Власть
14 января 2024 7437
Президент России Владимир Путин заявил, что освоение Дальнего Востока и Арктики является важным для развития страны.
Фредерика X провозгласили королем Дании
Власть
14 января 2024 6895
Из балкона дворца Кристиансборг, премьер-министр Дании Метте Фредериксен объявила о восшествии Фредерика X на трон. Трансляцию церемонии осуществлял телеканал Danmarks Radio.


Финляндия продлила закрытие границы с Россией до 11 февраля
Власть
11 января 2024 6969
В четверг глава МВД Мари Рантанен объявила, что правительство Финляндии приняло решение продлить срок закрытия границы с Россией до 11 февраля.
МВФ выступил в поддержку расширения БРИКС
Власть
11 января 2024 6947
На регулярном брифинге официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак заявила, что МВФ поддерживает расширение БРИКС и объединение стран в целях увеличения преимуществ глобальной интеграции.
Финляндия заявила, что не будет открывать КПП на границе с Россией
Власть
10 января 2024 7304
Министерство внутренних дел Финляндии приняло решение о непродолжении работы контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией после 14 января.
Кабмин Финляндии хочет продлить закрытие границ с Россией после 14 января
Власть
9 января 2024 7075
Согласно информации, опубликованной в финской газете Helsingin Sanomat, правительство Финляндии может принять решение о непродолжении работы контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией после 14 января.
Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьер-министра Франции
Власть
9 января 2024 6709
Элизабет Борн, премьер-министр Франции, оставила свой пост. Президент Эммануэль Макрон объявил об этом 8 января.
Санкции против алмазов из РФ разрушают западные экономики
Власть
4 января 2024 6671
Николя Дюпон-Эньян, депутат парламента и лидер политического движения «Вставай, Франция», выразил свое мнение о том, что западные страны разрушают свои экономики, вводя санкции против России.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры