«Школа добрых дел LG» научит детей создавать проекты добрых дел | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

«Школа добрых дел LG» научит детей создавать проекты добрых дел

«Школа добрых дел LG» научит детей создавать проекты добрых дел
На уроках добра эксперты расскажут школьникам, как создавать и реализовывать социальные проекты.
Российское подразделение компании LG Electronics заботится о российском обществе, реализуя социальную платформу бренда «LG. Заботясь о каждом».

Важной составляющей кампании является просветительская деятельность, направленная на молодое поколение. Таким образом, компания объявляет о старте новой программы – «Школа добрых дел LG».

Эксперты научат ребят, как разработать концепцию, составить план действий, а затем претворить в жизнь яркий проект добрых дел. Новую инициативу LG уже поддержали партнеры компании по социальным проектам – авиакомпания «ЮТэйр» и Объединенная ракетно-космическая корпорация, представители которых примут активное участие в проекте.

«Школа добрых дел LG» предполагает проведение серии уроков добра в московских школах, на которых специалисты в области КСО, известные спортсмены и космонавты расскажут ученикам, как можно поменять мир добрыми делами. Для закрепления полученных знаний школьники самостоятельно разработают, защитят и реализуют социально значимый проект.

Со стороны авиакомпании «ЮТэйр», при партнерстве с которой LG реализовала такие масштабные донорские проекты, как «Воздушный марафон добра» и «Донорский марафон «70 лет Победы», опытом с ребятами поделится Николай Круглов, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону, четырехкратный чемпион мира, руководитель Управления по корпоративным коммуникациям авиакомпании «ЮТэйр».
Благодаря сотрудничеству LG и ОРКК школьники не только пообщаются с российскими космонавтами на уроках добра, но и получат практический опыт, став участниками ближайшего социального проекта LG и ОРКК. Так, 27 мая в Калуге пройдет волонтерская акция LG, приуроченная к 55-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Волонтеры осуществят благоустройство территории Государственного музея истории космонавтики им. К.Э.Циолковского в Калуге – одного из крупнейших музеев космонавтики в России, созданного при непосредственном участии С.П.Королева и Ю.А.Гагарина. Участники акции проведут работы по уходу за памятником молодому Ю.А. Гагарину и высадят деревья у здания музея.

Первая лекция в рамках «Школы добрых дел LG» состоялась в московской школе №1206. Участие в занятии приняли ученики 8-х классов. Открыла встречу теоретическая часть от PR-директора LG Electronics, члена Координационного центра по донорству при Общественной Палате РФ Татьяны Шахнес. Используя успешные кейсы из практики компании, Татьяна обозначила основные этапы создания социальных проектов, условия и нюансы их реализации. В качестве примеров были приведены масштабные донорские марафоны LG и неделя мероприятий компании в рамках молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме-2015». Об участии в социальных проектах рассказал и Николай Круглов («ЮТэйр»).

По завершении лекции школьники разделились на команды и в режиме «мозгового штурма» придумали идеи собственных социальных проектов, а также механику их реализации. Работу классов курировали классные руководители и ведущие эксперты в области КСО.

Мероприятие завершилось презентацией разработанных проектов. Экспертное жюри прокомментировало инициативы и обозначило рекомендации по их доработке. Получив комментарии, школьники ушли на детальную проработку проектов – домашнее задание на лето. Ученики, проявившие себя максимально активно на уроке «Школы добрых дел LG», примут участие 27 мая в волонтерской акции LG и ОРКК на территории Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге.

Осенью 2016 года ребята будут реализовывать разработанные проекты. Команда, организовавшая лучший проект, сможет пользоваться в процессе обучения сверхмощной аудиосистемой X-Boom от LG. Осенью все ученики школы, участвовавшие в проекте, посетят с экскурсией завод LG Electronics в Рузе.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Токмаке при обстреле разрушены четыре квартиры в жилом доме
Происшествия
26 апреля 2024 35
Четыре квартиры в 11-этажном многоквартирном доме в Токмаке были полностью разрушены в результате обстрела, заявил губер...
В Великом Новгороде в загоревшейся многоэтажке спасли 16 человек
Происшествия
26 апреля 2024 44
В ночь на 26 апреля во время пожара в многоэтажном доме Великого Новгорода было спасено 16 человек, всего было эвакуиров...
Лукашенко поздравил Дмитрия Киселева с юбилеем
Общество
26 апреля 2024 42
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил поздравление генеральному директору международной медиагруппы "Ро...
Экс-разведчик рассказал, почему французские наемники избегают наказания
Общество
26 апреля 2024 42
Вопрос участия иностранных "волонтёров" в военных конфликтах становится все более актуальным в современном мир...
СК возбудил дело после стрельбы в Приморье
Происшествия
26 апреля 2024 58
В приморском Дальнегорске возбуждено уголовное дело по факту вооруженного конфликта, в результате которого три человека ...
Дроны ВСУ наносят удары по домам жителей Харьковской области
Происшествия
26 апреля 2024 58
Харьковская область, 26 апреля - по информации корреспондента РИА Новости, дроны-камикадзе и артиллерия из Киева наносят...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры