В офисе Зеленского связали теракты радикалов с действиями России на Украине | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В офисе Зеленского связали теракты радикалов с действиями России на Украине

В офисе Зеленского связали теракты радикалов с действиями России на Украине
После трагедии в подмосковном "Крокус сити холле" советник главы офиса Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свою точку зрения о возможной прямой связи между действиями России на Украине и терактами, совершаемыми радикальными группировками.

Этот инцидент вызвал серьезные обсуждения в обществе и среди политических деятелей.

Подоляк отметил, что продолжающиеся военные действия России на Украине могут подтолкнуть радикальные элементы к еще более агрессивным действиям. Он также подчеркнул, что террористы могут искажать ситуацию и использовать аргументы о "разрешении терроризма" для оправдания своих преступных действий.

"Чем дольше Россия продолжает атаковать гражданское население на Украине, тем более и более бессовестно будут себя вести различные радикальные террористические группировки... Есть прямая связь", - подчеркнул Подоляк. Он также подчеркнул, что важно различать между политическими действиями государства и террористическими актами, которые недопустимы в любой ситуации.

Последние события в подмосковном Красногорске вызвали шок и горе у многих людей. Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" произошла стрельба и пожар, оставившие за собой множество жертв. Корреспондент РИА Новости описал ужасные сцены: несколько мужчин в камуфляже безжалостно расстреливали посетителей и бросали зажигательные шашки.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее утверждал, что российские войска в боях с ВСУ не атакуют жилые дома и социальную инфраструктуру. Однако произошедшее в Красногорске ставит под сомнение подобные заявления и вызывает серьезные вопросы у общественности.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв этой трагедии и выразить соболезнования их близким.

Важная новость: четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Этот инцидент вызвал серьезное беспокойство у российских властей и общественности. Президент России Владимир Путин отметил, что задержанные пытались скрыться и направлялись в сторону Украины, где, по его словам, для них было подготовлено "окно" для перехода границы.

Судебное расследование показало, что задержанные - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов - предъявлено обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в составе организованной группы. Это серьезное преступление, за которое им грозит строгий приговор согласно законодательству Российской Федерации.

Подобные события подчеркивают важность борьбы с терроризмом и необходимость укрепления международного сотрудничества в этой области. Теракты наносят непоправимый ущерб не только жертвам и их семьям, но и всему обществу. Важно, чтобы виновные были привлечены к ответственности и предотвращены подобные инциденты в будущем.

Недавний теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал широкий резонанс и возмущение в обществе. Президент отметил, что задержаны всего 11 человек, но это лишь малая часть всей пособнической сети террористов, над разоблачением которой теперь работают силовики. Директор ФСБ подчеркнул, что такой масштабный теракт не мог быть подготовлен исключительно радикальными группировками, и уверен, что за ним стоят иные силы.

Путин выразил глубокое сожаление по поводу трагедии и подчеркнул, что это не просто акт терроризма, а массовое убийство невинных людей, организованное с особым цинизмом. Президент уверен, что все виновные будут найдены и наказаны по всей строгости закона. Он также подчеркнул важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и призвал к объединению усилий всех стран против этой угрозы.

В четверг в Следственном комитете Российской Федерации было объявлено о том, что были обнаружены убедительные свидетельства связи между террористами, совершившими нападение на "Крокус сити холл", и украинскими националистами. По данным следствия, имеются убедительные доказательства о том, что исполнителям теракта поступили значительные суммы денег и криптовалюты из Украины.

Это открывает новую грань в расследовании теракта и указывает на возможное международное сговорение. Подтвержденные данные о финансировании террористов из Украины могут привести к серьезным последствиям для отношений между странами.

Установление связей между украинскими националистами и террористами, действовавшими на территории России, требует дальнейшего расследования и сотрудничества между соответствующими службами безопасности. Важно выяснить мотивы и цели такого сговора, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Российская ПВО за сутки сбила пять ракет ATACMS
Общество
28 апреля 2024 32
За последние сутки российские системы противовоздушной обороны сбили 5 ракет ATACMS и 46 беспилотных летательных аппарат...
ВС России уничтожили на Херсонском направлении 50 украинских военных
Общество
28 апреля 2024 35
В воскресенье Министерство обороны России сообщило, что российские подразделения "Днепр" уничтожили 50 украинс...
ВС России поразили украинские пункты дислокации иностранных наемников
Общество
28 апреля 2024 62
Российские военные атаковали украинские базы временного размещения иностранных наемников, сообщило Министерство обороны ...
"Южная" группировка российских войск отразила четыре контратаки ВСУ
Общество
28 апреля 2024 66
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что вооруженные силы Южной группировки Российской Федерации улучшили свое...
Российские военные уничтожили украинские ангары с ударными дронами
Общество
28 апреля 2024 64
Российские военные уничтожили ангары с украинскими ударными беспилотниками на аэродроме Каменка в Днепропетровской облас...
Россия должна продолжить СВО и обезопасить себя, заявил Песков
Общество
28 апреля 2024 69
РИА Новости Песков отметил необходимость продолжения работы по обеспечению безопасности и выполнению поставленных изнача...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры