В ЛНР похоронили женщин, погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В ЛНР похоронили женщин, погибших при теракте в "Крокус Сити Холле"

В ЛНР похоронили женщин, погибших при теракте в "Крокус Сити Холле"
В результате теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" погибли две женщины, Наталья и Светлана Бондарь.

Их похороны состоялись в поселке Краснореченское Кременского муниципального округа Луганской Народной Республики. Глава региона Леонид Пасечник выразил соболезнования семье погибших и оказал всю необходимую помощь при организации похорон.

Пасечник подчеркнул, что Наталья и Светлана, хотя и жили в Московской области, были похоронены в родном поселке семьи. Трагическая гибель женщин вызвала шок и глубокое сожаление у местных жителей.

Семья и друзья погибших выразили благодарность за поддержку и сочувствие в трудный момент. Пасечник подчеркнул важность единства и солидарности в борьбе против терроризма и призвал к соблюдению мира и безопасности в обществе.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события. Несколько мужчин в камуфляже и без масок ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки. Это стало началом трагедии, которая унесла жизни 143 человек.

Ранее глава ЛНР сообщил о гибели двух жительниц освобожденного в 2022 году Кременского района при этом теракте. Мэр Кременной Вячеслав Третьяков выразил готовность администрации оказать посильную финансовую и моральную поддержку семье погибших.

Эта трагедия в Красногорске привела к шоку и горю не только у близких погибших, но и у всего общества. Неописуемая боль и потери, которые принесло это событие, требуют срочных мер поддержки и помощи для пострадавших и их семей.

После задержания четырех предполагаемых исполнителей теракта в Брянской области 23 марта, Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы. По данным статьи 205 УК РФ, они обвиняются в участии в террористическом акте.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в ходе операции задержаны общо 11 человек, и правоохранительные органы продолжают работу по раскрытию всей сети пособников террористов. Он также отметил, что теракт был совершен экстремистскими исламистами, что подчеркивает серьезность угрозы терроризма в регионе.

Исследование и раскрытие деятельности террористической группировки остаются одним из приоритетов правоохранительных органов, чтобы предотвратить будущие атаки и обеспечить безопасность граждан. Важно установить все связи и мотивы преступников, чтобы предупредить подобные инциденты в будущем.

Теракт, совершенный в России, стал предметом внимания не только внутри страны, но и за ее пределами. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что совершить такое масштабное преступление не могли бы только исламисты, им явно помогали соучастники. Первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что вызывает серьезные опасения в российских спецслужбах о причастности к теракту США, Британии и Украины.

Путин, высказываясь о трагедии, подчеркнул, что это не просто теракт, а хладнокровно спланированное массовое убийство мирных граждан. Президент уверен, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, неизбежно будут наказаны справедливо и строго.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин на следующей неделе будет заниматься вопросами экономики
Общество
28 апреля 2024 21
Президент Российской Федерации Владимир Путин продолжит работу над развитием экономики страны на следующей неделе.
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское опять повысился
Происшествия
28 апреля 2024 25
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за восемь часов поднялся на три сантиметра и к 16.00 (14....
В Бурятии завели дело об исчезновении 4-летнего мальчика
Происшествия
28 апреля 2024 46
В городе Улан-Удэ в Бурятии возбуждено уголовное дело по исчезновению четырехлетнего мальчика, который пропал без вести ...
В Крыму прокомментировали коллаж посла Литвы с намеком на удар по мосту
Общество
28 апреля 2024 58
Симферополь, 28 апреля – РИА Новости.
В Александровке при обстреле погибла женщина
Происшествия
28 апреля 2024 65
В городе Александровка, который находится в Петровском районе Донецка и расположен в километре от Марьинки, произошел об...
Европейские столицы нагнетают напряженность, заявил Песков
Общество
28 апреля 2024 79
Интересно, вы хотите, чтобы я переписал текст на русском языке, который вы привели на английском?Источник и фото - ria.r...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры